Наука в СССР

Автор темы Клюкс 
20.11.2003 16:51
F1
так точно
Когда я говорил об "обезъяней технологии", речь шла именно о микропроцессорах, которые не разрабатывались, точнее, разрабатывались посредством копирования изделий фирмы Intel и других при помощи сканирующего микроскопа. А в высоком уровне разработок, связанных с освоением космоса и другими направлениями, которые признавались стратегическими (разработка микропроцессоров не была признана стратегическим направлением, и это - ляп, серьезный и глубокий), никто и не сомневается.
И на счет других отечественных разработок по микроэлектронике, в т.ч. и в области разработки процессоров - не сомневайтесь, я в курсе. Только вот "Кронос" второй половины восьмидесятых, уделавывший тогдашние "Креи" по производительности, так и остался в трех экземплярах, кажется; раскрученный в прессе, в т.ч. и в западной, "Эльбрус-2000" вообще хотя бы один изготовили? Я понимаю, что это не проблемы разработчиков, которые тот же "Кронос" создали; но этого я и не утверждал.
20.11.2003 17:12
hd
вот ссылка
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=5551
20.11.2003 17:15
hd
Кронос?
Хм, впервые слышу вообще... Ну, не знаю, может и сдирали, меня в то время еще в проекте не было :)
23.11.2003 12:41
Игорь Абрамов
я что-то так про пролог и не нашел
По ссылке ходил. Про Буран и пр. нашел, все, кроме
второго полета точно правда, про второй полет точно
не знаю, но может и быть.
А вот про пролог ничего не нашел
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти