Переправа через мост (задачка)

Автор темы Данил 
29.05.2001 22:18
Данил
Переправа через мост (задачка)
Переправа через мост - это задача из этого сайта.
Ответ, приведенный здесь - 17 мин. При этом мама бегает по мосту в темноте 3 раза, пока папаша тихо курит в сторонке - безобразие!
Я предлагаю решение 14 мин.:
Переходят мост бабка и карапуз (бабуся кряхтит, мальчик скачет взад-вперед, ему и без фонарика некисло, но составители задачи об этом не знали(шутка юмора))- 10 мин.
Фазер бежит за фонариком - 1 мин.
Фазер бежит за женой (подгоняемый криками благоверной с того берега на тему: "какого рожна мы из-за тебя застряли здесь в темноте!") - 45 сек.(шутка) - 1 мин.
Предки переходят через реку - 2 мин.
Итого 10+1+1+2=14 мин. (!!! нескончаемые овации, принятие автора в аспирантуру МГУ, мемориальная доска на стене мехмата)
P.S. Поиски сорванца, сбежавшего в темноте от бабушки - 10 мин. Поиски бабушки, заблудившейся во время этих поисков - 1 час.
29.05.2001 23:05
Данил
можно не вникать
Ха-ха, правильно я не стал поступать в МГУ, если бы даже прошел по коммерческому набору (если он тогда был) - все равно бы учился на тройки, наверное.А это для моей тонкой натуры было бы тяжело.
Короче, конечно же авторы задачи не могли ошибаться. Как же "фазер" побежит за фонариком в темноте?!
Перечитал эту фразу - и стало в некотоом роде стыдно. Тормоз я! И зачем позорился, написал сразу?
Модераторы - отмодерируйте это все пожалуйста-а-а.
Памятную доску ему, блин... Ага, и отлить ее можно прямо из головы героя!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти