Неужели никто не заинтересован сделать с

Автор темы IRINA 
11.07.2002 22:49
Ckomopox
Не хочу никого огорчать,
но весь наш диалог говорит не в пользу истинности эпитета "зрелых".

Помимо этого, не вижу ничего зазорного ;))
12.07.2002 02:39
Поэт-невидимка (одиночка)
Экспромт почти в тему
Не тратьте вы на зрелых дам
Своё зелёное влеченье!
Езжайте лучше в Амстердам
И ешьте там свое печенье.

Когда б на стол залез козел,
Ему не страшен рёв бурана.
Не знаю рифмы на "козел",
И помирать мне слишком рано.

Но в нас горит еще огонь
От непотухшей сигареты.
Я никотина чую вонь
И мне не нужно оперетты.

О, как могуч ты и велик!
Как жаль, что не рожден я негром:
Тогда б тебя, родной язык,
Учил бы черным пионером...

12.07.2002 03:21
el_que
ответ
Экспромт, того оно конечно
Подметил верно ты сейчас
Вот только с темой поперечно
Подвел тебя твой меткий глаз

Коль в цель попасть бы захотел ты
Уверен что хотел ты ведь
Сказал бы что-нибудь про штаты
Не жить, мол в них, а умереть

Еще сказал бы про Россию
Что, мол, хорошего полна
Заставив "штатскую" мессию
Притихнуть, но поёт она

Нас в штаты дружно зазывая
Суля нам жизни как в раю
Сердца младые совращая
Но ей я в пику щас спою

О том, что лучше жить в Испанье,
В России, в азии, хоть где
В шекспиро-гамлетовой Данье
С главой поднЯтой, хоть в нужде

Спою, что штаты бес попутал
Скажу, что ад а не страна
Что там духовный голод лютый,
Тупится мозга борона

Не место искренним там людям
Там фальшь цветет везде одна
Для нас, покуда живы будем
Чужая будет сторона

Пора мне прекращать похоже,
Сказал уже итак что смог
Возлягу на своё щас ложе
И буду попивать там "грог"

А может быть не грог, а пиво
Жару чтоб от себя прогнать
До скорого, пока, счастливо
Пошёл уже я братцы спать.
12.07.2002 10:42
glebka
гы-гы-гы-гы-гы
12.07.2002 11:05
Mike
el_que, Я все-таки не могу понять при
el_que,

Я все-таки не могу понять причину почему вы пытаетесь демонизировать Америку. Вам просто не повезло с окружением в Америке, но это не значит, что ваш негативный опыт нужно обобщать на всю страну. Теперь по порядку:
1. "Я там (в штатах) год жил и учился - убогая страна бескультурных людей"
На это сложно возразить, потому что не ясно, что подразумевается под культурой. Но тем не менее:
а. В Америке (особенно в New-York'e) полно хороших музеев ни чем не уступающих европейским.
б. Обвинять Америку в отсутствии богатой истории просто странно (учитывая когда эта страна была создана). Кстати, на момент создания МГУ в Америке уже существовало несколько университетов. Harvard, например, был основан в 1636 году.
в. Культура общения в Америке не ниже европейской (если не выше) - мне за год мне ни разу ни где нахамили, люди вежливы и доброжелательны, что очень помогает на первых порах после переезда.

2. "Тупится мозга борона". Открываем http://citeseer.nj.nec.com/mostcited.html (список наиболее цитируемых авторов в Computer Science) и смотрим кого больше американцев или всех остальных вместе взятых. Так же не мешает вспомнить, например, кто доказал великую теорему Ферма.
Миф о тупости, как мне кажется появился по следующим причинам:
а. Эмигранты из России (не H1-B или F1) после переезда в Америку часто опускались на ступеньку ниже в социальной иерархии (например, инженерам не реально устроится на соответствующую работу без хорошего знания языка)при этом они сравнивали своё окружение с тем что было в России (СССР) и, как не удивительно, определяли, что оно (окруженее) "тупее"
б. Америка честная страна. Для человека из России многие вещи кажутся странными, например:
-- Мы на прошлой неделе ездили с компанией в горы посмотреть на местный вулкан. Этот вулкан находится внутри парка, посещение которого стоит 5 долларов (с машины). Процес оплаты выглядит следующим образом: надо подойти к столику взять квитанцию самому ее заполнить оторвать верхнюю часть (это пропуск), а оставшуюся часть вместе с 5 долларами бросить в специалиный ящик. При этом служащие парка не проверяют бросил ты деньги или нет и даже не проверяют если у тебя пропуск :). Тем не менее "стадо тупых америкосов" исправно заполняет квитанции и бросает деньги в ящик.

Я могу привести много других примеров, но думаю этого будет достаточно на первый раз.
12.07.2002 13:21
el_que
Mike писал(а): > > el_que, > > Я
Mike писал(а):
>
> el_que,
>
> Я все-таки не могу понять причину почему вы пытаетесь
> демонизировать Америку. Вам просто не повезло с окружением в
> Америке, но это не значит, что ваш негативный опыт нужно
> обобщать на всю страну.
Нет , ну вот это совсем неправильно...Я побывал в самых разных "окружениях". Я же не говорю, что мне не понравилось конкретно моё.
Я ездил, смотрел, оценивал и делал выводы.
Поездил от Нью-Ёрка до Los Angeles. И общался с людьми начиная от священников, и кончая уголовниками. Я общался и задавал самые разные вопросы, а не дежурное "Привет, как дела", на которое тебе стандартно с голливудской улыбкой отвечают, что хорошо и спрашивают как твои. Я старался общаться по вопросам, которые проявляют личность, поговорить о том о сём. Выводы - ты видел.
Я не говорю, что там все такие, но _ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО_.

> 1. "Я там (в штатах) год жил и учился - убогая страна
> бескультурных людей"
> На это сложно возразить, потому что не ясно, что
> подразумевается под культурой.
Я кажется объяснил это гораздо яснее в одном из постингов. Смотри про географию историю и тд. Я уже как-то сказал, что есть такая вещь, которая называется общей культурой, но в америке это словосочетание утратило свой смысл.

> а. В Америке (особенно в New-York'e) полно хороших музеев ни
> чем не уступающих европейским.
Культура не в зданиях, а в людях должна быть.
> б. Обвинять Америку в отсутствии богатой истории просто странно
> (учитывая когда эта страна была создана). Кстати, на момент
> создания МГУ в Америке уже существовало несколько
> университетов. Harvard, например, был основан в 1636 году.
Здорово, но не в заведениях дело а в людях..
> в. Культура общения в Америке не ниже европейской (если не
> выше) - мне за год мне ни разу ни где нахамили, люди вежливы и
> доброжелательны, что очень помогает на первых порах после
> переезда.
Я счастлив за Вас, и если не затрагивать серьёзных тем Вам всегда будут улыбаться. Очень много американцев сходит с ума (не спорьте, это действительно так...даже по сравнению с Россией, не говоря уж про европу). От чего? От отсутствия человеческого общения как показало одно из исследований проводимого то ли тем же гарвардом, то ли еще кем-то из столь старых и уважаемых заведений.
Когда у человека проблема, он идёт к психоаналитику. Он не может нормально обсудить её с друзьями, ибо на вопрос как дела, он должен говорить "Ок". (я немного сейчас утрирую, но именно немного)
>
> 2. "Тупится мозга борона". Открываем
Ну, ну, не стоит так живо реагировать...это в стихе в рифмк пришлось :))). Не то чтобы я так не считал, но...
> http://citeseer.nj.nec.com/mostcited.html (список наиболее
> цитируемых авторов в Computer Science)
Не на одном компьютер сайнсе мир держится, и в америке эта индустрия действительно развита очень сильно, так что ничего удивительного если даже и американцев больше чем остальныз здесь
Про Ферма..как бы чуть ли не "пол-математики" (утрируб опять-таки ,но..) носит русские имена теорем..Вам ли этого не знать?
>и смотрим кого больше
> американцев или всех остальных вместе взятых. Так же не мешает
> вспомнить, например, кто доказал великую теорему Ферма.
> Миф о тупости, как мне кажется появился по следующим причинам:
> а. Эмигранты из России (не H1-B или F1) после переезда в
> Америку часто опускались на ступеньку ниже в социальной
> иерархии (например, инженерам не реально устроится на
> соответствующую работу без хорошего знания языка)при этом они
> сравнивали своё окружение с тем что было в России (СССР) и, как
> не удивительно, определяли, что оно (окруженее) "тупее"
Ну тут я не могу ничего сказать, потому как я не выслушивал иммигрантов в америку, я общался с американцами самых разных уровней. А также помогал одному студенту тех. университета делать курсовую по информатике.
Ну а уж про образование
> б. Америка честная страна. Для человека из России многие вещи
> кажутся странными, например:
> -- Мы на прошлой неделе ездили с компанией в горы посмотреть
> на местный вулкан. Этот вулкан находится внутри парка,
> посещение которого стоит 5 долларов (с машины). Процес оплаты
> выглядит следующим образом: надо подойти к столику взять
> квитанцию самому ее заполнить оторвать верхнюю часть (это
> пропуск), а оставшуюся часть вместе с 5 долларами бросить в
> специалиный ящик. При этом служащие парка не проверяют бросил
> ты деньги или нет и даже не проверяют если у тебя пропуск :).
> Тем не менее "стадо тупых америкосов" исправно заполняет
могу поспорить-такм, что не все..
> квитанции и бросает деньги в ящик.
Вы зря думаете, что это не так например в европе. Точно так же.
В России с этим хуже потому как у людей зачастую деньги чуть нужнее на хлеб, а посмотреть хочется.
>
> Я могу привести много других примеров, но думаю этого будет
> достаточно на первый раз.

Ответьте лучше хоть на один из приведенных мной экспириенсов в других письмах. Не стоит отмахиваться тем, что неудачно попал в такое место, и в других местах всё не так..
Эти экспириенсы собраны со всех штатов и их гораздо больше чем я пока рассказал. Я просто не люблю заранее тратить козыри :)
А покамест еще один..
Экспириенс:
{
Сидим в ресторане общаемся, я и четверо американцев. Всё мило все смеются и тд. Одному из них нужно было уйти раньше. Что он собственно и сделал, и через пять минут трое начали обсуждать какой он козёл.
}
Я понимаю, что улыбка 24/7 это классно, но наверно стоит либо меньше обшаться с человеком, про которого считаешь, что он козёл, либо дать ему знать как-то..а опускать человека в его отсутствие....
Ну да что уж тут поделаешь...традиция... (Этот макет поведения в той или иной форме, я видел достаточно часто)
До новых экспириенсов....
12.07.2002 15:56
Социальный заказ
Страна жевачки и свободы,
Тебя, родная, я пою!
Дрожат перед тобой народы
И вспоминают мать твою.

Благословенна ты вовеки,
Продли, Господь, твои года!
И благодарны человеки
Тебе отныне навсегда.

И мировые террористы,
От страха высунув язык,
Пущай коварны, как юристы,
Но скоро будет им кердык!

И пусть коварный Арафат
Всю жизнь играет на свирели,
Пусть палестинцы озверели,
Прощай, презренный Герострат!

Смирись, о гордый сын степей,
Не отвергай надменной лиры,
Как легкокрылые вампиры
Стремглав летят попить кровей...

12.07.2002 17:36
glebka
унылая пора собирать камни
Бессильно в хохоте скривясь,
Тщусь разогнуться я обратно.
Вершами злыми насладясь
Поклон вам бью я благодарно.

И все же грустная слеза
Вдруг омочила угол глаза:
Таланты есть у нас друзья,
Но не понять нам это сразу.

Пока разглядываем мы
Достоинства и недостатки,
Уж недоступны нам они
Сверкают только ихни пятки.

Один в Испании хмельной,
Другой уж славит дом чужой.
12.07.2002 18:25
el_que
Ты зря, поэт не разобрался И взялся шта
Ты зря, поэт не разобрался
И взялся штаты защищать
Уж лучшеб мужества набрался
И помянул бы ихнью мать

Но ты не тот заказ исполнил
Исполнив оду той стране
Про долг священный мне напомнил
И стало как-то грустно мне

Что вновь придется руки пачкать грязью
Пиша ответ тебе про то
Что сам когда-то был измаран связью
С страной где искренность - ничто

Где люди все друг - другу волки
Где правды нет даже во сне
Где чувства все кладешь на полки
Вот там, поэт, пришлось жить мне.

Хотя о том и не жалею
То опыт для меня большой
Но мнение своё имею
О связи с этой вот страной

Страна жевачки, кока-колы
И прочих матерьяльных благ
Но кто пришел туда с душою
Попал там в беспросветный мрак

Там люди сыты и одеты
Там университеты и музеи
А общей культуры однако там нету
И люди не люди а просто плебеи

Проникнись же и ты негодованием
Возьми же перо и пиши от души
Прерви мой монолог своим сказанием
Устои их вместе со мной круши

Я удаляюсь, кончен день рабочий
А столько всего делать мне
По магазинам, ну а ближе к ночи
Зависнуть где-нибудь в "кине"
------------------------------------------------------
А Майку и Ирине, это
для рифмы только написал
Плоха америка, но этот
стих тоже очень очень "mal".

"mal" в переводе с испанского - плохой.
12.07.2002 19:21
Апология
Дык, написал я шутки ради,
Простите, если что не так.
Пойду сожгу свои тетради
И выпью с горя весь коньяк.

_____ _____ _____ _____ _____ _____ _____

А вот произведения настоящих литераторов, на тему:

У ПОПА БЫЛА СОБАКА

(Взято из сборника "Парнас дыбом")

1. РУССКИЙ ВАРИАНТ
(Н. А. Некрасов)

В каком краю - неведомо, в каком году - не сказано,
В деревне Пустоголодно жил был расстрига-поп.
Жила с попом собачечка по имени Жужжеточка,
Собой умна, красоточка, да и честна притом.

На ту собачку верную бросал свои владения, амбары да чуланчики,
Телячья мяса полные, поп все свое добро.
Но голод штуку скверную сыграл с Жужжеткой верною,
И, дичь украв превкусную, собачка съела всю.

Узнав про кражу злостную, взял поп секиру острую,
И ту Жужжетку верную в саду он зарубил.
И, слезы проливаючи, купил плиту чугунную
И буквами словенскими велел Вавиле-cлесарю там надпись надписать:
"В каком краю - неведомо …

и т. д.

2. РУССКИЙ ВАРИАНТ
(Михаил Исаковский)

Детство мое бедное, горькое, сиротское!
Помню избы черные, мельницу с прудом
И отца Гервасия, батюшки приходского,
Крытый тесом, каменный двухэтажный дом.

Рыженького песика, Шарика кудлатого,
Баловня поповского, вижу пред собой,
Как на зорьке утренней лета благодатного
Из мясного погреба он летел стрелой.

А за ним с увесистой палкой суковатою,
В длинной рясе путаясь, мчался грозный поп.
Кровь смочила травушку, росами богатую,
Угодила Шарику палка прямо в лоб...

Яму рыл я в садике у отца Гервасия:
Поп велел мне Шарика глубже закопать,
А могилку скромную надписью украсил он:
"Горе псу. посмевшему мясо воровать!"

С той поры поповское племя окаянное,
Жадин долгогривых я видеть не могу...
Ой, заря багряная, ой, роса медвяная,
Детство мое бедное, где же ты, ау!

3. АНГЛИЙСКИЙ ВАРИАНТ
(Оскар Уайльд)

Он убил ее.
Убил, потому что любил. Так повелось в веках. Пурпурное мясо, кровавое, как тога римских императоров, и более красное, нежели огненные анемоны, еще терзал жемчуг ее зубов. Серебряные луны ее маленьких ножек неподвижно покоились на изумрудном газоне, окрашенном рубиновой кровью, этой росою любви и страданья.

"Poor Bobby!"' - вздохнул мистер Чезьюибл, викарий Ноттенгеймской церкви, отбрасывая прочь палку, орудие убийства: - "Ты не знал, что, хотя любовь есть воровство, воровство не есть любовь. Смерть открыла тебе эту тайну. Ты сейчас мудрее всех мудрецов мира. Requiescas in расе"''. Он удалился.

С лиловых ирисов капали слезы на золотой песок... Он убил ее. Убил, потому что любил.

4. ФРАНЦУЗСКИЙ ВАРИАНТ
(Анатоль Франс)

На столовых часах аббата Антуана Парэ пробило пять. Мари-Анн, исполнявшая в течение двадцати лет обязанности кухарки аббата, начала беспокоиться. Аббат, всегда такой аккуратный, сегодня почему-то запоздал. Вместе с Мари-Анн беспокоился и Лаведак, любимый сеттер Антуана Парэ (он был ему большим другом). По природе своей Лаведак был стоиком и весьма философски относился ко всем событиям, памятуя превосходные изречения Марка Аврелия, которые он неоднократно перечитывал вместе с аббатом. Но сегодня желудок Лаведака заставил его беспокойно поглядывать то на дверь, через которую обычно входил аббат, то на стол, на котором стояла холодная говядина с горошком.
И вдруг стихийный импульс сократил стальные мускулы его ног. Миг - и говядина очутилась в зубах Лаведака. Сейчас же к нему вернулось его философское спокойствие. "Meden agan"', - подумал он, соскакивая со стула.
Дверь отворилась, и в столовую вошел Антуан Парэ. Увидав Лаведака, аббат покачал укоризненно головой.
- Конечно, - сказал он, - собственность есть понятие относительное. Древние египтяне, как свидетельствует Геродот, чрезвычайно любили похищать невинность чужих жен, не считая это грехом. Но поскольку она является мощным фактором человеческой культуры и цивилизации, всякий, нарушающий права собственности, является преступником. Смотри об этом у Савиньи.
Всякое же преступление, как говорит тот же Савиньи, влечет за собой и наказание. - Мари-Анн, утопите Лаведака.

5. ИСПАНСКИЙ ВАРИАНТ
(Семен Кирсанов)

ПРО ПОПА И СОБАКУ СКАЗАНИЕ ЧИТАТЕЛЮ В НАЗИДАНИЕ

Сие сказанное мое гишпанское, игристое, как шампанское, не сиротское и не панское, и донкихотское, и санчо-панское. Начати эке ся песне той не по замышлению Боянову, а по измышлению Кирсанова, того самого Семы, с кем все мы знакомы. Раз-два, взяли!
У Мадридских у ворот Правят девки хоровод. Кровь у девушек горит, И орут на весь Мадрид "Во саду ли, в огороде" В Лопе-Вежьем переводе.
Входят в круг молодчики, Хороводоводчики, Толедские, гранадские, Лихачи Кордовичи. Гряньте им казацкую, Скрипачи хаймовичи!

Вот на почин и есть зачин и для женщин, и для мужчин, и все чин чином, а теперь за зачином начинаю свой сказ грешный аз.

Во граде Мадриде груда народу всякого роду, всякой твари по паре, разные люди и в разном ладе, вредные дяди и бледные леди. И состоял там в поповском кадре поп-гололоб, по-ихнему падре, по имени Педро, умом немудрый. душою нещедрый, выдра выдрой, лахудра лахудрой. И был у него пес-такса, нос - вакса, по-гишпански Эль-Кано. Вставал он рано, пил из фонтана, а есть не ел, не потому что говел, а потому, что тот падре Педро, занудре-паскудре, был жадная гадина, неладная жадина, сам-то ел, а для Эль-Кано жалел.

Сидел падре в Мадриде. Глядел на корриду, ржал песню о Сиде, жрал олла-подриде, пил вино из бокала, сосал сладкое сало, и все ему мало, проел сыр до дыр, испачкал поповский мундир.
Вот сыр так сыр, Вот пир так пир. У меня все есть, А у таксы нема, Я могу все есть Выше максимума.

Ох и стало такое обидно, ох и стало Эль-Кано завидно, и, не помня себя от злости, цапанул он полкости и бежать. Произнес тут нечто цадре про собачью мадре, что по-ихнему мать, схватил тут дубинку и убил псих псинку, и в яму закопал, и надпись надписал, что во граде Мадриде падре в тесноте и обиде от такс. Так-с! Ну и дела - как сажа бела! А нас счастье не минь, а Педро аминь, а критика сгинь! ДзинЬ!

6. АМЕРИКАНСКИЙ ВАРИАНТ
(О. Генри)

Сэм Слокер знал толк в виски, в пшенице, в часах, в морских свинках, в колесной мази, в чулках, в ракушках, в сортах индиго, в бриллиантах, в подошвах, в фотографиях и во многом другом. Когда я встретил его в первый раз в Оклахоме, он торговал эликсиром собственного производства, противоядием от укусов бешеных ящериц. В Миннесоте мы столкнулись с ним у стойки багроволицей вдовы, трактирщицы миссис Пирлс. Он предлагал вдове свои услуги в качестве мозольного оператора за одну бутылку шотландского виски.

- Ну, Сэм, расскажите, - попросил я, когда бутылки были уже откупорены, - как вышло, что доллары стали для вас нумизматической редкостью, и мозоли м-сс Пирлс чуть не сделались жертвой вашей финансовой политики.

Сэм задумчиво сплюнул на кончик моего сапога и нехотя проронил: - Не люблю я попов.

- О, Сэм, - энергично запротестовал я, - вы знаете, что никогда в нашем роду не было длиннорясых.

- Да нет, - угрюмо проворчал он, - я говорю об этом старом мерзавце, об этой клистирной кишке, об этом кроличьем помете, о дакотском мормоне. Ведь собаке цены не было, я мог бы продать каждого щенка не меньше чем за тысячу долларов.

- А пес был ваш? - неуверенно спросил я, боясь, что не совсем точно поспеваю за ходом мыслей Сэма Слокера. - Ну да, мой. Я получил его еще щенком от сторожа питомника за пачку табаку. Когда дакотское преподобие увидел собаку на выставке, у него хребет затрясся от восторга. Тогда же я и продал ему собаку с условием, что первые щенята - мои. У меня уже и покупатели были. А, проклятый пророк, попадись ты мне, гнилая твоя селезенка, был бы ты у меня кладбищенским мясом! - Ну, и что же? - с интересом спросил я. Сэм яростно стукнул кулаком по столу: - Эта церковная росомаха, этот скаред убил ее из-за куска протухшего ростбифа. Что же, по-вашему, собака так и должна сидеть на диете? Да еще такая благородная собака. Нет, пусть я буду на виселице, пусть мною позавтракают койоты, если я не прав, У этого святоши от жадности свихнуло мозги набекрень, когда он обнаружил, что его мясные запасы тают. Нет собаки, нет щенят - пропали мои доллары.

- Да, - сочувственно заметил я, - история, действительно, неприятная.

Прощаясь, Сэм протянул мне руку и уже в дверях процедил сквозь зубы:

- Только одно и утешает меня, что тащить мясо приучил собаку я сам. Всю зиму у меня был довольно недурной мясной стол.

7. СОВЕТСКАЯ ПРОЗА 30-х ГОДОВ
(Михаил Зощенко)

ПЕРВЫЙ ЖАЛОСТЛИВЫЙ РАССКАЗ

А я вам, гражданочка, прямо скажу: не люблю я попов. Не то чтобы я к партии подмазывался, антирелигиозного дурману напускал, но только не люблю я духовной категории. А за что, спросите, не люблю? За жадность, за скаредность, - вот за что. И не то чтоб я сам мот был или бонвиван какой, но вот судите сами, какие от попов могут поступки происходить.

Живет с нами на одной лестнице духовная особа, Николо-Воздвиженского приходу священник. Собачка у них имелась, не скажу чтобы очень благородного происхождения, да ведь главное-то не лягавость эта самая, а характер. А характер у ней, надо сказать, замечательный был, ну, просто сказать, домовитая собачка была, не гулена какая-нибудь дворняжная.

И стали мы примечать, что собачка худеть начала. Ребра, знаете, обозначаются, и на морде грусть. Одно слово - плохое питание и обмен веществ. Стали мы духовной особе замечания говорить, не по грубости, конечно, а по-деловому: "Так, мол, и так, вы бы, товарищ, служитель культа, собачке вашей мясной паек увеличили, худает собачка ваша, как бы и вовсе не сдохла".

А духовная особа проходит равнодушной походкой, будто и не ее это касается. Только гляжу, в понедельник утром возле помойной ямы собачий труп валяется. Ножки тоненькие свесились, шерсточка в крови, а ухо-то, знаете, вроде каблуком придавлено. Тоска меня взяла - очень уж приятная собака во дворе была, на лестнице никогда не гадила. Стал я у дворника справки наводить, как да что да неужто песик своею смертью от плохого питания помер. И узнали мы, гражданочка, что духовное лицо своими руками собачку уничтожило за паршивый, извиняюсь, кусок мяса. Съела собачка мясо обеденное, а мясу тому, простите, кукиш цена.

Обида меня взяла, гражданочка, скажу вам, до смерти. И хотите - обижайтесь, хотите - нет, а я вам открыто скажу: не люблю я духовной категории.

12.07.2002 19:37
glebka
апология хороша )) (-)
12.07.2002 19:53
el_que
Ох не печалься, Глебка Что вечно в этом
Ох не печалься, Глебка
Что вечно в этом мире?
Еще с родней связь крEпка
Вернусь на "три-четыре"

Опомнится поэт
Сожжет былые оды
И "Arizona Dream"
Уйдёт как в реках воды

Быть может и Ирина
А может даже Майк
Вернутся из чужбины
И снимут кеды "Найк"

Оставят шевролеты
Жевачку с кока-колой
И канет тогда в лету
Образ России "голой"

А может и не суть,
Не важно где живешь
Лишь Человеком будь -
Страну не подведешь

И слушаю сейчас
Sabina Joakin'a
Сквозь его мощный глас
Испанья мне родима

Не в территорьи дело
Но с самим собой в гармонии
И не сопрячь с душою тело
Оставшись из-за церемоний

glebka писал(а):
>
> Бессильно в хохоте скривясь,
> Тщусь разогнуться я обратно.
> Вершами злыми насладясь
> Поклон вам бью я благодарно.
>
> И все же грустная слеза
> Вдруг омочила угол глаза:
> Таланты есть у нас друзья,
> Но не понять нам это сразу.
>
> Пока разглядываем мы
> Достоинства и недостатки,
> Уж недоступны нам они
> Сверкают только ихни пятки.
>
> Один в Испании хмельной,
> Другой уж славит дом чужой.
>
12.07.2002 21:09
glebka
Заздравный сонет
Поднимем дружно братья чаши
За здравие и за любовь,
Да не иссохнут души наши,
Пусть в сердце бьется кровь.

Преград не будет в расстояньи:
Душа к душе близка.
И вот в таком вот состояньи
Меня не возьмет тоска.

Я буду полон откровеньем,
Полученным по проводам.
И ослепительным мгновеньем
Я в память это передам.

Так пусть же память будет вечна,
Тогда не сгинет Человечность!
26.03.2004 16:52
Алиса в стране
вот это да!
Ах, какую хорошую тему я тут еще откопала!
А ведь кто-то просил "стихов на мехмате"!
Вот здесь всего хорошего сколько!

Как я завидую вам, кто учится на мехмате, я, к сожалению, в свое время не стала туда поступать, выбрав гуманитарые науки. Однако проучившись 3 года, поняла, что имею ярко выраженные математические способности. Но было уже поздно, пришлось доучиваться оставшиеся 2 года и осваивать математику самостоятельно. Не могли бы вы, кстати, посоветовать список книг для самообучения?

Заранее благодарна,
Ваша Алиса В.С.
26.03.2004 17:00
Капля
Вам делать больше нечего?
Как "откапывать" старые темы, попутно оскорбляя уважаемых форумчан??
Пойдите лучше погуляйте. :) На улице.

26.03.2004 17:34
Алиса в стране
прошу прощения
Дорогая Капля,
Прошу прощения, если мои сообщения кого-то оскорбили. Я этого не хотела, просто что думаю, то и пишу - характер такой. Впрочем, если Вы считаете, что писать в старых темах нехорошо, то я больше не буду. Просто я долго не посещала этот форум (2 года занималась модельным бизнесом в Швеции) и когда спустя 2 года зашла сюда, то столько интересного здесь обнаружила! Не удержалась, чтобы не написать. Простите меня, если что-то не так.
До свидания.

Ваша,
Алиса в стране.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти