Народ, посоветуйте

Автор темы Maugli 
10.10.2000 22:01
Maugli
Народ, посоветуйте
Всем, привет!
Народ, впору встать у вокзала и запеть: "Сами мы не местные".
Срочно нужны деньги (а кому сейчас легко? :)))
Может кто-нибудь что-то посоветует?
Хотелось бы не постоянную работу, а подработку (лучше вечером). Имеется компьютер и выход в Internet.
Всем заранее спасибо.
14.10.2000 08:30
Oleg the Dark
А как насчёт...
Компьютер -- это, конечно, хорошо... А как насчёт подежурить на этажах в ГЗ? :)
14.10.2000 11:07
Maugli
Привет, Олег! Дежурство на этажах - это
Привет, Олег! Дежурство на этажах - это не плохо, но сколько там платят? Честно говоря, работа нужна из меркантильных соображений, а посему, наверное, компьютер все-таки лучше.
18.10.2000 19:50
Староста
есть работа
Есть отличная подработка. Минимальная занятость вечером и утром, опыт работы не требуется. Не торговля, не гербалайф. СТРОГО БЕЗ ИНТИМА. Необходимо раз в 3 дня закрывать и открывать аудитории мехмата. Обращаться А-1354.
19.10.2000 05:23
Oleg the Dark
Не советую!
IMHO, в таком случае можно сразу про учёбу забыть -- такая работа слишком выматывает.
А вот вышеупомянутое дежурство в 'Б' -- самое оно: способствует всем формам учебной деятельности :) .
Вообще-то я лично никакого отношения к всякого рода подработкам не имею и посему сам никакой ценной информации (в том числе размер оплаты) предоставить "на ходу" не могу, но знаю пару-тройку ребят, активно подрабатывающих (правда, все работы носят хозяйственный характер) и могу поспрашать.
19.10.2000 07:17
Oleg the Dark
А ещё...
А ещё, если есть сканер, -- можно сканировать; если есть принтер, -- можно печатать :) (услуга распознавания текстов в канторе на первом этаже стоит неоправданно дорого).
А ещё можно попробовать повесить объяву с предложением услуг по поиску/download'у информации/программ в INet'е (например, рефераты и т.д. (не очень актуально на Мехмате...)). Правда ещё не известно положительна ли будет прибыль :) .
19.10.2000 20:29
Maugli
Привет, Олег! Вопрос не по теме (извини
Привет, Олег!
Вопрос не по теме (извини за глупость): "Что такое IMHO ?"
А насчет поспрашивать - буду очень благодарна.
19.10.2000 20:30
Maugli
Только после твоего увольнения с этой по
Только после твоего увольнения с этой потрясающей должности, дорогой.
Привет!
19.10.2000 22:05
webmaster
IMHO
IMHO сокр. (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению (в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода))
(Lingvo)

Я также рекомендую www.dictionary.com
Там встречаются даже такие вещи как "i18n" :)
20.10.2000 11:12
Староста
давай на полставки
привет, Маугли!

.... мы могли бы дежурить вдвоем, как считаешь? долгие зимние вечера были бы не так скучны......

а те перцы, кот. сидят, как суслики, несколько часов на этажах в "Б" и "В" получают 800 руб./мес. Вообще, вся эта студкомовская затея отдает авантюрой, так что не советую.

... Еще можно повесит объяву "Триангулирую связные многообразия, факторизую кольца и группы, недорого". Спрос гарантирован.

20.10.2000 18:10
Maugli
Морда!!! А насчет зимних вечеров - можн
Морда!!!
А насчет зимних вечеров - можно найти местечко и поуютнее :)))
20.10.2000 18:12
Maugli
Спасибо!!! IMHO, вы потрясающий webmaste
Спасибо!!! IMHO, вы потрясающий webmaster :)))
21.10.2000 02:59
Oleg the Dark
"i18n" -- это круто!
Спасибо, глубокоуважаемый Webmaster, за полезный совет насчёт http://www.dictionary.com. Хотя перевод с English на English -- это не всегда то, чего хочется, но такие "штучки" как "i18n", наверное, мало где ещё найдёшь.
21.10.2000 03:49
Oleg the Dark
Итоги недели (декады)
Привет, Маугли!

Староста писал(а):
>
> ... Еще можно повесит объяву "Триангулирую связные
> многообразия, факторизую кольца и группы, недорого". Спрос
> гарантирован.
>

OK! На настоящий момент самое полезное предложение -- это про триангуляцию связных многообразий. (А что? Можно приводить для первокуров матрицы к ЖНФ или ышо каки фокусы показывать в Mathematica 3.x :) . (Правда, молодёжь теперь така пошла, что как бы они нам сами чего не показали :) .))

А серьёзно говоря, дело это (спрашивать совета о работе), наверное, довольно безнадёжное... Кто же тут чего хорошего посоветует? Разве что вечера делить ;-j . Если кто чего знает, то, небось, не поделится (это не про меня :) ).

Короче, если эдакая наша оживлённая дискуссия привлечёт внимание (для того и базарим ;) ), то предлагаю желающим опровергнуть тезисы предыдущего абзаца и предложить что-нибудь дельное.

PS: А советовать-то нужно по e-mail, а то народ-то шустрый -- того и гляди тёплое местечко ис под носа уведут :) .
21.10.2000 03:59
Oleg the Dark
Итоги недели (декады)
21.10.2000 12:04
Maugli
Привет, Олег! maugli@rambler.ru :)))
Привет, Олег!
maugli@rambler.ru
:)))
23.10.2000 02:37
Oleg the Dark
;-)
Следует ли это понимать как предложение о личной переписке? ;-)
(Что-то не соображу, как сделать смайлик, чешущий затылок.) :-)
В любом случае, -- продолжаем попытки привлеч интерес общественности к заглавному вопросу. >:-)
23.10.2000 17:34
Maugli
:)))
24.10.2000 03:42
Oleg the Dark
Привет, Маугли! > :))) Это, конечно,
Привет, Маугли!

> :)))
Это, конечно, приятно, но не конструктивно. :-)
Боюсь, что нас скоро вежливо попросят прекратить этот чат. :-[
Так что дальнейшие смайлы и т.п. (при желании) прошу отправлять мне по адресу: <mailto:oleg_z@rambler.ru>
"Have a very safe and productive day" :-)

Олег
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти