Термех и Прикладная механ(н)ика))

Автор темы М.А.Г. 
05.11.2005 21:02
Термех и Прикладная механ(н)ика))
Расскажите что-нибудь про эти кафедры, верно ли думать. что на термехе занимаются только железками, балками, устойчивостью, а к современной математике они отношения не имеют?
09.12.2005 01:38
почти не верно
Всяким железками и балками там как раз не занимаются, по крайней мере я не заметил. А вот устойчивость это да, это любят. И к современной математике отношение очень положительное, ее тут активно используют.
На термехе основные направления это как раз устойчивость, космические всякие штуки ну и конечно же роботы (все-таки кафедра называется "теоретической механики и мехатроники"), да простят и поправят меня коллеги, если я вру, не особо вникал, чем они занимаются.
Вот цитата одногрупника: "Трещев использует все нароботки стандартных курсов мехмата за три курса (без физики, конечно, и программирования) Татаринов занимается геометрией. Этим же и Кугушев. А Интересы Александра Владеленовича вообще выходят за рамки интересов кафедры ))"
Вобще кафедры занимаются сильно отличающимеся вещами. Единственная область пересечения это робототехника, но подход к ней разный - со стороны термеха и со стороны черт знает чего (я не знаю).

Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти