Мини опрос.

Автор темы el_que 
22.08.2002 00:03
el_que
Мини опрос.
Скажите, дамы и господа,
1) Кто кем собирается работать (или уже работает) после окончания МехМата?
Если не знаете конкретно кем то хотя бы область.

2) В какой стране?

Заранее спаибо.

p.s. бонусный вопрос :) уже гораздо менее интересный, но всё-таки, ежели кто хочет ответьте:

Какой уровень оплаты Вы считаете для себя подходящим?
22.08.2002 00:26
некоторые результаты
> p.s. бонусный вопрос :) уже гораздо менее интересный, но
> всё-таки, ежели кто хочет ответьте:
>
> Какой уровень оплаты Вы считаете для себя подходящим?

См. голосование на
http://www.mmonline.ru/job.php3
22.08.2002 00:58
el_que
там честно говоря не совсем то...
Там про зарплату при совмещении учебы с работой...
24.08.2002 05:33
И еще вопрос...
С Вашего позволения, пока респонденты не накинулись, добавлю.
На бонус не тянет, но кажется мне более интересным, чем про оплату:

Какую продолжительность рабочего дня (или сколько часов в неделю при свободном графике) Вы считаете для себя подходящей?
27.08.2002 01:15
Lolita
ответ
1)видимо, в издательском бинесе. Но вообще стоит попробоваться в разном...
2) ну что за вопрос... как непатриотично...конечно здесь
3)для начала пойду на 100$. Считаю стратегической ошибкой заявлять при приеме на работу "з/п от 600 у.е." Думаю, надо идти на что дают. Если умеешь и хочешь работать, быстро повысят зарплату
27.08.2002 01:19
Lolita
ответ
На то есть КЗОТ - 8 часов
27.08.2002 02:00
el_que
ответ на ответ
1) видимо, в издательском бинесе.
А почему если не секрет. В моем видении МехМат и издательский бизнес..как-то слабо вяжутся.

2)как непатриотично.
А что такое патриотизм?
Я скажу о своих чувствах по этому вопросу.
Я патриот своего микрорайона в Москве. Я - патриот своейго района.
Я даже наверно патриот Москвы. Но я не знаю, что такое Россия. Я предпочитаю, менять, всё что можно для того чтобы улучшить условия своего существования. Мне очень не по нутру все навязанные границы, вроде вот это - твоя страна, тут жить можно, а вот это (через 500 метров) - уже чужая, тут нельзя.

3)для начала пойду на 100$. Считаю стратегической ошибкой заявлять при приеме на работу "з/п от 600 у.е." Думаю, надо идти на что дают. Если умеешь и хочешь работать, быстро повысят зарплату
Скажи, а можно ли прожить на $100 в месяц?
27.08.2002 11:33
Sonn
неправда
>Если умеешь и хочешь работать, быстро повысят зарплату

Смешно. Может,конечно, и есть такие райские местечки. Но вообще даже при отличной работе приходится "намекать" о таких вещах, а иногда и слегка шантажировать (когда становишься действительно очень полезным). Многие работадатели (на собств. опыте и опыте знакомых) просто пользуются "молчанием"
27.08.2002 11:46
Sonn
поправка
Ну про себя, сознаюсь, было слегка для "красного словца", но насчёт знакомых-точно.
27.08.2002 13:15
el_que
Sonn, ты бы тоже таки ответил на исходные-то вопросы..а?
а то интересно, а народ отмалчивается
27.08.2002 13:37
Lolita
ответ на ответ на ответ
el_que сказал(а) :
>
> 1) видимо, в издательском бинесе.
> А почему если не секрет. В моем видении МехМат и издательский
> бизнес..как-то слабо вяжутся.
>
У родителей свое издательство. А мех-мат просто нравится.

> 2)как непатриотично.
> А что такое патриотизм?
> Я скажу о своих чувствах по этому вопросу.
> Я патриот своего микрорайона в Москве. Я - патриот своейго
> района.
> Я даже наверно патриот Москвы. Но я не знаю, что такое
> Россия. Я предпочитаю, менять, всё что можно для того чтобы
> улучшить условия своего существования. Мне очень не по нутру
> все навязанные границы, вроде вот это - твоя страна, тут жить
> можно, а вот это (через 500 метров) - уже чужая, тут нельзя.
>
Я про запреты и не говорю. Вполне достаточно быть патриотом своего микрорайона, чтобы никуда не уезжать. А то всю жизнь скучать будешь, что родную улицу и друзей больше не увидишь. А поменять и здесь кое-что можно.

> 3)для начала пойду на 100$. Считаю стратегической ошибкой
> заявлять при приеме на работу "з/п от 600 у.е." Думаю, надо
> идти на что дают. Если умеешь и хочешь работать, быстро
> повысят зарплату
> Скажи, а можно ли прожить на $100 в месяц?

Можно, если без семьи и еще где-нибудь подрабатывать. Только сейчас по-моему столько и не предлагают.
27.08.2002 13:40
Lolita
(+)
А если дать понять, что другую работу ищешь?
27.08.2002 14:37
el_que
ответ на ......на ответ
1)У родителей свое издательство. А мех-мат просто нравится.
Ааа, ну тоды понятно

2)А то всю жизнь скучать будешь, что родную улицу и друзей больше не увидишь. А поменять и здесь кое-что можно.
Ну уж так и не увижу? Вижу и достаточно регулярно..Всё-таки 4 часа лёта всего, и им до меня и мне до них.

А насчёт поменять, это грустная тема...лучше в неё не вдаваться...
27.08.2002 14:44
Абсолютно согласен
Пока не объяснишь чего (сколько) тебе надо ничего не получишь. Но при этом надо быть увереным (и уверить начальство), что если получишь отказ, можно будет найти другого работадателя, который согласится на твои условия. И это всегда так.
27.08.2002 15:09
el_que
Это кстати действенный способ
Одна моя знакомая выяснила это случайно.
Она действительно искала новую работу и более того нашла её и уже сказала о своём уходе, и тут она поняла насколько её ценят..
Через день (а отработать ей оставалось еще неделю), ей удвоили зарплату сделав её очень солидной..дали график свободнее токмо чтоб она не уходила..

И таки она не ушла...
27.08.2002 15:16
Sonn
отвечаю
1. работаю программистом. В будущем (не совсем близком) хотелось бы попробовать себя на администраторской работе (речь идёт не о сис.администрировании :)).
2. вообще-то в России, но если представится возможность поучиться/поработать годик в Европе, то почему бы нет.
27.08.2002 15:41
Моё "ИМХО"
el_que сказал(а) :
>
> Скажите, дамы и господа,
> 1) Кто кем собирается работать (или уже работает) после
> окончания МехМата?
> Если не знаете конкретно кем то хотя бы область.

Работаю: Аналитиком в российской компании, занимающейся анализом данных.
Хочу: Аналитиком в иностранной консалтинговой компании.

> 2) В какой стране?

Лучше в Европе. Другой вариант Штаты/Канада.
На худой конец Москва, но лучше Питер (!) - там девчонки намного круче, чем в Москве ;))))

> Какой уровень оплаты Вы считаете для себя подходящим?

При смене места работы заинтересует предложения от 800-900 + обязателена возможность_карьерного_роста.
27.08.2002 15:49
И ещё (+)
Интересное наблюдение -
были заданы конкретные вопросы, на которые подразумеваются конкретные краткие ответы...

А тут опять какой-то флейм пошёл... Наверное, от переизбытка мыслей ;)))
27.08.2002 16:31
согласен
Когда приходишь устраиваться на работу можно условиться об испытательном периоде в месяц-два. В это время можно получать заниженную зарплату, которая может быть действительно раза в два или три меньше той, на которую расчитываешь в ближайшем будущем. Это нормально, но все такие вещи нужно обговаривать во время собеседования. Чтобы потом не было дополнительных нервов.
У меня получилось немного иначе, но думаю, что такое тоже возможно. Пришел я устраиваться на работу рядовым вэб-мастером, кроме хтмля, фотошопа и немного всякой всячины ничего не знал. Да, тогда мне и зарплату соответствующую повесили (даже больше, чем надо). При неполном графике получал около 250 грин. Но вот с апреля-мая стал разбираться в более затейлевых вещах. И месяц назад вдруг почувствовал, что начальник действительно меня юзает, потому что делаю я много всего уже, а получаю, как начинающий. И полазил я по сайтам разным (job, joblist). И подъехал к начальству на козе, типо, контракт хочу или уйду. а контракт у меня тогда еще оставался на 7 месяцев. Но перед тем как подпись ставить я контракт почитал. а там сказано, что если я свалю, то максимум, что мне будет - это я лишусь трудовой книжки. недолго думая, я заявил, что меня это никоим образом не держит: надо будет заведут на другой работе новую. Двумя записями больше, двумя меньше - какая разница. Вот так я поднял зарплату. а не наехал бы, так и работал бы за спасибо.
27.08.2002 16:49
Ghost
повышение зарплаты.
Sonn сказал(а) :
>
> >Если умеешь и хочешь работать, быстро повысят зарплату
>
> Смешно. Может,конечно, и есть такие райские местечки. Но
> вообще даже при отличной работе приходится "намекать" о таких
> вещах, а иногда и слегка шантажировать (когда становишься
> действительно очень полезным). Многие работадатели (на
> собств. опыте и опыте знакомых) просто пользуются "молчанием"

Полностью согласен. Пока не скажешь сам - зарплату вряд ли поднимут.

Хотя "райские уголочки" тоже бывают например крупные компании, где тебя постоянно пинают, смотрят за твоими результатами, ставят новые планки - перепрыгнул - получил новый статус и "прибавку к пенсии", но с другой стороны там зарплата рядового сотрудника обычно существенно меньше, чем в небольших фирмах. А про карьерный рост там можно вообще забыть :(. Не ну конечно может и повезет, но гораздо проще сначала чему-нибудь научиться в другом месте и только после этого придти в крупную компанию "большим человеком". Вот тогда-то и начинается халява.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти