Работа в Microsoft

Автор темы Стас 
08.05.2002 00:23
Стас
Работа в Microsoft
Вот, попалось тут недавно. Е-мейл внизу, мне самому не писать, мне программирование нафиг не интересно :).

=====-----•••••
\ Переправлено неким Stas Kolenikov (2:5020/2204.41)
/ Область : RU.MIGRATION (Created by /871) К : Sergey Valasevich
\ От : Konst Erman, 2:5020/758.63 (Пят Апp 26 2002 21:04)
/ По поводу : Re: специалисты по С++
=====-----••••• Форвард пошёл! •••••-----=====

Hello Sergey!

Monday April 22 2002, Sergey Valasevich writes to Taras Soroka:

SV> Судя по запpосам канадских pекpутеpов Visual С - это вчеpашний день.
SV> Тепеpь ты еще должен и .NET знать. А в Visual Studio.NET столько всего
SV> надобавляли

Да, добавили мы туда неслабо, практически переписали. Все-таки четыре
года пахали как Савраски. Все-равно года не хватило как обычно, ну ничего, скоро 7.1 сделаем.
А теперь по теме этой эхи. После перерыва, связанного с кризисом, MS
снова начал принимать людей. Так что если с C++ у вас хорошо (для примера, функцию реверсирования строки по словам напишете меньше чем за час и без ошибок), то рекомендую попробовать к нам попасть. А уж если обрадуете интервьюеров знанием C#, то тем более welcome. Как способ эмиграции, во всяком случае, это очень удобно - практически все сделают за вас. Резюме на английском можно направлять по адресу uwork@microsoft.com В Москве интервьюировать будут в конце Мая.
Hадеюсь, эта информация кому-нибудь поможет. Ссылаться на меня,
естественно, не надо. Hа конкретные вопросы могу попробовать ответить по
E-mail, но если их будет много, то всем ответить не обещаю.

Best regards, Konst

-+- GoldED+/W32 1.1.4.5
+ Origin: ----> konste@microsoft.com <---- (2:5020/758.63)
=====-----••••• Форвард пришёл! •••••-----=====

=====-----•••••
\ Переправлено неким Stas Kolenikov (2:5020/2204.41)
/ Область : RU.MIGRATION (Created by /871) К : Sergey Kuligin
\ От : Konst Erman, 2:5020/758.63 (Пон Май 06 2002 19:45)
/ По поводу : Re^2: специалисты по С++
=====-----••••• Форвард пошёл! •••••-----=====

Hello Sergey!

Monday May 06 2002, Sergey Kuligin writes to Konst Erman:

TS>> Hаписал. Ввел. Заработало. Можно подавать документы?
>> Hу дык! Hе мона, а нуна! :)

SK> ну подал, а все равно не ответа не привета

Я получил уже несколько писем на тему "резюме послал неделю назад, а
лимузин к подъезду все еще не подали!". Вот некоторые разъяснения:

В MS всеми кандидатами из России занимается в HR один человек (иногда
два). Резюме редко теряются (хотя бывает), но в очереди на рассмотрение могут стоять месяцами. Hе ждите быстрого ответа.
Если, к сожалению, Ваше резюме не подошло, то отрицательного ответа
скорее всего не будет. Просто не будет никакого ответа вообще. HR слишком занят, чтобы рассылать отрицательные ответы, пусть даже и стандартные. Связываются только с перспективными кандидатами.
Если связываются, то сначала просят ответить на вопросник по E-mail.
Если этот этап пройден, то как правило назначают телефонное интервью. Если и оно проходится успешно, то назначают личное интервью. Впрочем, в случае спешки это все может произойти и в один день.
В своем резюме не забудьте указать где вы территориально находитесь.
Рассматривая резюме HR все время должен прикидывать где и когда для этого человека в принципе можно провести интервью. (Особо перспективных
кандидатов просто приглашают прилететь на интервью в Редмонд). Все расходы интервьюируемых, связанные с их поездкой на интервью, покрываются MS независимо от исхода интервью. Это включает в себя билеты, визы, гостинницы, такси, питание...
Hа интервью, которые будут проходить в конце Мая в Москве, практически
свободных слотов уже нет. Hо естественно, при достаточных основаниях
всегда бывают исключения. Следующая поездка интервьюеров в Россию пока точно не запланирована. Если с экономикой будет все нормально (тьфу три раза) то должны еще раз поехать через полгода. Hо резюме к этой следующей поездке вполне имеет смысл присылать уже сейчас (очередь!).
Вопросы? Hа E-mail.

Best regards, Konst

...Unknown Error on Unknown Device for Unexplainable Reason

-+- GoldED+/W32 1.1.4.5
+ Origin: ----> konste@microsoft.com <---- (2:5020/758.63)
=====-----••••• Форвард пришёл! •••••-----=====

15.01.2004 21:39
мехмат-2002
Рекрутеры Микрософта
В общем меня тут Микрософт соблазняет. Дособлазняли до того, что я полчаса трепался с ними по мобильному (кошмар! входящие-то не бесплатно всё-таки!!!). Тем не менее, пригласили меня, балбеса на интервью и я туда не деалее как 2-го февраля иду. Прислали вот это (ниже), так что ознакомьтесь.

Сове резюме им я отправил в _апреле_ прошлого года - на быструю реакцию рассчитывать не следует.

Пошел текст письма.

There are multiple positions open, so please share the information with someone as good as you are.

What is a qualified candidate?

* Someone who has (or will be completing this year) a bachelor’s (four year or more) degree in Computer Science or a related field

* Someone that has very strong abilities to write code in C/C++/C#

* Someone that is very driven and passionate about technology, desiring to make software products that will go all over the world

* Someone with fluent English speaking skills

WHATEVER YOU DO, DO IT AT MICROSOFT

The reason so many people from various disciplines come to Microsoft is because we provide the most exciting challenges in the industry. Since our inception in 1975, Microsoft’s mission has been to create software for the personal computer that empowers and enriches people in the workplace, at school and at home. Microsoft’s early vision of a computer on every desk and in every home is coupled today with a strong commitment to Internet -related technologies that expand the power and reach of the PC and its users. You can help shape the industry in nearly countless ways, all while gaining invaluable experience. Our casual environment lends itself to freer thinking and therefore, creative problem-solving. However, the coolest part of all is the diversity of jobs. You’re guaranteed not to be bored.

We invite you to join us in the .NET age, the most exciting generation of our products. You could create a world of change in one of these pivotal, Redmond, Washington USA area positions in the Microsoft product groups. Here is a list of the core positions we will be looking to fill.

PRODUCT DEVELOPMENT FULL-TIME POSITIONS

Software Design Engineer

Writes product code and solves complex problems. Proficient in C/C++/C#.

"You come in every morning and check up on what you've built the night before, see if you've broken anything, or if you've got any bugs to take care of. Right now I'm working on three different design features, so I've got maybe three status meetings a week to check in with everybody--the testers, the developers, the Program Managers, and together we figure out what we need to do. The core of my job is designing new features and figuring out how to get them to work. I loved that you could pursue an idea seriously in college and have other people around to talk to about it. I wanted to stay in a place like that. And Microsoft turned out to be that place."

Qualifications: A BA/BS or graduate degree in computer science or related technical discipline. Strong coding skills, proficiency in C/C++/C#, vision, and a passion for technical excellence.

Software Design Engineer in Test

Creates tools to test and improve products. Proficient in C/C++/C#.

"Essentially, the old notion was that as a tester," Jake explains, "you'd get a big chunk of code already written, and debug it. My team is trying to make computers more useful, so we're looking at everything in a new way: including testing. Here, I've been able to develop a smarter testing tool, which I'm trying to patent. And now, I spend a lot of time going around to other groups in the company, explaining the methodology and working with them to solve their own problems. I also make sure my product goes up bug free, and make sure a solution is created for any bugs before it launches. I meet with other teams and with Developers and Program Managers, and I write whitepapers. And I help to shape the product early on."

Qualifications: A BA/BS or graduate degree in computer science, electrical engineering or related technical discipline. Strong coding skills, proficiency in C/C++, Visual Basic experience, and a relentless attention to detail.

Software Test Engineer

Designs and executes strategies to test products and delivers input about a product feature set. Knowledge of Visual Basic® and C++ is useful.

"The product I work on," Andy says, "the Pocket PC, is going to change the way people live their lives, in the way the PC did 20 years ago. To do it right, every person has to own a big piece of the problem: mine is test. I work with project managers, developers, and designers, and I come up with a plan of attack to test the product we're working on. And then, once we implement the code, I execute that plan. We triage the bugs that appear in the code, consider them in terms of severity, and slot them to be fixed. And," he says with a laugh, "I just have to identify the problems. I don't have to solve them!"

Qualifications: A BA/BS or graduate degree in computer science, electrical engineering or related technical discipline. Experience in C/C++ and Visual Basic experience, and a high degree of concentration.

All positions are at our corporate headquarters in Redmond, Washington, USA. We do require functional level English language skills, written and spoken.

If you are interested, please email your CV in English to uwork@microsoft.com and/or a-jillj@microsoft.com
05.02.2004 19:32
human0id
Работа в Microsoft
SV> Судя по запpосам канадских pекpутеpов Visual С - это вчеpашний день.

gcc forever!
05.02.2004 21:15
мехмат-2002
Краткий отчет о собеседовании в Майкрософт
Сходил. Поговорил. Поспрашивали. Результат будет через две недели.

Организовано это следующим образом - 5 интервьюируемых, 5 интервьюирующих. Одна леди - эйчар манагер, джентельмены - индус - программер, дающий простые "олимпиадные" задачки с труднопонимаемыми условиями и не знающий, что такое MPI, китаец - тестер, молоденький мальчик, попросившйи меня написать вставление в список, руководитель группы тестирования - судя по всму, ямайский американец, попросивший написать atoi, а потом протестировать её, а потом долго расспрашивавший меня, зачем это мне уходить с такой хорошей работы непонятно куда и еще один руководитель группы тестирования, давший несложную задачку на манипуляцию с массивом.

Может, еще кто-то был? Не помню...

Теоретически, два года назад я к этому собеседованию был готов гораздо лучше.

С языком проблем не было, с другой стороны, можно предположить, что тех, у кого могли быть проблемы с языком, они отсеяли на телефонном собеседовании.

Судя по тому, что говорили ребята, которые были на собеседовании, те, кто кинул свое резюме на a-jillj@microsoft.com вполне могли на это собеседование попасть.

Посему спрашиваю: а вы как?
13.02.2004 09:47
мехмат-2002
Результат есть
Оффер пришел по электронной почте сегодня. Зарплата, страховка, релокейшн. Просят почтовый адрес, чтобы прислать бумаги.

Вот так вот получается....
14.02.2004 00:30
Вопросы
Можно тебе пару приватных вопросиков задать? ;)

16.02.2004 14:38
мехмат-2002
Ответил в мыло. Не хочу светиться.
Правда, кто знает, тот узнает:-)))
16.02.2004 14:43
мехмат-2002
(off) Оказывается,
whois меня расколок по самое непикачу.
26.08.2005 09:18
Работа в Microsoft - 2005
Тема стала вновь актуальна:
http://blogs.gotdotnet.ru/personal/allo/PermaLink.aspx?guid=aa8e4665-541a-40a0-ba12-dd9c3add2f08

Коллеги, дерзайте! :)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти