Неужели никто не заинтересован сделать с

Автор темы IRINA 
10.07.2002 05:25
IRINA
ха-ха-ха
Как там у вас, быки ещё по улицам бегают ?

10.07.2002 09:24
мрачный
гы-гы-гы
а у вас паспорта на улице проверять уже начали? Крепостной режим еще не ввели? А то, не введя, самолеты начнут падать... хехехе...

10.07.2002 10:32
el_que
да...да...да..
Именно такое получашь ожидая полноценного аргументированного ответа...
Ну что тут можно сказать?
Да наверно просто нечего. Раз уж когда кончаются аргументы, начинаются нервные смешки, то не буду травмировать далее Ваше сознание, охаивая "святые идеалы".

Напоследок расскажу последний миниэкспириенс:
Вашингтон, воркшоп по хрен его знает чему, ужо не помню. В общем день помощи в разных местах, а ля "милз он вилз", и тд.
Школа для бедных, ни одного белого нет, ну да не суть...в Вашингтоне всё одно больше афроамериканцев.
Ну типа помочь со всякой чепухой и тд...Одна из русских девушек стала играть с детьми, ну и всё вроде здорово, дети правда все кроме одной очень вяло игрют, а одна маленькая девочка очень активно. Я в это время стоял и разговаривал с директором школы этой о том о сём...Тут одна мама подзывает девочку (ту самую, которая с большой радостью игралась) к себе и говорит: "Sweety, you can't play with them, they are ....... (я одидал услышать russian? rich? communist? :) но то, что услышал меня шокировало ) WHITE. (Директор поняв, что я услышал это очень ясно и почувствовав мою реакцию срочно повел меня показывать разные фасилитиз, и избегал на меня смотреть)
Вот такие они у Вас ИНДИВИЗИБЛ Ваши Estados Unidos.

Всё, ушел на сиесту плавно перешодящую в фиесту, есть паелью и запивать сангрией, ибо чего еще делать в моем бедном, забытом Богом селении, медленно загнивающем от нежелания людей работать....

P.S. Быки - не очень, а вот "быки" - вполне.
Жуют свою жвачку, ходя есть в родной Макдональдс и Пицу Хат и считая себя королями мира сего.
10.07.2002 10:46
glebka
Вы прямо как демон-искуситель ))
Все-таки чувствуется в вас потребительское отношение к жизни, уж не взыщите )).
И зря вы идиализируете Америку. Выражаясь словами одного киногероя: "Все в этом мире временно".
Вчера СССР, завтра Америка, послезавтра Китай, в следующем тысячалетии Африка...
10.07.2002 18:36
IRINA
МИлый Глебка!
Про потребительство, может Вы и правы, сейчас себя отдаю детям и мужу только :)
А вот идиализацию Америки- это Вам показалось.
Мне просто хотелось описать другую сторону жизни в Америке , отличную от того что преподносит вам пресса ( не на острове живем имеем и телевизор с сотней каналов)
И глаавное у меня язык не поворачивается говорить что-то плохое о стране которая приютила , дала пристижную работу мне и мужу, где мы можем иметь свой дом и машины и где я могу без боязни, что нагрубят, общаться не только среди своих друзей.
Тут испанец рассказывает другую не менее правдивую сторону жизни Америки . Страна большая , разные судьбы.

Но как говорят у нас в Одессе, можно таки остаться без штанов, а можно вовсе не пойти на Молдаванку. :)
10.07.2002 21:41
Ckomopox
Мороканцы - это от слова "морок"?
И идиализация от слова идиоты :)
Пристижную - это вроде как пристегнули, так?

И только я все про то же... :)

> Почему американец должен знать о Мадриде?
Да нет, не должен в общем-то, какое ему дело, действительно...
Ему и так вполне уютно в своем мирке, где... ну, впрочем, уже все написали.

> Когда сам только хочешь иметь новую машину , а сосед уже приобрел , то > волей- неволей соседа начинаешь недолюбливать . И его машина как
> бельмо на глазу :)
М-да... и Вы еще пытаетесь убедить нас, что там хорошо, при том что даже
Вы сами уже "волей-неволей" _так_ рассуждаете. Радоваться надо, если у
соседа все в порядке. Дикость.

10.07.2002 22:09
IRINA
Никак не можешь бросить привычку
плоско читать?

А между строк я уж и не надеюсь.

И для тех кто в трамвае объясняю
Пример с соседской машиной был дан в попытке объяснения возможных мыслей человека кому новая машина в следующем месяце не грозит

А теперь задание на дом,
Расстаить правильно запятые и отчетаться о проделанной работе.
10.07.2002 22:18
glebka
доброе слово и кошке приятно... )
IRINA писал(а):
>
> Про потребительство, может Вы и правы, сейчас себя отдаю детям
> и мужу только :)
> А вот идиализацию Америки- это Вам показалось.
> Мне просто хотелось описать другую сторону жизни в Америке ,
> отличную от того что преподносит вам пресса ( не на острове
> живем имеем и телевизор с сотней каналов)

Про прессу вы зря, во-первых, она тут самая разнообразная.
Во-вторых, я о себе лучшего мнения чем вы обо мне )), и думаю, что способен фильтровать информацию, ну и вообще анализировать ее.
В-третьих, про другую сторону жизни (материальное благополучие) все как раз в курсе. Причем доходит до курьезов. Вернее для меня это в какой-то степени курьез, а вот моим знакомым, год назад уехавшим на ПМЖ, совсем даже не курьез, а серьезная проблема. Короче, мужу и жене давно за сорок. Как-то до отъезда мы встретились, и разговор пошел об Америке и почему они туда хотят уехать. Среди прочего, с их стороны прозвучало такое мнение, что мол в Штатах перепроизводство и, следовательно, все очень дешево. Я это поставил под сомнение, но они настаивали (в основном жена, главный инициатор отъезда). И что же? Когда они приехали, их постигло глубокое разочарование. Теперь они заказывают некоторые вещи у нас...

Кстати о стоканальных телевизорах. Жена ездила в Англию отдыхать, и очень впечатлилась некоторыми каналами. Например, на одном показывают, как машины часами стоят в пробках, на другом сутки напролет камера не отрывается от аквариума с рыбками и т.д. и т.п. Не думаю что в США как-то иначе.

> И глаавное у меня язык не поворачивается говорить что-то плохое
> о стране которая приютила , дала пристижную работу мне и мужу,
> где мы можем иметь свой дом и машины и где я могу без боязни,
> что нагрубят, общаться не только среди своих друзей.

Вот именно, что не можете. ))
А "приютить"... Вы знаете это не для меня. Перспектива "бедного роственника" меня никак не устраивает. У себя дома я чувствую себя намного увереннее...
10.07.2002 22:26
el_que
Ирин,
Терпеть не могу обращать внимание людей на грамматику ибо всё бывает и сам не без греха в этом плане...но в высокомерных фразах типа нижеследующей уж точно ошибки не следует допускать, а то смешно, честное слово:
"Расстаить правильно запятые и отчетаться о проделанной работе."

"отчетаться" - нет такого слова...есть слово "отчитаться".

И Скоморох не очень прав, что в придирке к грамматике полез, но Ваш ответ уж точно ни в какие ворота не лезет. Да и можно бы действительно постараться следить за правописанием хоть чуть-чуть, а то иногда глаза режет.

Как уже было сказано и сам не без греха, но стараюсь за собой следить. Всё-таки русский, даром, что живу в Испании.
11.07.2002 00:18
IRINA
вот моим знакомым, год назад уехавшим н
вот моим знакомым, год назад уехавшим на ПМЖ, совсем даже не курьез
Хум хау (дословный перевод с русского)
Икру и здесь можно купить Но если оочень хочется подешевле , то можно и родственничков попросить поделиться дарами природы :)
Про каналы
Не думаю что в США как-то иначе.
Иначе-иначе , но канал с рыбками заменен рыболовами с прикольными историями.
А я понимаю нужность этого канала.
Если лень за рыбками ухаживать можно просто на них посмотреть и расслабится.
Вам небось очередной канал о политике интересен был бы:)

Есть другой прикол . Продаются кассеты с записью огня в камине.
Я заменяю её свечами...

Ну, о приюте я наверно погорячилась.
С двумя детьми бывает некогда ошибки проверить для господина Скомопокса не то что взвесить каждое слово:)
Думаю , имея жену, Вы сами вскоре в этом убедитесь , если конечно она Вам предоставит эту радость да ещё и в двойном экземпляре:)

А имя " Глебка" очень приятно на слух и к нему так и вяжется прилагательное милый :)

11.07.2002 00:32
IRINA
да это мой грешок- не следить за правописанием
Но т.к, я его использую краайне редко только вот на форуме и в письмах к родственникам и друзьям, то бдительность как сами заметили свелась к нулю.
Согласна. Словарик мне надо купить. Или програмку скачать для проверки ошибок , хотяя, Скомороху заняться на кружке нечем будет , что опасно последствиями , вдруг запьёт , девочки появятся или что ещё хуже в политику с головой погрязнет...

И чево я подумала что это слово произошло от "Отчёт"?...
Ах, попутал меня чхёрт!

Скоморох ты хде?
Айда ошибки выискивать!
Учись на моих пока я жива!

11.07.2002 00:45
el_que
это слово
Действительно произошло от слова отчёт.
Но точно также как в сочетании счёт - считать, имеем: отчёт - отчитываться.
Но высокомерие несомненно являет собой "un problema bastante m?s grave"
За этим можно и последить.
11.07.2002 00:56
мрачный
я вот все никак не могу отвязаться
что не та ты за кого себя выдешь. не знаю, какое-то ощущение есть, а, может, я себе из тебя образ строю, какой-то, от воображения, четтам было,

и добрый вечер,
я не нарочно,
просто совпало,
я разгадала,знак бесконечность.

разочарованные фильмом,
очарованные небом глаза,
я не смогу объяснить,
и возвращаюсь назад
11.07.2002 01:45
IRINA
Что-то мне Ваш инглыш не совсем знаком :)

Про высокомерие.
Когда люди не понимают намеков приходиться объяснять доходчивей.
11.07.2002 02:17
el_que
хмм..
то был спэниш...

Резюмируя (ибо скоро эта тема уйдет на вторую страницу и туда я лазить не буду).

И может не от места зависит всё, только штаты всё равно отстой :)
11.07.2002 06:42
Александра
"Нипутевые " заметки на ММ...
Долго же Вы доходили до столь изящного предположения...
"WWW... виртуальный суперэтнос " На эту тему можно говорить бесконечно...
Хороший был "променад" по Америке и Европе, однако ж...
11.07.2002 20:46
Ckomopox
2IRINA /rofl/
> Никак не можешь бросить привычку плоско читать?
> А между строк я уж и не надеюсь.
> И для тех кто в трамвае объясняю <...>
> Когда люди не понимают намеков приходиться объяснять доходчивей.
Да ведь дело в том, что мне эта тема неинтересна и я ничего не пытаюсь понимать. Кроме того, у меня собственного опыта общения с жителями этой забавной страны, а также про них с жителями европейских стран нет или почти нет. Так что по существу я участие в дискуссии не принимаю, и апеллировать к этому странновато.

> А теперь задание на дом,
> Расстаить правильно запятые и отчетаться о проделанной работе.
Один коммент уже был.
Второй: может Вы хотя бы точки ставить будете?
Шутка.

> Пример с соседской машиной был дан в попытке объяснения возможных
> мыслей человека кому новая машина в следующем месяце не грозит
Так-так... а разве я про что-то другое ответил?

А теперь "rofl", обещанный в subj'е ( :))) )
> Думаю , имея жену, Вы сами вскоре в этом убедитесь , если конечно она
> Вам предоставит эту радость да ещё и в двойном экземпляре:)
Я не буду комментировать эту фразу, просто даю возможность народу еще раз ее прочитать :))
А еще можно вынести на обсуждение "использование грешков" :))

Да, чуть не забыл.
Вам не кажется, что вы слегка переусердствовали в своей улыбке и она превратилась в оскал?
11.07.2002 20:59
Ckomopox
2el_que
> Терпеть не могу обращать внимание людей на грамматику ибо всё бывает
> и сам не без греха в этом плане...
Ну неужели Вы взаправду полагаете, что я стал обращать внимание на
грамматические ошибки, защищая чистоту русского языка?
После, скажем, дискуссий на сайте www.games.ru уже ничего не страшно.
Мне глаза действительно режет. Иногда. Но не буду же я пытаться перевоспитывать взрослую женщину...

Интересно же получается... вот уже не первый раз все посмеялись:
"Расстаить правильно запятые и отчетаться о проделанной работе."
Уж про тон реакции я не говорю... Полагаю, что собеседница наша
несколько меня старше. И что? Ирина "свалилась" по меньшей мере до моего возраста. Так? Тоже забавно.
11.07.2002 21:02
Ckomopox
Re: Про высокомерие.
> Когда люди не понимают намеков приходиться объяснять доходчивей.
Хмм... а при чем тут высокомерие?
11.07.2002 21:47
IRINA
Плоско через глаза смотрителю
Не тратьте вы на зрелых дам
Своё зелённое влеченье!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти