Неужели никто не заинтересован сделать с

Автор темы IRINA 
07.07.2002 01:33
Борис Гребенщиков
Партизаны полной луны
Партизаны полной луны

Тем, кто держит камни для долгого дня,
Братьям винограда и сестрам огня,
О том, что есть во мне,
но радостно не только для меня.
Я вижу признаки великой весны,
Серебряное пламя в ночном небе,
У нас есть все, что есть.
Пришла пора, откроем ли мы дверь?

Вот едут партизаны полной луны,
Мое место здесь.
Вот едут партизаны полной луны.
Пускай...

У них есть знания на том берегу,
Белые олени на черном снегу.
Я знаю все, что есть, любовь моя,
но разве я могу?
Так кто у нас начальник и где его плеть?
Страх - его праздник и вина - его сеть.
Мы будем только петь, любовь моя,
мы не откроем дверь.

Вот едут партизаны полной луны,
Мое место здесь.
Вот едут партизаны полной луны.
Пускай их едут.

07.07.2002 01:44
el_que
Исключения - знаю
Я там (в штатах) год жил и учился - убогая страна бескультурных людей.
Последнее (ну или почти последнее место в этом мире куда бы я хотел поехать)
07.07.2002 23:52
Mike
По категоричности Башего поста можно пре
По категоричности Башего поста можно предположить что Америку Вам пришлось покинуть не совсем добровольно :)
08.07.2002 02:20
el_que
Совсем нет :)
>>По категоричности Башего поста можно предположить что Америку Вам пришлось покинуть не совсем добровольно :)

Америка была мною покинута _абсолютно_ добровольно и с _большой_ радостью.
Скажу более никаких особых проблем в течение пребывания там я не испытывал.
Никто меня не "обижал" и тд и тп.

Но я очень хорошо ознакомился с американским бытом и всем таким.
Огромное колличество лицемерия. Причем даже не по отношению ко мне, а к своим собратьям же.

Вера в святость доллара.

keepin' up with Jones' and Mattews'..сосед справа купил новую машину. Сосед слева купил новую машину. Мы сделаем все чтобы не далее как через месяц купить себе новую машину...

Миф о терпимости ко всем национальностям. Очень интересные экспириенсы были в негритянском селении Вашингтон.

Религия не потому что верю, а потому что так "принято". Пару баксов священнику на проповеди и пара сикспэков пива в багажнике.
На вопрос священнику, почему в этом на 60% черном городе в церкви только белые, был получен ответ : "Ну понимаешь, здесь люди не очень хорошо относятся к афроамериканцам, а все они добрые прихожане, а для афроам. есть другая церковь через пару кварталов." C, Church of Christ.

Страшно, до безумия, низкий интелектуальный уровень народа. На слово "Мадрид" они скажут "А это далеко от Мехико?".
Для них - откровение, что русские сколько-нибудь серьёзным образом повлияли на исход второй мировой.

И еще много....много...много...

08.07.2002 12:01
hd
гы(отбрасывая все полит дрязги), дети эт
гы(отбрасывая все полит дрязги), дети это круто :))
09.07.2002 00:50
мрачный
Снова о политике, Ирина, ну вот смотри,
Снова о политике, Ирина, ну вот смотри, ты тут рассказала душещипательную историю про детей в детдоме, вылизывающих стол, вобщем вылизывающих от голодухи стол. А вообще, если вдуматься, то можно было бы туда, в этот детдом, парочку выпускников того-же мехмата(ну, не тех, "я все могу, мне нужно, я такой", нормальных), которые бы этих детей и прокормили. Нашли бы, построили, достали, сделали. Причина то в отсутствии этих людей там, которые бы все организовали да сделали.

Устал я объяснять, извини, прямым текстом, ты там сидишь, а у тебя народ с голодухи столы лижет. Так взяла бы и приехала сюда, как тот репортаж на глаза попался. Тебе больше нравится сидеть там и уводить людей туда, тех людей, которые нужны здесь, для того чтобы не было тких вот картинок с выставки. Езжайте сюда, езжайте, а там мол пусть дальше столы лижут. Согласен, ты не сказала это нигде, но и твоя деятельность и твоего мужа говорят именно о том, что пусть те, кто тут останется да хоть сдохнут.

Какое лекарство от всего этого, чтобы понимать, отчего кляча скачет и каков гамбургский счет, воспитывать своих детей в голоде. Думаю, что эти пацанята, которых там показали, уже никогда не уедут, совесть зашевелится, помнить будут, каково оно все бывает...
...
Я вот все больше склоняюсь к тому, что бедность человека человеком делает(в смысле что мозги там шевелятся, а вот мол он как я был)
...
извини за прямоту
...
Вот уж не думал, что в 24 года предстоит объяснять то, о чем написано в "Хижине дяди Тома" или "Гекельберри Финне".
09.07.2002 00:57
мрачный
чтобы лучше понять
просто зарисовка, идут два мужика 50-ти лет, смотрят, ребята какие-то играют... один загляделся на какого-то пацаненка, притих, замолчал

м2: че засмотрелся?
м1: да так, напомнило кое-чего.
м2: и кто это? - так-же глядя на паренька
м1: это я...

но пример безотносительно описанной тобой голодовки, лишь умение видеть в ком-то себя. Люди это секут, но здесь...
09.07.2002 05:05
IRINA
Опять не так интерпритированно...
не переманиваем мы сюда людей у кого всё есть и они готовы помочь детям-сиротам. Мы приглашали студента которому некуда податься , которому интересно мир повидать и себя показать :)
И говоря словами Черномырдина
Хотели как лучше , а вышло как всегда :)

Говорите , жить в России... А она сама этого хочет?
Вы , я вижу , -человек гостеприимный , но к сожалению вас меньшенство...
09.07.2002 05:07
IRINA
обрасывая отбросанные дрязги
Даа, это вам не дульки воробьям ставить :)
09.07.2002 13:55
st-d
Познер нас учит, учит, учит...
Познер учит: не отвечайте за других...
Поговорим о биофизике, о вычислительной механике,... импрессинге - непонятном, но родном...

09.07.2002 15:03
el_que
интересная попытка защититься..
>>не переманиваем мы сюда людей у кого всё есть и они готовы >>помочь детям-сиротам. Мы приглашали студента которому некуда >>податься , которому интересно мир повидать и себя показать :)

_подавляющее_ большинство людей, которых готовы принять в штатах (за их знания и умения) именно благодаря этим знаниям и умениям могут достигнуть "...людей у кого всё есть..." в любом месте.

а "...студента которому некуда податься ...." не захотят видеть ни в штатах, ни в России где ему некуда податься.

..........

Самому мне в общем на остаться/уехать больше подходит вариант уехать (пардон, больше подошел) но уж точно не в штаты..
09.07.2002 21:00
IRINA
Это смотря как посмотреть...
_подавляющее_ большинство людей, которых готовы принять в штатах (за их знания и умения) именно благодаря этим знаниям и умениям могут достигнуть "...людей у кого всё есть..." в любом месте.
Вы говорите о принятии на работу , опять же.
Но всётаки отвечая на Ваш вопрос, замечу.
Некоторые школьные друзья мужа работают в МГУ( может даже и Вы у них брали курсы :)
И знаем не по наслышке каково живется почтеным гражданам в почтенном университете на "одну зарплату".

Удачи в поиске "своего места" на Западе.
Я уверена , если у Вас всё получится и Вы пожевёте в другой цивилизованной стране Ваше отношение к Америке изменится коренным образом. ((таинственно и шёпотом...)захочется лучшего :)

09.07.2002 22:41
el_que
Ну как бы ужо..
>>если у Вас всё получится и Вы пожевёте в другой цивилизованной стране Ваше отношение к Америке изменится коренным образом. ((таинственно и шёпотом...)захочется лучшего :)

Живу уже год в Испании (про столицу коей, Мадрид, большинство американцев думает, что это где-то между Мехико и Гуадалахарой), и моё отношение к Америке "фром си ту шайгинг си", ни коим образом не изменилось...то есть может и изменилось но в худьшую сторону.
Здесь, кстати, как и во всей европе американцев не очень любят.
(Это очередное заблуждение американцев, что их любят все, кроме злых террористов).

И таки почитайте за что я не люблю америку на несколько постингов выше, прежде чем говорить про то, что моё отношение к ней может поменяться в лучшую сторону.
09.07.2002 22:52
el_que
Про первую часть постинга.
>>Но всётаки отвечая на Ваш вопрос, замечу.
>>Некоторые школьные друзья мужа работают в МГУ( может даже и >>Вы у них брали курсы :)
>>И знаем не по наслышке каково живется почтеным гражданам в >>почтенном университете на "одну зарплату".
Эти люди живут в переломный момент. В тот момент когда ломать жизнь уже поздно, а "старая" жизнь действительно не вписывается ни в какие рамки приличия..в смысле ужасная зарплата и тд и тп.

Новое же поколение вполне находит варианты хорошей жизни в науке. У моего брата, закончившего физтех лет эдак 12 назад, есть достаточно знакомых, оставшихся, в отличие от него, в науке, и живущих вполне прилично именно благодаря науке.

10.07.2002 00:57
IRINA
в России живут?
если да то всёравно их меньшенство :(
10.07.2002 01:33
el_que
Они-то?
несомненно именно а России, и их действительно меньшенство. Но при желании можно стать одним из этого меньшинства.

Но даже если уж ехать куда-то, то не в штаты а уж в европу или на крайний случай в азию "the land of rising sun". Там, в смысле, в Азии культура хотя бы богатая, древняя и интересная...

а US, что US даже говорить об этой стране не хоца, а жить там тем более..
10.07.2002 01:52
IRINA
Не знаю как Вам мне совершенно безразлично
как американцы знают географию :)
А Вы сами знаете хорошо все страны и столицы?
Скажем, Иретрия где она вообще расположена ?

А вот ещё интересно,
Какое имя теперь у столицы Китая?
Это знает довольно таки большая часть населения :)

И всё это не заглядывая в шпаргалки:)
Конечно кажется все таким элементарным что уже знаешь.
Почему американец должен знать о Мадриде?

Да , Вы уверены что из-за Вашего акцента они* Вас правильно поняли?

Моя русская подруга с мужем сейчас тоже в Мадриде ( у него сабатикал по испаноговорящим странам)
Да ей там нравится тепло , уютно. Мороканцы пачками так и прут... всем нравится не работать в обед пару часиков, по раньше с работы и куча праздников в году... И куда эта бедная страна в скором времени придет?

Когда сам только хочешь иметь новую машину , а сосед уже приобрел , то волей- неволей соседа начинаешь недолюбливать . И его машина как бельмо на глазу :)

А что такого что американцы себя любят и думают что все так же к ним относятся?
Вы , обитая в другой стране , не того же ожидаете от местных жителей?
В Европе не любят говорите... Статистику просматривали лэйтли? Ещё в том послании к Вам хотела оговориться , что если во Францию и Испанию не поедите, где действительно политики "дружат" с Россиией А остальные?
А в Швеции , например, Америку точно уважают и тихо ненавидят русских :( До сих пор стоят памятники их героев погибших под Полтавой ..

И последнее.
Мне интересно если в ваш город приехал , скажем татаромангол, которого очень трудно понять из-за его акцента, но он очень хотел бы с Вами поддерживать отношения и т.п; Вы к нему относились бы с таким же должным уважением и душевной теплотой как к русскому ?
(это по поводу Вашего примера о лицемерии и др. негативных черт американцев,)
10.07.2002 02:33
el_que
>>как американцы знают географию :) >&g
>>как американцы знают географию :)
>>А Вы сами знаете хорошо все страны и столицы?
>>Скажем, Иретрия где она вообще расположена ?
>>А вот ещё интересно,
>>Какое имя теперь у столицы Китая?
>>Это знает довольно таки большая часть населения :)
Я знаю основы по крайней мере. Про столицу Китая всегда думал, что это Пекин который Beijing.
Где Иретрия я не знаю. Но знать некоторый минимум стоит, не правда ли? Вы наверняка сами откуда-нибудь из справочника про Иретрию выкопали, или случайно узнали.
Столицы большинства подавляющего стран я тоже знаю.
Эти вещи обычно называют общей культурой, но в штатах кажется это словосочетание подутратило смысл.

>>Почему американец должен знать о Мадриде?

>>Да , Вы уверены что из-за Вашего акцента они* Вас правильно поняли?
Я там около года жил, и кгода приехал в Россию у меня при разговоре на русском американский акцент был первые 2-3 недели...
Поняли они меня правильно, и не только у меня такие экспириенсы бывали.

>>Моя русская подруга с мужем сейчас тоже в Мадриде ( у него >>сабатикал по испаноговорящим странам)
>>Да ей там нравится тепло , уютно.
>> Мороканцы пачками так и прут... всем нравится не работать в обед >>пару часиков, по раньше с работы и куча праздников в году... И куда >>эта бедная страна в скором времени придет?
Бра-во...я люблю когда люди мыслят стереотипами.
Ажно до слез смеюсь когда слышу про " обед пару часиков", "по раньше с работы", "и куча праздников в году"...
Меньше читать нужно белиберды всякой..
Обед здесь как и везде и рабочий день такой же, праздников больше в России, чем здесь...одни майские чего стоят.

Мороканцы перли (в связи с евросоюзом это все прикрыли) потому как из марокко им больше некуда, а до недавнего времени у Испании была самая щадящая иммиграционная политика.

Ну уж а куда эта бедная страна придет...вы бы вначале посмотрели какова тенденция, а опосля задавали риторические вопросы.
Страна бедная из-за диктатуры Франко, который фактически отрезал Испанию от всей европы, а сейчас страна очень приятно развивается.

Про климат: в Мадриде он УЖАСНЫЙ. Начиная с Июля месяца жить там физически невозможно если под рукой нет пульта от хорошего климат контрола. Поэтому я там и не живу :).

>>Когда сам только хочешь иметь новую машину , а сосед уже приобрел , то волей- неволей соседа начинаешь недолюбливать . И его машина как бельмо на глазу :)
Вы должно быть уже американизировались...

>>А что такого что американцы себя любят и думают что все так же к ним относятся?
Во франции знают, что Испанцы их зачастую не очень жалуют..
В Мадриде знают, что в Каталонии их не очень ждут.
А в штатах думают, что все их любят и что они - центры этой земли..
>>Вы , обитая в другой стране , не того же ожидаете от местных жителей?
>>В Европе не любят говорите... Статистику просматривали лэйтли? >>Ещё в том послании к Вам хотела оговориться , что если во Францию и Испанию не поедите, где действительно политики "дружат" с Россиией А остальные?
Статистику? просматривали и не только статистику но и в живую общались с людьми изо всей европы.. (или вы говорите о кратковременной волне жалости, опосля 11 числа, которая сменилась недоумением чуть позже а еще чуть позже и раздражением опять)

>>А в Швеции , например, Америку точно уважают и тихо ненавидят русских :( До сих пор стоят памятники их героев погибших под Полтавой ..
Как странно, должно быть Гётеборг - не Швеция, ибо там русских любят, а американцев - не очень. :)

>>И последнее.
>>Мне интересно если в ваш город приехал , скажем татаромангол, которого очень трудно понять из-за его акцента, но он очень хотел бы с Вами поддерживать отношения и т.п; Вы к нему относились бы с таким же должным уважением и душевной теплотой как к русскому ?
(это по поводу Вашего примера о лицемерии и др. негативных черт американцев,)

Ну что же вы всё про акцент... ну может он сейчас и есть, да и то не сильный. Это во-первых.
Во вторых, вы же не прочитали внимательно...лицемерие не по отношению ко мне, но к своим же собратьям...американцам тобишь.
И не только к собратьям...везде...в религии, в рассизме...везде

И не понимаю я откуда взялась в Вас такая любовь к этой стране, Вам же не вдалбливали каждый день в школе: "I Pledge Allegiance to the flag of the United States of America and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and ...blah blah blah " хотя в основном у них один бог, тот который зеленый...и на нем еще напсано "In God we trust" несмотря на все вдалбливания
10.07.2002 04:18
Mike
"Бра-во...я люблю когда люди мыслят стер
"Бра-во...я люблю когда люди мыслят стереотипами."

I think you like yourself very much :)
10.07.2002 04:55
el_que
:)
I don't think in stereotypes, I've been there and had the time to draw my conclusions, while she just gives me this stereotype story :)

I mean, come on, man, there were so many articles written on Spain, "siesta" and "fiesta" that make you laugh when you see'em for the first time and make you cry when you see'em for the 100'th time...

Есть такой анекдот (немного перевранный но...)
А: Не нравится мне песни Хулио Иглесиаса
Б: А где ты их слышал?
А: Да мне вчера Рабинович напел

Вот и с Испанией также...

Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти