Матстат или тервер?

Автор темы matstat2008 
30.09.2006 14:46
Матстат или тервер?
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, куда проще поступить (тервер или матстат)? Где (тервер или матстат) легче учиться? И последнее... Правильно ли я понимаю, что посещение (сдача зачета, экзамена) соответствующего спецкурса дает преимущество при зачислении на кафедру?
27.11.2006 02:34
Я, в свое время, выбрал матстат
Я тоже долго мучался, но для тервера у меня были не очень хорошие оценки.
В итоге пошел на матстат и очень этому рад. На матстате очень добрые преподы, хорошая атмосфера. На тервере есть тоже хорошие преподаватели, но по атмосфере на кафедре мне матстат нравится больше. Как-то спокойнее.
По-моему, на тервере больше прикладного преподают (я имею ввиду экономику). Можно найти преподавателя, который будет заниматься с тобой экономикой.

А что касается попадания на кафедру, надо научным руководителем договариваться, походить на его спецкурсы, посмотреть, пообщаться, может взять тему для выступления на спецсеминаре. Если препод увидит заинтересованность студента, думаю он возьмет его в свои студенты с огромным удовольствием:)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти