Студенты и армия!

Автор темы Max 
17.01.2002 15:47
Max
Студенты и армия!
Народ, это что же творится?
http://www.mmonline.ru/shownews.php3?id=1021
http://www.mmonline.ru/shownews.php3?id=1023

Это к чему же катится страна? Представляю как с мехмата будут со второго и первого курса служить забирать! После армии на математике уровня мехмата 100% можно будет ставить крест! А к какому падению научной образованности это все приведет. Звание самой читающей страницы мира мы уже профукали, но видимо мало.
Вот тебе бубушка и Путин. Все приплыли...

17.01.2002 16:35
Perec
Почему я НЕнавижу Эту страну (+)
Блин! Увидел новости и захотел написать в форум на эту тему... Захожу.. А меня уже опередили ;) Ну, да ладно - значит, действительно, фигово...

Вообщем, исходя из новостей, перечисленных выше, у меня опять начался приступ Антипатриотизма ;((((...

Не много существует на свете гос-в (а они причислены к Странам Изгоям), в которых на официальном уровне допускается Уничтожение Собственного народа...
Страны_Изгои сидят себе, убивают свой народ, и не выпендриваются... А наши - ой-ой-ой "Великая Россия", "Мы впереди планеты все" --- ага, по количеству убитых людей уж точно :(((

Честно говоря, очень не хочется, чтобы в этой ветке опять начались политические споры, т.к. они бесполезны и глупы...

Лучше, будем надеятся, что "в очередной раз пронесет"....

P.S.А у меня братец сейчаc на 1-ом курсе.... А что он будет делать в 2004?
Эх...
17.01.2002 17:18
Teonore
Я за то что бы ребята служили в армии, н
Я за то что бы ребята служили в армии, но против того что бы они служили в армии России. Сделайте нормальную армию и к вам потянутся!
17.01.2002 17:28
Не москвич
В форуме нельзя материться, а жаль. Тосл
В форуме нельзя материться, а жаль. Тослстозадым полковникам всё-таки чего-то не хватает для полного щастия.
17.01.2002 17:55
CurlyDevil
Наше с вами обсуждение этого вороса здес
Наше с вами обсуждение этого вороса здесь - болтовня .... и только...
Делать что-то надо ...
17.01.2002 19:31
SnoopDogg
Неа, армия это не то ... а вот что делать
А я против, чтобы прямо все поголовно топали в армию, какая бы она чудесная не была. Многие не в состоянии получить пользу от службы в вооруженных силах, а вот альтернативную службу может и стоит попробовать практически всем. А делать можно вот что: косить или сваливать учиться хоть в Сингапур. Вот я своего младшего брата ВС РФ низачто не отдам .. один он у меня; дедовщина, Чечня и многочисленные несчасные случаи после 6-и лет в МАрхИ ему сейчас как еще одна дырка в голове ... ну никчему.
17.01.2002 20:23
Peter
Как я считаю
Я за профессиональную армию. Нужно, чтобы все занимались своим делом. А сейчас армия, это не место где учаться защищатьсвои Родину, а место где много бесплатной рабочей силы. Поэтом никто туда идти не хочет. В каких-то Итогах прошлого года, было написанно, что раньше 2008 года нам профессиональной армии не увидеть. Кстати, судя по всему, нас-то отмаут. Скажут, что специальность у нас та. Что-нибудь поменяют на военной кафедре, если что. А вот другим. Хотя, лично меня бесит немеренное количество всяких там Новых Университетов Дизайна и Маркетинга. Место, куда идут те у кого нет мозгов, а служить не хочется.
Вообще-то, это слишком сложная проблема, чтоб ее решать на эмоциях.
18.01.2002 10:48
Рядовой запаса
Я научу вас Родину любить
Ответ Perecу ::

> Вообщем, исходя из новостей, перечисленных выше, у меня опять
> начался приступ Антипатриотизма ;((((...

Это не приступ - это клиника...
Свою Родину называть "''этой страной" - все равно, что свою мать называть "'этой бабой".
>
> Не много существует на свете гос-в (а они причислены к Странам
> Изгоям), в которых на официальном уровне допускается
> Уничтожение Собственного народа...
> Страны_Изгои сидят себе, убивают свой народ, и не
> выпендриваются... А наши - ой-ой-ой "Великая Россия", "Мы
> впереди планеты все" --- ага, по количеству убитых людей уж
> точно :(((

Израиль - тоже страна изгой ?
Там вроде бы даже девушек служить обязывают поголовно. А солдаты израильские погибают постоянно.
Мусульмане напирают - государство защищается. Логично по-моему.

Вообще стоило бы здоровым мужикам давать гражданство ( или хотябы избирательное право после службы в ВС )

А если ты ботан иди служи в ФСБ - ломай сайты предполагаемого противника...

18.01.2002 11:03
Dan
Гражданство после службы?
> Вообще стоило бы здоровым мужикам давать гражданство ( или
> хотябы избирательное право после службы в ВС )

Ну прям "Здвездный Десант" получается. Смотрели такой фильм? Правда он был снят америкосами для популяризации свой армии, но надо сказать, что армия у них другая...
18.01.2002 11:21
Рядовой запаса
К вопрсу о "Здвезднoм Десанте"

> Ну прям "Здвездный Десант" получается. Смотрели такой фильм?
> Правда он был снят америкосами для популяризации свой армии, но
> надо сказать, что армия у них другая...
>
Я рад Dan , что тебе удалось послужить и в российской армии и в американской - тебе можно сравнивать ...

Только американцы как 60-х бомбили вьетконговцев
так и 00-х бомбят афганцев. И мирное население гибнет вместе с бандитами ...

Чем мирные афганцы хуже мирных чеченцев - не понятно ...

Правда американцам еще и денег дают.

Ну нет у Путина столько денег .
А компрадорский капитал лучше деньги прожрет на Гавайях.

PS "Звездный Десант" я тоже смотрел - только забыл название, поэтому и не сослался.

18.01.2002 11:50
Ase
Я считаю так же
Peter, откуда такой зрелый взгляд на армию? Ты ж на сборах вроде ещё не был? По поводу бесплатной рабсилы - в самую точку! (для большинства частей) Рядовой запаса, будешь спорить? МГУ, я думаю, действительно всё это не касается, а вот насчёт Новых Университетов Дизайна... Если у них есть госаккредитация, военная кафедра, то и специальность (военная и гражданская), по которой обучаются студенты, выгодна гос-ву по определению. Ну а в остальные ВУЗы будут устраиваться на свой страх и риск, и это, наверное, нормально. Хотя государство, покушающееся на высшее образование, настораживает. Ничего больше не могу по этой теме сказать до выяснения подробностей.
P.S. Рядовой запаса, а ты слушал Задорнова, Жванецкого? По поводу того, что государство и Родина - разные вещи, по крайней мере, в России? Думаю, Perec под "этой страной" имел в виду как раз "это государство", так что твоя патриотическая истерика неуместна.
18.01.2002 11:50
Perec
Ню-ню (+)
Рядовой запаса писал(а):
> Свою Родину называть "''этой страной" - все равно, что свою
> мать называть "'этой бабой".

Конечно, для Рядовых_Запаса понятие "Родина" становится на один уровень с понятием "Мать" (раньше считалось даже правильным предать Мать ради интересов "родины" :(( )... но для меня, а также для других Гражданских людей, думаю, между этими понятиями есть ОГРОМная разница ;))

На протяжении моей жизни Гос-во (а именно Гос-во я ассоциирую с понятием Эта_Страна) постоянно "ставит палки в колеса" моим родителям, мне и мои друзьям... Поэтому, любить (а, кстати, что такое "любить Родину"???) Эту_Страну я не собираюсь...

По поводу Родины... В понятие "Родина" я включаю те Места, где я вырос; тех людей, с кем я жил и живу; моих друзей и знакомых...
Я Люблю Мою_Родину, т.е. я люблю этих людей и помню эти места...

... И теперь, ув. Рядовой (а также другие "Патриоты"), объясните почему этих людей и родные места я должен (кому? вроде, я ничего не должен.. ;) ) ассоциировать с каким-то гос-вом, с Россией или какой-либо другой?
Почему я должен платить своим здоровьем и жизнью за какую-то Россию?
Россия - не моя Родина, Моя_Родина - см. выше...

> А если ты ботан иди служи в ФСБ - ломай сайты предполагаемого
> противника...

Я не ботан... У меня был выбор учиться на ММ или в ИКСИ, Академию ФСБ. Я выбрал ММ. По многим причинам... В том числе, я понял, что в ФСБ при первом удобном случае я Продам все "секреты" России ;)))
18.01.2002 11:53
Ase
Мяса...(-)
18.01.2002 12:06
anbal
Зря ты так про Дизайн... и Маркетинг не
Зря ты так про Дизайн... и Маркетинг не онускай.. и вообще поменьше говори о том, о чём понятия не имеешь.
18.01.2002 12:23
Рядовой запаса
О дизайне и маркетинге
Дизайнеры и маркетанты - преобразят наши ВС - найдут денег на контрактную армию , сделают казармы и плацы изящными , а быт военных приятным.

А насчет Математиков и их младших братьев механиков - уговорили - пусть ваяют будущее страны в тылу ( голову надо беречь).

Тем паче русских математиков знает весь мир - это у нас получается.
18.01.2002 12:58
Рядовой запаса
О странностях любви
> Конечно, для Рядовых_Запаса понятие "Родина" становится на один
> уровень с понятием "Мать" (раньше считалось даже правильным
> предать Мать ради интересов "родины" :(( )... но для меня, а
> также для других Гражданских людей, думаю, между этими
> понятиями есть ОГРОМная разница ;))

Если говорить о том что было раньше - так считалось правильным пойти в армию защищать свою мать,семью,страну ( или если это мирное время - научиться защищать).

А теперь считается правильным спрятаться за мамкин подол и говорить: "Ню-ню!"

> На протяжении моей жизни Гос-во (а именно Гос-во я ассоциирую с
> понятием Эта_Страна) постоянно "ставит палки в колеса" моим
> родителям, мне и мои друзьям... Поэтому, любить (а, кстати, что
> такое "любить Родину"???) Эту_Страну я не собираюсь...

Вполне возможно , что государство вставляла палки в колеса твоим родителям. Но тебе то чем оно жизнь искалечило.
У деда моего знакомого не приняли документы при поступлении в МГУ.
Подчеркнули только 5 графу - национальность - еврей.
А сейчас такого не бывает.

> По поводу Родины... В понятие "Родина" я включаю те Места, где
> я вырос; тех людей, с кем я жил и живу; моих друзей и знакомых...
> Я Люблю Мою_Родину, т.е. я люблю этих людей и помню эти места...
>
> ... И теперь, ув. Рядовой (а также другие "Патриоты"),
> объясните почему этих людей и родные места я должен (кому?
> вроде, я ничего не должен.. ;) ) ассоциировать с каким-то
> гос-вом, с Россией или какой-либо другой?
> Почему я должен платить своим здоровьем и жизнью за какую-то
> Россию?
> Россия - не моя Родина, Моя_Родина - см. выше...

Когда 11 сентября Америке дали прикурить - уничтожив несколько тысяч людей - именно большая Родина ( государство ) встало на защиту маленького человека его родных мест, друзей а не наоборот.

> > А если ты ботан иди служи в ФСБ - ломай сайты предполагаемого
> > противника...
>
> Я не ботан... У меня был выбор учиться на ММ или в ИКСИ,
> Академию ФСБ. Я выбрал ММ. По многим причинам... В том числе, я
> понял, что в ФСБ при первом удобном случае я Продам все
> "секреты" России ;)))

ПРОДАЖА "секретов" - это больше по части маркетинга ;)))

А 23 февраля поди ка свою чарочку выпиваешь ?

Любишь ты Россию, любишь , но странною любовью ;)))

18.01.2002 13:02
Dan
23 февраля... (+)
> А 23 февраля поди ка свою чарочку выпиваешь ?
23 февраля давно превратилось в сознании людей в мужской день, так же как и 8 марта - жнеский день. А называться оно официально может как угодно, хоть день согласия и примирения :-). Так же как день гибели титаника предлагали переименовать в день военно-морского флота... :-)

18.01.2002 16:13
Ase
Спасибо!
Спасибо, что Вы нас пожалели, товарищ рядовой запаса! Я надеюсь, в ближайшем будущем Вы решите этот вопрос на правительственном уровне. А маркетантов, товарищ рядовой запаса, нет, есть только маркетологи и специалисты по маркетингу. И им, бедным, а также дизайнерам никто денег на усовершенствование армии не даст - они из воздуха не берутся. Да, чуть не забыл посоветоваться: а чем мы займём студентов филфака (филологического)? Будут в армии ставить правильную русскую речь?
18.01.2002 17:40
Cheb
Да было такое уже
На сколько я знаю по рассказам преподавателей в 1986 году такое было.
Забирали со 2 курса на 2 года. Я знаю по крайней мере 3 таких преподавателей потому как учился у них, да сами знаете небось.
Шейпак с функана, Григорьев с выч.мата, с композитов позабыл кто :(
Так что утверждать что это ослабит науку на мехмате безосновательно.
Хотя я и против призыва из некоторых вузов, они так сказать уже служат безопасности страны. На сколько я понимаю речь шла о сокращении категорий вузов и специальностей дающих отсрочку, а не о поголовном призыве. Это просто заголовок поскандальнее сделали.Max писал(а):
18.01.2002 18:36
Dan
Родина - это люди которые тебе дороги!
> Это не приступ - это клиника...
> Свою Родину называть "''этой страной" - все равно, что свою
> мать называть "'этой бабой".

Родина - это люди которые тебе дороги, а не гектары земли, не территория, и не Путин на истребители в хокейной форме с номер "1" на спине. А государства или как его еще иногда называют страной давно уже, нет, то что мы сейчас видим, это обломки... и руководство страны и к этому причастные делают все, чобы добить все еще быстрее. Каково это, призывать отпахавших 5-6 лет студентов в армию, и не давать им поступить в аспирантуру? Или ты думаешь, что они будут учтиво жадать, с того момента как начнется призыв или появится приказ о присвоении звания офицера (после военной кафедры), и пока человек в сентябре-октябре не поступит в аспер. Я думаю им будет начхать даже на справки из ВУЗ-ов, что человек рекомендован!

А ты судя по нику раз отслужил, и не дай бог там хлебнул всего, думаешь, что все должны так же попасть, и поломать судьбы, и кто-то стать инвалидами, кто-то сдохнуть, кто-то изменится навсегда так что не пожелаешь врагу, научиться курить, ругаться матом, привыкнуть к наркоте...?

Да, я гляжу ты действительно патриот, своей страны, которой нет!

А чето насчет израиля, то есть разница, осюда "все" хотя свалить, а туда "все" хотят уехать, чувствуешь разницу? (слово "все" понимайте не буквально)
Извините, вы не можете публиковать ответы в этой теме, поскольку она закрыта.