ЭкономПоток

Автор темы zrumchik 
01.10.2004 23:53
zrumchik
ЭкономПоток
Расскажите про кафедры с эконом потока: какие они бывают и чем занимаются, а так же про то, что такое "актуарные финансы" или как там звучало.
06.01.2005 18:37
Kaminoan
ответ
Кафедры на эконом потоке разные : тервер, матстат, диффуры, опу, матис, еще вроде диффгем... Соответственно разница в читаемых кафедрами спецкурсах и спецсеминарах.

На Актуарной математике проходят всевозможные виды страхования и математические модели их описывающие. Эконом потоку этот курс читается один семестр и по нему только зачет, а вот актуарно-финансовой группе кафедры тервера - 3 семестра с экзаменами, т.к. он у них один из основных. При этом читает один и тот же человек - Д.Б.Гнеденко.
14.01.2005 09:45
вроде кафедр 8
теорвер, матстат, ОПУ. матис, диффуры, вычмат, дифгем, дискра....
Но в общет народ идёт только на первые 5... И понятно, что берут далеко не все научруки...

И еще: в актуарно-финансовой группе 3 семестра, но каждый семестр - разный преподаватель (по-моему, один семестр Гнеденко, один семестр - Булинская и один семестр - Фалин, но я могу ошибаться)

Самое главное: в актуарно-финансовой группе математики столько же, сколько на обычных кафедрах, но много дополнительных пар и спецкурсов с спецсемами, на экономпотоке программа абсолютно другая - например дифгем не в 5, а 6 семестре, урчп длятся 1 семестр, а не 2 и пр....
16.01.2005 14:39
Buka
Актуарная математика
По словам самого Гнеденко, актуарная математика в России дело невыгодное и бесперспективное (я лично к нему с этим вопросом подходила). А так, смотря чего ты хочешь. На эконом-потоке учиться проще. А глядя на друзей и знакомых из актуарной группы и эконом-потока, делаю вывод, что устраиваются на работу все одинаково. Все зависит от личных амбиций и потребностей.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти