Привет братьям математикам!

Автор темы Тихонов Михаил 
18.05.2003 18:04
Тихонов Михаил
Привет братьям математикам!
Привет братьям-математикам из питерского Мат-Меха.
Мат-Мех Лучше Всех!!!!
18.05.2003 23:51
IVS
Мех-Мат очень рад :) (-)
19.05.2003 08:28
Hehe
Да уж
Гы, гы гы! мы действительно очень рады, но Питерский Матмех не может быть лучше всех, так как лучше всех мехмат МГУ, и за границей он котируется намного выше. И вообще, я считаю, что единственная возможность заниматься в Питере математикой -- как-то уцепиться за Питерский филиал Стекловки.
С уважением, Hehe
19.05.2003 10:58
Леопольд aka ManGo
МАТМЕХ - лучше всех!!!
Привет всем братьям и сестрам от питерских матмеховцев! Для тех (to Hehe, he-he-he-he), кто не в курсах, фраза в subj - это просто наш слоган, это вовсе не попытка кого-то опустить:)

А мне просто этот сайт нравится:))) по духу общему... И давайте не скатываться до банальной взаимной критики. У меня много друзей на мехмате, я сам на матмехе... Короче, давайте дружить!

Поздравьте нас с 300-летием замечательного города Питера! Удачной всем сессии!
19.05.2003 14:07
Lucifer
300 Питеру
Когда Москве было 850 все на это клали, строили все из денег Москвы.
Когда Питеру 300, угрохали кучу федеральных денег, все помогают.
И говорят, что Москва живет за счет остальной России!
Еще поздравления нужны?
19.05.2003 14:57
Поздравляю
Ладно уж тебе, Lucifer, народ праздничный и радостный, а ты их деньги считаешь... :(

to MATMEX:
Ребята, поздравляю самый замечательный город Санкт-Петербург с юбилеем. А уж коллегам-математикам - поздравления вдвойне:)
Если смогу - окажусь там недели через три, когда спадет праздничная шумиха и останется он - строгий и пасмурный город, поразивший меня навсегда.

В Петергоф - обязательно (и на Ботаническую тоже) :)
19.05.2003 18:16
IVS
Присоединяюсь!
В Питере я был прошлым летом - славный у вас город, ребята! Иногда, когда надоедает столичный шум и суматоха, я вам немного завидую :)

Всех благ!
19.05.2003 22:46
Не будем впадать в крайности :)
Давайте не будем впадать в крайности...
Пусть будет, например
"Матмех - лучше некоторых"
или
"Физфак - чемпион... по версии ФИДЕ".

(с) День Физика прошлого года.
ВАШ, заметим, День Физика, Питерский :)
Были? А я был :)
19.05.2003 23:01
Считать чужие деньги - неприлично... свои - печально :)
20.05.2003 13:30
Lucifer
Это МОИ деньги
Я считаю свои деньги, так как плачу налоги и немаленькие
21.05.2003 21:37
IVS
А украли их у тебя именно наши питерские коллеги, да?
Именно вот те люди, которые поприветствовали нас как братьев по науке - именно они виноваты в том, что где-то что-то делается на деньги города, где-то - на федеральные, так?..
Ну, если так - тогда это прямая дорога в суд. Собирай доказательства - и вперед и с песней! Флаг в руки, попутного ветра в спину...

Достало!
22.05.2003 10:54
Коллеги, не надо ссориться
Вопрос к Люциферу:
А источник формирования бюджета Москвы для того же празднования - разве не налоги? Правда, в то время Вы, видимо, еще учились в школе и налоги, которыми Вы так гордитесь, еще не платили:)

На определенной стадии становления личности всем присущ некоторый снобизм:
"Нет ничего круче мехмата, и я крут, так как когда-то попал на него, а все остальные - нерюхи"
"Я неплохо зарабатываю, а значит вы - нерюхи".
На форуме петербургского юрфака однажды так сцепились два старшекурсника, бросая аргументы типа: "а ты знаешь, что такое виндзорский узел для галстука?", "а у меня два костюма итальянского кроя". Было откровенно смешно. На самом деле, такое мажорство как-то проскальзывает и среди нас:)
Это проходит. С возрастом или с опытом(вещи неэквивалентные :)) А приходит вежливость, умение ценить собеседника не по одежке, а по содержанию. Да и просто филантропия:)
Знаю многих математиков, никогда не учившихся на мехмате, и знаю многих выпускников мехмата (отличников, краснодипломников), которые математиками не были и не будут. Вероятно, сам отношусь к их числу:)

Искренне Ваш, anybody
23.05.2003 12:13
PA-7
Поздравляю!
Всех питерцев вообще и матмех в частности. Будьте счастливы!

PA-7.
26.05.2003 12:49
ManGo
Так я и думал...
Мы гуляем... Наш праздник в разгаре! Бросайте свои дела, садитесь на "Юность" или на "Красную стрелу" и... к нам, в Питер, и, может быть, на Матмех, который "лучше некоторых" (он, конечно "лучшк всех", но чтобы некоторых тут не обидеть...)!!! А знаете ли вы, что наш студгородок - рядом с Петродворцом (если кто помнит про прекрасные фонтаны), что наши общаги открыты круглые сутки... Так что милости просим. За поздравления - спасибо:) А тому, кто считает здесь деньги, скажу, что он адресом ошибся. Так и знал, что найдутся истинные "москвичи", которые начнут бить себя в грудь и не отстанут, пока не скажут в споре свое последнее слово:( Что ж, патриотизм - это неплохо...
26.05.2003 13:28
Александр
почему же?
Если свои - печально, то почему же Вы улыбаетесь?
А мне кажется, что не считать деньги, вообще глупо (в таком случае их никогда не будет).
26.05.2003 19:20
Lucifer
"Истинные" москвичи
Мы почти все уже поняли. В провинции - чистый воздух, древнерусские памятники и чудесные неиспорченные люди. В Одессе - море, южные ароматы и чудесные остроумные люди. В Петербурге - архитектура, государственные традиции и чудесные, очень талантливые люди. Там так хорошо, как нам и не снилось. Мы не поняли только одного. Если там так хорошо, зачем все эти чудесные люди приперлись к нам в Москву?
26.05.2003 20:02
Язвим? Рекомендую остановиться! (-)
Язвим? Рекомендую остановиться!
26.05.2003 22:00
e-Past
в самом деле
Lucifer, прекратите хамить. Если Вы думаете, что ведете себя как достойный представитель своего города, ошибаетесь.
26.05.2003 23:02
Нну...
Улыбаюсь? потому что деньги это то, по поводу отсутствия чего я буду печалиться в последнюю очередь.

И, опять же не своими словами (уж извините):
Деньги существуют для того, чтобы их не считать.
И не будет их в этом случае только если их проматыывать.
28.05.2003 13:23
Lucifer
Прекращая хамить
Надеюсь это сообщение не будет удалено.
Просто анекдот был классный и в тему.(надоело слышать что Москва жирует за счет других и т.п.)
Всегда Питер считался культурной столицей России, Москва всегда была более "купеческой". Поэтому несколько вопросов и замечаний человека из "купеческого" города .

1. Культурный человек не говорить "Поздравьте меня", imho.
2. Приходить в гости с фразой "Мы круче всех" нескромно.
3. Когда я задал простой вопрос:"Почему 300 Питеру празднуют на федеральные деньги, а Москва 850 на свои", мне 2 раза нахамили и один раз обматерили, хотя я говорил относительно корректно(но язвительно).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти