Любителям Юхана Боргена

Автор темы питкин 
19.02.2001 02:38
питкин
Любителям Юхана Боргена
Народ, давайте организуем клуб его почитателей!

Вот даже баннер сделал для своей странички по этому человеку, до последнего пиксела все сам рисовал.
http://genphys.phys.msu.su/~dmitriy/site/banner.GIF

Нечто вроде клуба по интересам.

Хотя этот человек не клубный вовсе даже... Но может быть стоит?
05.02.2002 22:15
николай
lillelord
слушай, а ты кто?:) я сам с физфака...питкин писал(а):
>
> Народ, давайте организуем клуб его почитателей!
>
> Вот даже баннер сделал для своей странички по этому человеку,
> до последнего пиксела все сам рисовал.
> http://genphys.phys.msu.su/~dmitriy/site/banner.GIF
>
> Нечто вроде клуба по интересам.
>
> Хотя этот человек не клубный вовсе даже... Но может быть стоит?

20.01.2003 20:46
Таня
Скачать Боргена
Я не в тему немного, простите, но была бы безумно благодарна, если бы Вы дали мне адрес, где можно скачать Маленького Лорда.
Спасибо.
21.01.2003 02:42
m-r pitkin
я сам по себе падаю маслом вниз... :)
дак это, я тоже, с физфака значит... закончил вот две недели назад. радуюсь этому нада сказать очень сильно :))
21.01.2003 02:53
m-r pitkin
по моему нигде...
у меня самого отсканированная книжка. В библиотеку идите. Ради этой книги стоит приехать в москву и отсканировать её в какой-нибудь библиотеке.

вопрос вот в чем, отчего девушки в основном Боргеном интересуются... Вы уже третья... это не в книгах надо искать, имхо. начитаетесь, потом будете все это видень каждый день и думать об этом, а это очень тяжелые для женских плеч мысли.

А Маленький Лорд очень сильная книга, если Вы сама сильная.
23.01.2003 16:28
Таня
женские плечи и видения
Я заинтригована этой книгой теперь еще больше...
Я не люблю читать, но интересуюсь музыкой и Скандинавией, Норвегией особенно. Хотя, судя по тому, каких кошмаром Вы мне насулили, с этой книги вряд ли стоит начинать знакомство с литературой. Но...черт возьми, я бы все же рискнула...Я столько слышала о ней ;)
01.03.2003 17:03
Elfa
не лезь в то, что не понял
Мне страшно говорить о Юхане Боргане. Его трилогия одна из самых ценных вещея для меня. Я не понимаю, как можно выносить его в интернет или вообще высказывать мысли по поводу его книги. Он настолько глубоко залез во нутренний мир, что становится просто жутко.

И отдельно питкину: понять его трилогию человеку, не склонному к одиночеству, невозможно. Еще более невозможно понять ее тому, кто считает все сказанное этим писателем понятным.

Кстати, по моему, шивинисты и есть слабые люди, которым как ты сказал читать не стоит.
01.03.2003 20:22
питкин
хм...
Ну, первое, круг циркуль карандаш, окружность, изгибается как лебединая шея, и сжимается, маленькие круглые глаза, обводят круг, сейчас схватят...

Второе, хуже не будет, если кто-то прочитает хорошую книжку, я может быть так заинтриговал человека.

Третье, почему не говорить о хороших вещах?

И четвертое, вот раз наверное пять переписывал этот постинг.

И наконец, пятое, и гвоздь программы, зачем понимать то, что нравится?
23.06.2003 23:07
Евгений
ответ
офигительное призведение, причем по-моему имеется своебразный отклик с "Так говорил Заратустра" Ф.Ницше
24.07.2004 00:24
Татьяна Южная
дважды: хм!
Хм, "зачем понимать то, что нравится"???!!!

Весьма,... весьма противоречиво, любезный питкин!
Чья думка - не трудоголик законченный, как у меня, например, тому пожалуйста - сиди да любуйся! А мне вот еще и винтики в голове закручивать нравится.
А потом... Если уж все женское во мне осилило Ховарда Рэма, то почему бы не заякорить духовную связь с Юханом Боргеном? Союз бесполых душ возможен, не так ли?
Татьяна Южная
24.07.2004 00:54
питкин
эх...
ха, дисскуссия, которой 4 года :) Мало же народу читает Боргена. Как прочитаете, то далее советую роман "Кукла" Болеслава Пруса... Что называется оба автора и обе книги из разряда тонкой психологической прозы. Если сравнивать Пруса с Сомерсетом Моэмом, то последний не дает волю читателю, а вот первый постоянно что-то еле еле обозначает и читательская фантазия сама достраивает повествование.

Относительно Пана Игнация. Чтобы более менее разобраться в австро-венграх и вообще той старой войне, в которой участвовал старый приказчик, то есть роман Валентина Пикуля "Битва железных канцлеров" про князя Горчакова и Бисмарка (тот самый линкор Бисмарк времен второй мировой войны), где рассказано про истрию объединения Германии, всевозможных войнах, в которых участвовала Польша и пр. А там, после прочтения, сама собой в голове как то складывается из случайных фраз книжных героев связь времени в котором идет действие книги...
27.07.2004 18:19
broshka
качай
Цитата

Таня писал(а) :
Я не в тему немного, простите, но была бы безумно благодарна, если бы Вы дали мне адрес, где можно скачать Маленького Лорда.
Спасибо.

http://belousenkolib.narod.ru/Inostrantsy/borgen.html
28.07.2004 10:28
ЕДБ
Юхан Борген
Действительно, книга - очень впечатляющая. правда, я читала только первую из трех.
Что-то переворачивается в душе от нее.
28.07.2004 23:06
Anonim
А про что книга? (-)
29.07.2004 15:23
Нищий Уле
Я помню
Я помню, когда я ребенком был,
К нам нищий пришел бездонный...

Не бездонный, а бездомный.

...

А я все время думал, что бездонный. Мне поэтому и нравилось.
05.09.2007 20:51
тезке
05.09.2007 20:55
Татьяна Южная - Татьяне Южной:...
Ты пишешь прямо как я. Я журналист по творческой стезе, по прикладной профессии рекламщик, по лирике загадочная девушка... А у тебя как жизнь складывается?
09.09.2007 03:29
чегож тут противоречивого то
Цитата

Хм, "зачем понимать то, что нравится"???!!!
Весьма,... весьма противоречиво, любезный питкин!

понимать надо то, что не нравится, чтобы знать каким образом с ним иметь дело =)

а то что нравится надо любить и не задавать ненужных вопросов ;)

встану утром рано...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти