Армия и Студенты (продолжение)

Автор темы Perec 
21.01.2002 12:57
Perec
Армия и Студенты (продолжение)
Ну что, ув. патриоты, "Командир", "мл. сержант" и т.п., почитайте вот Эту новость:
http://info.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=2217551...

Чувствую, ваши "мечты" о поголовной "защите Совка от иноземных захватчиков" скоро сбудутся ;(((....

Всем студентам (и вам, "патриоты" Этой_Страны) придется скоро на время отвлечься от учебы на ММ, лазания по Инету и ... пустого Восхваления Этой_Страны :(((

Может быть, на пути "к настоящему мужчине" (как говорят Здесь виртуальные вояки), который будет лежать через Кровь, Боль, Тупость, Глупость и Ложь, вы несколько измените своё мнение... А ваши матери, в это время, будут плакать по ночам, моля, чтобы их сын вернулся живой и здоровый :((((

Самое печально, что никто из Нас не может Реально хоть как-то повлиять на ход этого дела :((

Вообщем Очень-Очень грусто Всё это :((

**** Комментарии по прошлым сообщениям ***

Кто-то заметил, почему же это я при своей Ненависти к Этой_Стране всё ещё здесь живу? ... И Dan практически объяснил мою позицию (см. в прошлой ветке)...

У меня живет здесь Мать (работает врачом, получая смешные деньги), Брат (учится на 1-ом курсе ММ) и Старенькая бабушка (получает пенсию в 800 р.). Сейчас, по окончанию ММ я, действительно, могу уехать из Этой_Страны. Но, ... на Что и Как будут жить Они? --- Сейчас я обеспечиваю здесь Нормальную Жизнь для Них...
Вот, выучится братец, тогда мы вдвоем и вытянем всё семейство из Этой_Страны...
Правда, если примут Подобный закон о "Войне", то придется Срочно "эвакуироваться" --- благо, денег на это я уже подкопил...
21.01.2002 13:39
Pearl
По поводу ссылки могу сказать только одн
По поводу ссылки могу сказать только одно - СВОЛОЧИ! (( Мало им было ребят, которые по тем или иным причинам не учатся в ВУЗах, так теперь и за явное истребление ума взялись! (( Через 30 лет в стране одни придурки останутся. ((
21.01.2002 13:54
Dan
Не забудьте проголосовать! (+)
Народ, не забудьте проголосовать на голове!
21.01.2002 14:40
мл. сержант
это паника ((
Хочу сразу предупредить всех заинтересованных в выживаемости в армии, там не любят ни паникеров ни нытиков. Нельзя показывать свою слабость иначе содятся на шею и согнать их оттуда почти не возможно.

Что касается остального...

Perec писал(а):
>
> Ну что, ув. патриоты, "Командир", "мл. сержант" и т.п.,
> почитайте вот Эту новость:
> http://info.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=2217551...
>
> Чувствую, ваши "мечты" о поголовной "защите Совка от иноземных
> захватчиков" скоро сбудутся ;(((....

Совка боюсь уже нет. А есть некая совокупность людей, объеденившаяся по национальному, культурному, географическому (какому там еще) признаку, и решившая, что может и должна жить независимо от остальных совокупностей людей. Про то, что нужно для независимости я уже писал.
Относительно иноземных захватчиков, боюсь вас скоро придется тоже к ним отнести, если вы собираетесь покинуть эти места. (Тогда к чему весь сыр-бор, не понимаю)

> Всем студентам (и вам, "патриоты" Этой_Страны) придется скоро
> на время отвлечься от учебы на ММ, лазания по Инету и ...
> пустого Восхваления Этой_Страны :(((

Ах, какие несчастные, от инета их отключат.
В одном форуме они поносят преподавателей, и кричат, что им надоело учиться, а в другом поносят государство, которое не дает им покайфовать на мехмате.

> Может быть, на пути "к настоящему мужчине" (как говорят Здесь
> виртуальные вояки), который будет лежать через Кровь, Боль,
> Тупость, Глупость и Ложь, вы несколько измените своё мнение...
> А ваши матери, в это время, будут плакать по ночам, моля, чтобы
> их сын вернулся живой и здоровый :((((

Ах как нам себя жалко, просто я сейчас расплачусь...

> Самое печально, что никто из Нас не может Реально хоть как-то
> повлиять на ход этого дела :((

Можете, но можете только там, в рядах, своим отношением и своим поведением. Здесь вы действительно ничего не измените.

> Вообщем Очень-Очень грусто Всё это :((

Рано отчаеваетесь, это еще не самое страшное.

> **** Комментарии по прошлым сообщениям ***
>
> Кто-то заметил, почему же это я при своей Ненависти к
> Этой_Стране всё ещё здесь живу? ... И Dan практически объяснил
> мою позицию (см. в прошлой ветке)...
>
> У меня живет здесь Мать (работает врачом, получая смешные
> деньги), Брат (учится на 1-ом курсе ММ) и Старенькая бабушка
> (получает пенсию в 800 р.). Сейчас, по окончанию ММ я,
> действительно, могу уехать из Этой_Страны. Но, ... на Что и Как
> будут жить Они? --- Сейчас я обеспечиваю здесь Нормальную Жизнь
> для Них...
> Вот, выучится братец, тогда мы вдвоем и вытянем всё семейство
> из Этой_Страны...
> Правда, если примут Подобный закон о "Войне", то придется
> Срочно "эвакуироваться" --- благо, денег на это я уже подкопил...

Если вы этого хотите, то я вам искренне этого желаю, вот только что вы там будете делать с неоконченным высшим, посуду мыть?
21.01.2002 14:45
гыгы
тов. сержант!
разберитесь с дедовщиной и банальной нормальной кормежкой в армии. Тогда и поговорим.
А так способов откосить - а получи двойное гражданство с украинским или белорусским - и все окей :)

Если вы народ из вузов забирать будете, то лет через 10 некому будет строить современную военную технику.

Конечно, на безрыбье и рак рыба...
21.01.2002 14:54
мл. сержант
а где ум то?
Если для ребят, основной причиной поступления в ВУЗ (в том числе и на мехмат, о чем красноречиво свидетельствовал баннер, время от времени появлявшийся на сайте) является желание откосить от армии, то о каком истреблении ума вы говорите? Этот ум думает, только об одном, как бы протянуть эти несчастные пять лет, по-возможности не сильно напрягаясь, получить катирующуюся на западе профессию и слинять за границу. Вот и весь ум.
21.01.2002 15:11
Pearl
Не знаю, где у тебя, а у ребят с мехмата
Не знаю, где у тебя, а у ребят с мехмата - в голове. ))
А те, кто хочет откосить от армии путем обучения в ВУЗе, поступают не на мм, а куда-нибудь попроще.
Насчет заграницы следующее: если в России не ценят "светлую голову", то что еще остается? Идти и заниматься примитивом, только для того, чтобы прокормить свою семью? Человек должен развиваться, а здесь ему расти не дают, причем самым элементарным и низким способом - достойно не оплачивая его труд. Ну что что будет с такой страной через 100 лет?
21.01.2002 15:17
КОМАНДИР
Засуетились .... Оказывается вот в чём дело ...
Что, ребятки, засуетились, забегали... Как же, всё хорошо так было. Сначала родители в школу своих чад отправили, потом в институт запихнули. А тут раз, всё, бабушкины пирожки отнимают, инет отключают, да и вообще - от комутера отрывают.
А между прочим, образование стоит денег. И за вас откос от армии на мехмате в течение 5 лет государство выкладывает определённую сумму денег. Учитывая, что образование на мехмате (не обольщайтесь - отнюдь не только на мехмате) конкуретноспособно на мировом рынке, то можете прикинуть его рыночную стоимость по ценам в европейских заведениях. Не желаете государству денежек вернуть, нет ?
И наконец, про службу. Знаю одного человека. Был тише воды ниже травы, всё учился и в инете сидел, при обращении к нему пугался и терялся в мыслях. Кем бы он стал - не знаю, хотя парень очень умный. К его счастью (хорошо хоть люди его хорошие окружали - не наплели всякого саразма об ужасах армии) забрали по окончанию института в армию. Теперь - отличный человек. И пошлёт, если надо, и потребует, чего заслуживает, вобщем обрёл уверенность, напор, наглость (в хорошем смысле слова).

21.01.2002 15:31
мл. сержант
ну-ну
Лично у меня вообще одна извилина, и та от каски.
Но дело не в этом. Я вам объяснил мотивы поступления в ВУЗ и на мехмат в частности, доказывающий баннер я и сейчас вижу. Нужны еще док-ва, почитайте форум. Ключевое слово "халява".
То что в России не ценят "светлую голову", да это проблема. Но причем здесь армия? Плохая армия и критическое состояние науки, это всего лишь следствия глобальной катастрофы произошедшей с СССР.
Но это уже совсем другая история...
21.01.2002 15:31
Pearl
Правильно говорит ГЫГЫ, для начала нужно
Правильно говорит ГЫГЫ, для начала нужно с дедовщиной и банальной кормежкой в армии разобраться. Зачем ломать психику ребятам и здоровье гробить!
Командир, а твоему другу просто повезло. У меня у самой 2 брата в армии побывало. И ничего в этом хорошего я не вижу: только шрамов прибавилось да желудки посадили себе. И это не худший вариант, ведь в Чечню не забрали - и то радость.
21.01.2002 15:32
Dynastar
Я всё Понял ;)
КОМАНДИР писал(а):
> Теперь - отличный человек. И
> пошлёт, если надо, и потребует, чего заслуживает, вобщем обрёл
> уверенность, напор, наглость

Вот, Командир, и раскрыл Ты свою Сущность... Твою и твоих сослуживцев в погонах (начиная от Вояк и заканчивая Ментами)... Раскрыл ВАШЕ понятие Настоящего_Мужчины ... Отличного_Человека.

Ребята и девушки! Мехматяне!
Я наконец-то (за двадцать с лишним лет) понял, что такое Отличный_Человек! ... КОМАНДИР мне объяснил..
Отличный_Человек --- это тот, кто может "Послать, если надо"; тот, "Кто обрел Уверенность, Наглость и Напор".

Спасибо, КОМАНДИР! Теперь я буду Это знать!
И, конечно, ВСЕ в нашей вЕЛикой аРМии НАСТОЯЩИЕ_МУЖЧИНЫ и ОТЛИЧНЫЕ_ЛЮДИ !!! !!!

P.S. Остальные Фразы в ответах не нуждаются.
21.01.2002 15:35
Dynastar
Заметно ;) (+)
мл. сержант писал(а):
>
> Лично у меня вообще одна извилина, и та от каски.

Поэтому всё в Мл.Сержантах и ходишь ;))

Вот станешь офицером - появится ещё Одна ... от фуражки ;))
21.01.2002 15:40
мл. сержант
понесло...
Очередное предупреждение! Паника вещь заразная!
Будьте внимательны!
При необходимости, попросите окружающих вас товарищей отхлестать вас по щекам.
21.01.2002 15:56
Рядовой запаса
Dynastar писал(а): > Я наконец-то (за д
Dynastar писал(а):
> Я наконец-то (за двадцать с лишним лет) понял, что такое
> Отличный_Человек! ... КОМАНДИР мне объяснил..
> Отличный_Человек --- это тот, кто может "Послать, если надо";
> тот, "Кто обрел Уверенность, Наглость и Напор".
>
> Спасибо, КОМАНДИР! Теперь я буду Это знать!
> И, конечно, ВСЕ в нашей вЕЛикой аРМии НАСТОЯЩИЕ_МУЖЧИНЫ и
> ОТЛИЧНЫЕ_ЛЮДИ !!! !!!
>

А раньше ты полагал(а) , что НАСТОЯЩИЕ_МУЖЧИНЫ это те кого самих посылают ?
Когда в Москве рвались дома вам похоже жилось спокойно.
А кто этих уродов-террористов будет "мочить в сортире" - уж не пацифисты ли им ВЕЖЛИВО подадут рулончик туалетной бумаги.
Впрочем ошибся - им бумага не нужна.
Они все больше водичкой...
21.01.2002 16:43
мл. сержант
все шутите...
Да были у нас гении, за полтора года один до старшины дослужился. Задницы лизал аж дым стоял.
21.01.2002 17:40
Ase
Слушать вас незачем, тёмные личности
А может лучше поищем кого-нибудь, кто ещё не служил, но хочет служить в армии? Откликнитесь, эге-гей!!! А в вас, товарищи рядовые запаса, младшие сержанты, КОМАНДИРы говорит, по-моему, банальное чувство: я в этом дерьме поварился, будьте добры и вы. Сами-то как в армию угодили? Уж не с мехмата ли выгнали? Или вы даже о нем и мечтать не могли? А может, это обычная провокация каких-нибудь участников форума, армию никогда не видевших (в крайнем случае, бывших на сборах), желающих дешево попонтоваться: типа ша, ботаники заучившиеся, маменькины сыночки! Вас между прочим спрашивали, господа, о дедовщине и кормежке. Да, я вполне понимаю подтрунивания военных над теми же американцами, которые без своего йогурта на завтрак, наверное, никуда не двинутся. Но зачем же молчаливо одобрять другую крайность? По поводу дедовщины - там же целая иерархия! Дух, слон, ещё кто-то... С переходами, посвящениями. Откуда это берётся? Да людям после того, как их весь день использовали в качестве рабов, в свободное время просто нечем больше заняться. А младшему командному составу на это дело наплевать. Здесь ещё играет роль и обычная лень, и жажда власти, конечно. К концу службы у обленившихся дедов появляется куча свободного времени, и здесь на авансцену выходит другое извращение - создание дембельского костюма. Чего только с формой не делают! Ушивают по моде, брюки клеш, навешивают всякие феньки, блестящие и не очень и т.д и т.п. Так у нас деды скоро трансвеститами станут! Но это уже к делу не относится. Просто эмоции.
21.01.2002 17:49
мл. сержант
да пожалуйста, пожалуйста
Не нравиться не ешьте, никто вас не заставляет.

21.01.2002 18:04
гыгы
нет, но действительно, ладно бы дедовщин
нет, но действительно, ладно бы дедовщина, это школа жизни. Но вот
достаточно ли патриотична армия, которая иногда, в некоторых местах,
просто не кормит солдат? Рассказывали, как во владивостоке матросов
на лед сажали. Отвечайте... Иногда солдаты убивают офицеров или друг
друга, если это школа жизни... Чего, у него автомат заряженный, а к нему
парочка тройка народу подходит, чего ему остается еще.
21.01.2002 18:04
мл. сержант
Ase писал(а): > > А может лучше поище
Ase писал(а):
>
> А может лучше поищем кого-нибудь, кто ещё не служил, но хочет
> служить в армии? Откликнитесь, эге-гей!!! А в вас, товарищи
> рядовые запаса, младшие сержанты, КОМАНДИРы говорит, по-моему,
> банальное чувство: я в этом дерьме поварился, будьте добры и
> вы.

Да, так я и думаю, ну и что?? Может вы мне объясните, чем вы лучше меня??
Я, например, точно знаю, что не умнее.

>Сами-то как в армию угодили? Уж не с мехмата ли выгнали?

Нет не выгнали, я не определился после школы, что я именно хочу, и никуда не поступил.

> Или вы даже о нем и мечтать не могли?

Да не мог. Но после армии, пользуясь в том числе и льготами, поступил на факультет экономической кибернетики, одного не безизвестного института.
А начал готовиться еще в армии.

А может, это обычная
> провокация каких-нибудь участников форума, армию никогда не
> видевших (в крайнем случае, бывших на сборах), желающих дешево
> попонтоваться: типа ша, ботаники заучившиеся, маменькины
> сыночки!

Ну тут уж я могу отвечать только за себя.

>Вас между прочим спрашивали, господа, о дедовщине и
> кормежке.

Хорошо, расскажу и про дедовщину и кормежку. Только я не могу все время писать, у меня есть и другие не менее интересные занятия.

>Да, я вполне понимаю подтрунивания военных над теми
> же американцами, которые без своего йогурта на завтрак,
> наверное, никуда не двинутся. Но зачем же молчаливо одобрять
> другую крайность? По поводу дедовщины - там же целая иерархия!
> Дух, слон, ещё кто-то... С переходами, посвящениями. Откуда это
> берётся? Да людям после того, как их весь день использовали в
> качестве рабов, в свободное время просто нечем больше заняться.
> А младшему командному составу на это дело наплевать. Здесь ещё
> играет роль и обычная лень, и жажда власти, конечно. К концу
> службы у обленившихся дедов появляется куча свободного времени,
> и здесь на авансцену выходит другое извращение - создание
> дембельского костюма. Чего только с формой не делают! Ушивают
> по моде, брюки клеш, навешивают всякие феньки, блестящие и не
> очень и т.д и т.п. Так у нас деды скоро трансвеститами станут!
> Но это уже к делу не относится. Просто эмоции.

21.01.2002 18:16
Ase
Мы ждём!
Да не собираюсь я спорить о том, кто умнее. Умные люди-то как раз и не кричат на каждом углу, что они умные. Здорово, что ты ответил, как попал в армию. А вот еще один вопрос: по собственному желанию? И понравилось ли тебе там? И если не понравилось, то почему же ты хочешь людям не добра, а зла? А твоих объяснений по поводу дедовщины и еды я жду-не дождусь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти