Легко ли учиться на мехмате?

Автор темы shob_vas 
03.06.2003 19:01
Lina
Главное не к Попову
если начальник курса - не Попов, то все клево на мехмате :-)
03.06.2003 19:16
2 Lina
А как пойти не к Попову? Там что, спрашивают, кто к кому хочет?

Или ты предлагаешь нам подождать до следующего года в случае, если нам назначат Попова?
03.06.2003 21:19
вам не назначат Попова..
.. потому что он начальник 2 курса =)
04.06.2003 00:18
xelenka
если назначат Попова...
он сам попросит треть курса подождать годик :)))
04.06.2003 02:12
Bachan
о как!
хехе - я на первом курсе тоже на лекции клал на все и перед ехзаменом ботал день-два - фся фишка ф семинарах
Если процентов на 70 ходить, то сдать можно токо так :)))))))
06.06.2003 00:50
Ночь
если нет желания учиться...
... то зачем вобще идти в мгу тем более на мехмат??? можно, например, пойти в какой-ниибудь МИЭМ там вобще учиться не надо, халявь себе наздоровье...
06.06.2003 13:31
lms
Не сбивайте человека с толку:)
//В 6 семестре гробовой экзамен по УРЧПам, а в 7 семестре-по ТЧ.//
У механиков теории чисел нет.
09.02.2005 21:03
Wolf
Учёба на 1-ом семестре мехмата
Люди, наверняка вам не раз говорили, что поступить в универ - это 1/10 часть, там надо ещё и продержаться. И также вам говорили, что на мехмате надо работать, работать и ещё раз работать. Эти слова сказаны не для понту, к ним надо относиться очень и очень серьёзно, а не думать, что как-нибудь на троечки первая сессия прокатит - не прокатит (хотя бывают некоторые супер-пупер везунчики, которые учат предмет один день и на следующий сдают его, но это очень редко и практически невозможно).
Я сейчас на 1-ом курсе мехмата РГУ, специальность - математика. Вчера только сдал алгебру, остались ещё два болта: матан и геометрия. Результат фиговой работы в течении 1-ого семестра. Теперь мне надо ликвидировать эти болты до 10 марта. Если не смогу, то good-bye мехмат. А проблема ещё в том, что 2-ой семестр уже начался и приходится учить всё параллельно, но больше внимания, конечно, старому материалу, вообщем полная ж..а.
Так вот я пишу это, чтобы абитуриенты мехмата ещё раз всё осознали и слушали людей, который прошли мехмат, я им конечно очень завидую и самому мне так хочется досдать эту сессию и продержаться
на мехмате первые два курса. Говорят, что остальные легче, да и тут
прочитал, что это вроде бы так, сам не знаю, если продержусь, то увижу. Но скажу вам точно, эти полгода заставили меня взглянуть на жизнь как-то по другому, я думаю бывалые меня поймут.
Вот такие дела!!!
09.02.2005 22:39
Yurich
Мда.
Где эта халява на 3-ем курсе? Ау?
10.02.2005 22:57
А я почему-то думаю, что сие -опять провокация :)(-)
11.02.2005 00:43
да нет, скорее всего
кто-то читал архивы форума и решил поделиться мыслями. Тема-то почти двухлетней давности :)
11.02.2005 21:07
Wolf
по поводу двухлетней давности
Да, я чё то когда делился мыслями на дату не глянул. Но всё-равно
кто-нибудь да почитает когда-нибудь!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти