"На лапу" надо давать?

Автор темы Колян 
23.06.2005 09:58
"На лапу" надо давать?
Скажите, реально ли вообще поступить на Мехмат? Или без подачки никак? А результаты ЕГЭ не принимают? Вступительные экзамены и конкурс аттестатов?
23.06.2005 12:43
Реально.
Поступали мои знакомые и я сама вроде как собираюсь. ЕГЭ в МГУ вообще не принимают. Вступительные экзамены-да. Дипломы региональных олимпиад засчитывают (если не передумают в последний момент- но уж тогда это совсем свинство с их стороны будет) как 10 баллов по математике.

And his yellow eyes are just a mirror for the sun...
23.06.2005 12:51
Отвечаю по пунктам
1) Реально. И поступить, и даже закончить. Но соображать надо сильно и трудиться тоже иногда придется.
2) Хотя за пределами МГУ в это мало кто верит, но как раз с подачки и нереально. Последнего взяточника на факультете выгнали, по непроверенным слухам, в 1997 году. Мой суммарный расход на поступление составлял 30 рублей за оформление читательского билета ;-).
3) Не принимать результаты ЭГЕ - личная позиция В.А.Садовничего. Надеюсь, её удастся отстоять. Тест этот проверяет совсем не то, что требуется поступающему на мехмат.
4) Конкурса аттестатов на мехмате нет. Все решают вступительные экзамены.

Лучше переесть, чем недоспать...
23.06.2005 16:14
хм
реально. Я вот вроде уже отстрелялся. Потратил только на метро, когда до олимпиад ехал.

РОК!
24.06.2005 00:42
Если бы...
Ну да светлые добрые мечты. Вязот нет все честно и справедливо...
Хорошая сказка. Наивно и глупо кто в это верит. Взятки, блат, и тд и тп были есть и будут. В этом можете даже не сомневаться. И уж тем более в МГУ. Кто бы вам что не говорил но правдя никто никогда не скажет. Поступать своими силами можно и нужно. Искорка честности на мехмате еще горит. Поверьте если у вас есть мозги вас не оставят в стороне. Главное бороться до конца и не сдаваться. Ведь кому сейчас легко??????
24.06.2005 02:01
Странный вопрос
Цитата

Колян+ писал(а) :
Скажите, реально ли вообще поступить на Мехмат? Или без подачки никак?

Приятно встречать на этом форуме столь наивных людейrazz

И-го-го
24.06.2005 08:20
Ха-ха
Среди моих знакомых нет ни одного, дававшего на лапу (их много, я на втором курсе). В крайнем случае, поступивших при помощи взятки абсолютное меньшинство.
Нужно иметь мозги и чтобы не неповезло.
24.06.2005 09:20
Блатные тоже люди....
Simplex, А ты считаешь, что тебе скажут????? Кстати, среди "блатных" мозговитых тоже много..... (да и гены должны сыграть свое, ведь деньги тупым редко достаются), если стоит выбор: взять абитура с мозгами без блата и взять с мозгами, но с блатного, то кого возьмут????? Ответ очевиден.
Так что остается только надеятся на собственную подготовленность....и на удачу.

Даже если ты положишь меня на обе лопатки, я все равно докажу всем, что победил.
24.06.2005 10:08
Ваше право сомневаться..
Значит, я при своем красном дипломе такой наивный и глупый, что за последние 5 лет обучения только убеждался в том, что взяточничества на мехмате нет.
Про гуманитарные факультеты слышу исключительно обратное, но про них ничего утверждать не могу.

24.06.2005 21:48
грузите апельсины бочками :)
А как же, коллега, в наше непростое время! Даже хорошую консультацию на форуме вам никто не даст забесплатно! Время - деньги! Так что тащите нам вашу взятку, а мы-то вам все расскажем, явки, пароли, счастливое место в аудитории, где пишут экзменационную работу... biggrin
24.06.2005 22:26
ушами_хлоп, не судите об окружающих по себе!
Дабы показать, что не все на мехмате такие подлецы, как автор предыдущего поста, и не все делается за деньги, открою пару секретов. Короче, главный человек на мехмате - это майор Коротун. Вас не должно смущать то, что вы не знаете этого имени - это, своего рода, серый кардинал, от него полностью зависит ваше поступление. Платить, разумеется, надо ему. Говорят, в этом году ему нужно полное собрание сочинений Ленина и подшивка журналов "Мурзилка" за 1970-й год. Найти его можно на военной кафедре. Дерзайте!

И-го-го
24.06.2005 22:57
Коротуна снова разжаловали?
По крайней мере, года полтора назад ему, кажись, дали звание подполковника.

24.06.2005 23:03
а вы не нарушайте корпоративную этику!
Зачем же вы раскрываете все наши секреты человеку, не прошедшему...
Да и как он, по-вашему, найдет Коротуна?! Нет, к нам и только к нам, на счастливое место в поточной аудитории 02!
25.06.2005 03:12
и вообще поступить на мм легко
cerebrum, говоря о своих знакомых я имел в виду именно тех, в ком уверен на 100%, что они поступили без давания кому бы то ни было. Уж поверьте, что я их знаю достаточно хорошо.
02.07.2005 21:13
М-да...
А конкурс того года не подскажите?
04.07.2005 21:08
легко 5 человек на место
легко 5 человек на место

было было но прошло
28.07.2005 12:12
Взяточничество везде есть.
Просто на мехмате это совсем маленький процент поступающих.

This is like an expression of rage by the people,
who feel neglected and turned away by the system.
28.07.2005 14:09
хм
Да неужели? Так, товарищи, признавайтесь, кто в этом году поступил с помощью взятки?! :)
28.07.2005 23:39
Не знаю, не знаю...
На мехмате, как мне кажется, это потому минимизированно, что учиться тяжело и очень много народа выгоняют. Поэтому и на платный недобор - какой смысл денежку отваливать, если все равно поблажек не будет? Но блат был, есть и будет - всегда есть родственники тех, кто составляет задачи или ОЧЧень богатые родители :)
07.08.2005 13:18
А смысл?
Теоретически, конечно, можно поступить за взятку. Нужно ли?
Поступить - не учиться. Для многих учиться на мехмате сложнее, чем поступить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти