Выпущена новая версия форума

Автор темы Administrator 
03.09.2008 23:18
Выпущена новая версия форума
Как вы все уже наверняка заметили, на днях мы обновили форум на MMOnline. Теперь у нас используется тот же движок, что и на другом нашем проекте – «Математическом форуме мехмата МГУ». После довольно большого перерыва в развитии MMOnline'овского форума, мы рады представить пользователям новые возможности, среди которых:

Новый скин, с линейным отображением постов и масштабируемыми шрифтами. Мы долго думали, отказываться ли от нашего «дерева сообщений», ставшего для многих за 8 лет уже «классическим», но все приняли решение, что текущий вид будет более удобен. Надеемся, вы к нему довольно быстро привыкнете и не будете испытывать неудобств.

Теперь для математических формул мы поддерживаем TeX. Краткую инструкцию по установке плагина (если у вас IE), самому тех-у и доступным команда можно найти на этой странице. При этом напоминаем, что все математические темы и задачки просьба обсуждать на MathForum. Тогда как на MMOnline остался форум Абитуриентам – для подготовительных и экзаменационных задач.

Еще у нас появилась система личных сообщений (внутренняя почта), дающая возможность общаться, не раскрывая своего e-mail. Она так же пригодится, если вы захотите прокомментировать какой-то пост, но при этом не видите смысла писать в саму тему. Уведомления о новых ЛС приходят пользователю по почте.

При написании постов доступен тулбар для удобной вставки bb-тегов а так же смайликов в текст сообщения. Вам больше не придется вспоминать, как называет тот или иной тег или какой же там правильный код уместного здесь смайлика. Среди новых тегов: горизонтальная линия и преформатированный текст. Тут же под рукой теперь будут доступны справочник по всем тегам, смайликам и символам тех-а.

Доступен новый механизм подписки/отписки для отдельных тем. Следить за тем, что вам интересно теперь будет значительно удобнее. Обновился полнотекстовый поиск. Он стал более точнее и кроме того появилась возможностью просматривать результат с разбивкой как на отдельные посты, так и не темы. Кстати теперь из профайла пользователя можно перейти на список всех опубликованных им сообщений.

Среди других возможностей. RSS-ленты с информацией о новых темах и обновлениях в них. Статистика по числу просмотров тем. Улучшенный механизм определения новых тем и новых постов. Красивые и удобные url-адреса с редиректами со старых страниц. Возможность жаловать на спам и «плохие» сообщения модератору.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 04.09.2008 09:17.
15.02.2009 20:13
Вопрос
Уважаемые администраторы!
Когда бы Вы ни увидели это моё сообщение, ответьте, пожалуйста: есть ли техническая возможность вернуть всё обратно?
Объясню, чем вызван вопрос. Появившаяся в конце августа минувшего года новая версия форума сильно огорчила меня (и, думаю, не только меня, если говорить о старых участниках форума). Старые дискуссии, которым мы (старые участники) отдавали много энергии, сил и времени, стали не то, чтобы совсем нечитаемыми, но... уж трудночитаемыми - точно. Если раньше, читая тему в развернутом виде и не понимая, ответом кому именно является тот или иной комментарий, ликвидировать это непонимание можно было запросто, перейдя к древовидному способу представления темы, то сейчас это порой совсем невозможно, что, собственно говоря, и вызывает упомянутое выше сильное огорчение.
В связи с этим предложение: если это технически возможно, нельзя ли было бы хотя бы раздел "Разное" (и некоторые темы "Математики") вернуть к прежнему виду, сделав из всего получившегося архив (т.е. закрыть все темы). А уж новый форум "Разное" мог бы быть таким, как сейчас (или еще каким-либо другим на Ваш вкус).

Редактировалось 1 раз(а). Последний 17.02.2009 13:50.
23.02.2009 20:09
Подумаем
Alopex, спасибо, что обратили внимание на эту проблему. Подумаем, что можно сделать, чтобы улучшить читаемость старых постов, которые писались в древовидной форме представления тем. Как мне представляется тут важнее именно читаемость, понимание кто / кому / на что ответил, а не обязательно представление тем в виде дерева.

Решение отказаться от древовидного представления тем было для нас непростым. Но оно было продиктовано рядом ограничений и сложностей. В общем попробуем что-то придумать и внедрить, но конкретных сроков я к сожалению сейчас назвать не могу.
27.02.2009 15:39
Спасибо!
Большое спасибо за ответ!
Да, Вы правы, я имел в виду именно читаемость, именно её очень хотелось бы восстановить, а так же иметь возможность адресно отвечать и (что тоже очень важно, т.к. "посыпались" многие старые ссылки) иметь возможность ссылаться на конкреный ответ (а не на всю тему или её страницу).
P.S. Простите, что не сразу отвечаю: к сожалению, мне почему-то не пришло на почту уведомление об ответе :(.
18.04.2011 08:15
Рассуждение
А я считаю, что стоит удалить старые не актуальные темы. так много постов уже с недействительными ссылками на другие разделы форума. Печально конечно, что много работы от этого и форум заметно похудеет. И не плохо бы убрать обязательность заполнения темы... как то муторно ее постоянно заполнять..
18.04.2011 10:01
Re
Странное "рассуждение".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти