Дизайн

Автор темы moderator 
29.09.2000 00:30
moderator
Дизайн
Поступают предложения от наших мехматян о помощи в разработке
нового дизайна сайта. Некоторые говорят, что дизайна вообще нет!
Авторы выражают огромную признательность всем заинтересовавшимся
разработкой, но мы считаем, что внешняя красота - не главное и
не самое важное на сегодняшний день. Сейчас в работе находится
несколько информационных проектов на сайте и всё внимание авторы
уделяют этому. Хотя мы и не недооцениваем поступившей критики.
29.09.2000 09:01
LineFeed
2вебмастер Пусть те, кто предлагают н
2вебмастер

Пусть те, кто предлагают новый дизайн сайта, сварганят "Главную страницу"
со своим дизайном и пришлют тебе. Положи их куда-нибудь по ссылке
с главной странице. Потом можно будет устроить голосование.
29.09.2000 12:47
webmaster
Где Дизайн?
Я конечно не говорю, что мой "дизайн" самый крутой, может его действительно нету, созданием сайтов я никогда не занимался, но...
1. Хочу заметить, что одна первая страница не является дизайном, одну страницу можно красиво нарисовать, а вы попробуйте придумать оформление для каждой страницы.
2. Если вы мне скажете, что то, например, что находится на официальном сайте мехмета - хороший дизайн, то я с вами категорически не соглошусь. Нарисовать много красивых картинок, конечно, надо уметь, но смотреть такой сайт не доставляет никакого удовольствия. Не у всех пока есть выделенка и грузить такое количество картинок...
3. Любые предложения действительно приветствуются. Благо дело, что дизайн у нас можно поменять не меняя контента. Ну так вы хоть в форум пишите, что мол не нравится мне то, как там-то сделано. Присылайте примерчики, но не забывайте, что существует много разных браузеров и проверьте как выглядит ваше творение хоть в трех разных.
4. Кстати, если где-то у кого-то явно видно глючные страницы, то сообщайте, я тоже всеми браузерами смотреть замучился.
29.09.2000 20:31
Кузьменко
Design
Дизайн официального сайта делался, видимо, не для того, чтобы он
быстро грузился, а чтобы начальству красивые картинки показывать :)

И еще, жаль, что дизайн MMonline сильно заточен под MSIE. Дело в том,
что на мехмате (а здесь надо полагать основная аудитория) традиционно
популярен Нетскейп (и в 1308 именно он стоит), потому что когда сюда
впервые провели инет, никакого эксплорера в помине не было...
29.09.2000 20:44
webmaster
MSIE
Не под MSIE, а под Oper'у :) Однако я стараюсь посматривать на сайт через NN 4.7 и IE 5.0. Если есть глюки в NN, говорите - я исправлю. Я стараюсь чтобы всем было хорошо видно :)
18.10.2000 04:08
Oleg the Dark
Oll Korekt!
А вот мне дизайн данного сайта нравится во всех отношениях (может, потому, что я вообще-то в подобных вещах мало что понимаю(?)).
Во-первых, по-моему, далеко не всякий сайт должен резать глаз насыщенными цветами и обилием графики, главное -- стиль, а он, на мой взгляд, наблюдается здесь в полном объёме.
Во вторых, -- практическая сторона. Я вот, например, вынужден работать с INet в довольно экзотических (по нашим временам) условиях: PC-486, модем 14400 и 14" монитор 10 летней давности :( . При этом на уже обсуждавшемся официальном сайте Мехмата возникают, соответственно, определённые трудности (как со скоростью загрузки, так и с удобством поиска нужной ссылки), а здесь -- всё OK!
Так что, товарищи недовольные, если есть конкретные предложения, то, конечно, молчу, а если просто покритиковать охото, то это по-моему в данном случае не вполне обосновано.
07.11.2000 02:41
Red
I rather like it!
I haven't looked at this web site from different browsers, but I like what I see in IE. There are very few sites with the design this clean and consistent. Please take my sincere commendations! I would've hired the webmaster right on the spot :-)
13.11.2000 12:39
check speller
check spelling
На главной странице: ломанная -> ломаная. И в условии задачи тоже.
23.12.2001 16:32
Бровкин
Дизайн ?
Да в текстовом стиле у вас еще и неплохой дизайн, должен сказать :)
так что особо не расстраивайтесь..

http://brovkin.flashmaster.ru
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти