18.05.2001 14:45
Владимир Ленин
Ченцова и ЧМЫ в целом...
Ну все, ура свободе слова!
В смысле я сдал все зачеты и экзамен по ЧМАМ.

Семинарист Ченцова - это трудно описать. А еще труднее представить тому, кто не имел счастье заниматься численными методами и/или работой на ЭВМ под её чутким руководством. :-) :-) :-)

Это удивительный человек - она зевает во время разговора со студентами, запросто может заснуть во время приема программы или отчета.
Опоздание на зачет на 1.5 часа - норма. Уйти с зачета пораньше - святая обязанность. Про сам характер зачета я вообще умолчу.
Никакие доводы и аргументы не действуют на её просветленное сознание - у неё есть только внутренная убежденность в неких абсолютных истиннах. И никак её не поколебет. Если уж она начала ковырять в носу безымянным пальцем во время твоего ответа - то ты уж будь добр не заметить.
Если уж она села в уголок класса посередине семинара и начала есть лук как яблоко - то уж терпи запах, когда она тебе чего-то втолковывает.
Далее пусть кто-то другой расскажет...

Р.S. Ченцова Наталья Николаевна - ведущий специалист кафедры Выч.Мат-и
18.05.2001 15:48
irina
дааа... Ченцова - это что-то ))) Славаа
дааа... Ченцова - это что-то )))
Славааллаху, что семинары у нас по чмам вел Чижонков!
строгий, но толковый мужик
18.05.2001 16:36
Nurindus
Да... Нам с Корневым тоже повезло. (п

Да... Нам с Корневым тоже повезло. (по крайней мере, мне лично :))))
А Ченцова, по-моему уже стала таким же нарицательным пресонажем
как и Ищенко!
18.05.2001 16:42
неважно кто
webmasterам
> И никак её не поколебет

Система фильтрации сообщений просто восхищает,
и напоминает известный плакат против сквернословия:
неприличное слово из трёх букв, нарисованное внутри
дорожного знака "Движение запрещено", и подпись:
"У нас в помещении не матерятся".
19.05.2001 01:29
ULR
Дополнительные замечания о Ченцовой
Надо добавить ко всему сказанному, что экзамен прошел просто на ура! Ченцова хоть и задолбала всех на зачете (количество попыток кол@!#$ось от трех до шести), но потом поставила всем не меньше четверки. Видимо, понимая собственную значимость, она решила сделать "экзамен" на зачете...
19.05.2001 16:00
Студент 405-ой группы
Про Ченцову...
Вообще-то, я сначала собирался не выносить своё мнение о Н.Н. на форум, но... не могу... накипело... наболело... Так что, уж Наталья Ник., извиняйте (если заходите сюда :-) )

Чтобы дополнить картину, нарисованную Ильичом, замечу:
1) нормальному человеку очень тяжело находиться в некоторой е-окрестности рядом с Н.Н.... Просто плохо пахнет :(...
2) один раз, на контрольной, после того, как все получили варианты (на замасленных грязненьких листочках), Н.Н. сделала следующее... Сев где-то в уголке, она достала несколько баночек (наверное, с её любимым супом) и начала громко, стуча ложкой, кушать... Думаю, она очень была голодна, т.к. её чавканье (!) (вместе с луковым запахом) разносилось по всей аудитории... ... ... ... Всех "рвало на Родину" :(
3) Зная о её "точности" (см. Ильича), кто-то вежливо поинтересовался у Н.Н., когда она подойдет на зачёт (время зачёта объявлено официально)... В ответ услышал "зевающее": "Не знаю"... Далее, последовал очевидный вопрос: "А будите ли Вы вообще на зачёте?"... Ответ был таким же очевидным: "Может быть ..."
4) естественно, никакими полезными и систематизированными знаниями она нас не просветила... Даже не надеялись :)...

5) Примерно треть группы, сдало ей зачёт по ЧМам с шестого (!) раза... Эта треть - конечно не отличники_ботаны, но и не тупицы... Просто картина была след: после очередной порции задач, надалась сдача теории в режиме On-Line... То есть, садишся рядом с Н.Н. (пытаясь зажать нос :) ) и отвечаешь по программе на любой её вопрос... И так до первого неправильного ответа...
Но... Самое удивительное, так это та МегаХалява, которая свалилась нам на экзамене (18.05) по ЧМам со стороны Н.Н.

Думаю, что другие ещё смогут дополить рассказ о Ченцовой... Сделаю лишь Свой итог:
"Подобный преподаватель (а она на ММ не единственная) - ПОЗОР для ММ (в частности, для каф. Выч.Мат.)!"
20.05.2001 08:35
Еще один студент 405 гр.
Про Ченцову.
Таких вообще нельзя к студентам подпускать.
Оно ж все желание учиться отбивает.
21.05.2001 11:20
irina
я сталкивалась с ней только косвенно на
я сталкивалась с ней только косвенно на экзамене...
сев за парты сзади меня, мучала вопросами какого студента...
голос ее однотонно-занудный вы представляете....
так вот, я не могла из-за давящего монотонного звука с задней парты, ни расслышать моего экзаменатора, не сконцентрироваться на ответе....
тяжело просто.
ощущение,что сзади мораль читали.... (((
на оценке моей это,конечно не сказалось, но точно,что окончательно взбесило.....
21.05.2001 23:47
bearly
Про Ченцову...
Не могу не присоединиться к своим одногруппникам. К моему величайшему ужасу Н.Н.Ченцова числилась у нас семинаристом по численным методам в течении двух семестров. Именно числилась, а не вела, так как назвать то, что происходило на парах семинарами невозможно. Более отталкивающей личности на мехмате я не встречал - как с "физической", так и "психологической" стороны. О ее манерах и чистоплотности - просто нет слов. О знаменитой баночке с супчиком уже было сказано, о цвете под ногтями и запахе - тоже. Очень занятно, сдавая зачет или программу, наблюдать ее пищевод во время позевывания.
Сдача зачета происходила так: в зависимости от настроения, задавался вопрос. Ответ на него последующие узнавали от предыдущих, которые нащупывалим его методом тыка. Ничего общего с книгой или лекциями зачастую не наблюдалось. Замечательную корку Н.Н. высказала одному из нас на зачете по ЗВМ:"У вас отчет напечатан, а не написан, меня от него в сон клонит, я его читать не буду!!!".
Меня просто приводит в содрогание тот факт, что в следующем году Н.Н. не даст узнать что такое численные методы как минимум еще одной группе.
Общее впечатление - б-р-р-р-р-р-р-р-р...........
22.05.2001 09:10
Еще один студент 405 гр.
Про Ченцову...
Ох, наболело...

Однажды на практикуме наблюдалась замечательная
картина:
Наталья Николавна, объясняя чего-то студенту,
писала ручкой формулы на бумажке и той же
(заметьте, ТОЙ ЖЕ) ручкой ОДНОВРЕМЕННО (да-да!)
вдумчиво и обстоятельно ковырялась (извините)
в носу. Лепота-а-а.

Я понимаю, что мехмат, конечно, не институт
благородных девиц, но хоть какие-то элементарные
нормы поведения в обществе...
22.05.2001 09:56
Студент 405-ой группы
Дополнение :-0)
bearly писал(а):
> Замечательную
> корку Н.Н. высказала одному из нас на зачете по ЗВМ:"У вас
> отчет напечатан, а не написан, меня от него в сон клонит, я его
> читать не буду!!!".

Да-да! Расскажу, от первого лица, про эту Кору... Bearly напомнил...
Дело было так: я совсем не люблю писать большие тексты ручкой, поэтому решил набрать весь отчёт (порядка 10 страниц А4) в ТеХ'е. Большую часть текста просто переписал из книжки. Конечно, получилось очень занудно и красиво :)...
Принес этот отчёт Н.Н.... Отдал...
Первое моё ощущение - ощущение разочарования: "Почему корейцы делают такую Белую (!) бумагу?!" - На кристально белых листах стали появляться четкие Жирные Грязные отпечатки пальцев Натальи Ник. Ну, да ладно....
Дальше, в течение 10 минут Н.Н. погрузилась в глубокое чтение (в сочетании с зеванием :) )... С её стороны последовал всего лишь один (что само по себе странно) вопрос. (Дело в том, что в тексте у меня был список - обыкновенный текстовый список, задаваемый процедурой \itemize, а в качестве номеров-рисок я использовал символ "-") Так вот, Н.Н. долго пыталась выяснить (и доказать, что это неправильно) у меня "откуда взялся минус перед фразой "первый случай"...
Когда дело дошло до показа программы было уже примерно 17.45 (НР закрывается в 18.00)... После моей просьбы посмотреть на написанную программу Н.Н. заявила: "Вообще-то я очень устала и хочу спать => вашу прогу посмотрю в следующий раз, и, вообще,... отчёт у вас написан очень скучно (и главное, правильно!), я его читать не могу - засыпаю"........
No Comments!

23.05.2001 00:31
Рина
завидую отстрелявшимся
Она у меня завтра практикум по ЭВМ (6 семестр) принимает...

Типа пожелайте мне удачи...
24.05.2001 02:06
И ещё один студент 405гр.
Бедная Ченцова...
Ну народ! Ну зачем же вы так опускаете человека. Н.Н. на самом деле очень добрая женщина. Не воспитанная правда ни хрена (не наученная хорошим манерам в обращении с людьми). Она же наверно расплачется, когда всё это прочитает.
24.05.2001 09:16
Студент 405-ой группы
Не правда!
И ещё один студент 405гр. писал(а):
>
> Ну народ! Ну зачем же вы так опускаете человека.

Заметь, в наших словах почти 90-95% - это перечисление фактов, а не простое опускание человека (кстати, в отличие от неё - ставила зачёт исходя из личных притязаний!!!)...
Факт есть факт - сказал(а)/сделал(а) - получи своё...
Тем более, мы тут все писали, естественно, не сговариваясь, просто, у всех настолько наболело/накипело внутри, что сил нет :(...
И, вообще, к концу 4-ого курса, я думаю, мы насмотрелись/пережили различных Преподов - нас вроде сразу не "убьешь" - ан нет, сразила нас наповал :)...

>Н.Н. на самом деле очень добрая женщина.

Да??!!! Добрая?!! Это, тогда как понимать слово "добрая"? Типа, не отсылает сразу и ладно?!!

>Не воспитанная правда ни хрена (не наученная хорошим манерам в обращении с людьми).

=> (очевидный вывод) отстранить от работы со студентами - иди, двигай науку, если с людьми не умеешь общаться... Кроме того, что-то я не слышал о каких-то СуперВеликих работах Ченцовой в науке... Сдаётся мне, что "король-то голый" :-))

>Она же наверно расплачется, когда всё это прочитает.
Да уж... Согласен... Поэтому, когда писал в пред. собщениях, то заранее извинился, НО правда-матка всегда глаза режет :(
24.05.2001 09:42
Еще один студент 405 гр.
Женщина она, в общем-то, не злобная. Чт
Женщина она, в общем-то, не злобная.
Что правда, то правда.
А вот насчет того, что расплачется-
не верю я. Думаю, что просто зевнет-
нервы у неё крепкие, и ей пофигу, кто
и что о ней думает(тут ей можно позавидовать).

Да и вряд ли она будет этот бред читать.
24.05.2001 15:24
Peter
Вопрос
А у какой группы из нынешних четверокурсников герой обсуждения "преподовал" в прошлом году? Владимир Ленин
24.05.2001 18:09
Студент 405-ой группы
Peter писал(а): > > А у какой группы
Peter писал(а):
>
> А у какой группы из нынешних четверокурсников герой обсуждения
> "преподовал" в прошлом году? Владимир Ленин

По-моему, у Алгебры...
24.05.2001 20:08
Еще один студент 405 гр.
Ченцова вела практикум у теор.чисел+геом
Ченцова вела практикум у теор.чисел+геом,
т.е. у 303 группы.
27.05.2001 15:20
NNN
чего только ни бывает...

да...
бр......(ощущуения после прочтения)
а мама у нее такая милая...(по-моему, единственная милая на своей кафедре)
12.06.2001 05:43
Phay
У всех есть свои недостатки...
Не могу не согласиться со всем вышеперечисленным и даже добавлю, что ко всему прочему она большая любительница следить за посещаемостью: Ладно, когда дело касается семинаров, но она также следит за посещением практикума ( И даже практикума на HP :)))
Но у нее также масса достоинств: Например совсем не рубит в программах :) Одну и ту же программу могут одновременно сдавать несколько человек. А уж фокусы с невязкой, которая считается за экраном проходят просто на ура :) Да и вообще ей лапшу не трудно повесить...
А то что кто-то по ее вине не научится численным методам - это лажа. Все-таки не дети уже - кто захочет, может книжку почитать :)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти