соскучилась

Автор темы vera 
14.02.2004 23:37
vera
соскучилась
Ребята привет! Закончила МГУ в 2002 году (хим фак)
уехала в Цюрих писать диссер...
ТАК СИЛЬНО СКУЧАЮ ПО УНИВЕРСИТЕТУ!!!!
Пишите что нового какие новости )))

Вера
15.02.2004 00:48
anime~
химфак
Я лично могу сказать, что крыша вашего факультета в том году летом была замечательным местом для времяпрепровождения, я оттуда даже концерт слушал.
16.02.2004 12:02
эр
универ стоит вроде :-)
Я в 2001 закончил аналитику, иногда бываю. Вроде нормально все, библиотеку вот строят, хотя станет ли от ее наличия лучше и удобнее, не уверен пока, посмотрим. На факультете все как всегда. Правда, вообще в последние годы замечаю, что в универе все большепопадается молодых людей, сильно смахивающих на моральных уродов. Видимо, "примета времени", хотя странно - вроде конкурс за десять лет сильно возрос по всем факультетам, да и новые открылись. Садовничий продолжает бодаться с идиотом Филлиповым с его ЕГЭ, запретом предварительных и чудесным экспериментом, без которого не удастся развалить наше образование. :-) Дошл до того, что в Справочнике МГУ за этот год не описанны условия "олимпиадного" приема, хотя сами олимпиады "Абитуриент" идут.
На химфаке тоже жизнь идет куда-то, в прошлом году видел очередной приказ ректора о запрете самостоятельной работы студентов в лабораториях. Ну, как всегда - приказ-то есть, а на местное руководство в этом плане в большинстве случаев где сядешь, там и слезешь. И правильно, а то маразм какой-то.
А ты какую кафедру заканчивала? Чем в Цюрихе занимаешься? Как там вообще, где нас нет?
16.02.2004 16:28
vera
Привет!
Я тоже с аналитики!!!! как тебя зовут и из какой ты лабы? может я тебя знаю? Выслвй фотки ))))
Здесь хонечно хорошо платят, все условия для работы, у меня свое рабочее место с самым наикрутейшим МАСом.... но домй в универ хочу ужасно...
А ты в ФДС 2 жил?
Пиши
Вера
16.02.2004 19:07
эр
Привет :-)
Я тебе письмо с фотками на e-mail послал, надеюсь, дойдет. :-)
Тоже пришли что-нибудь цветное и 24-битное из-за кордона, адрес теперь знаешь. :-)
17.02.2004 12:33
Полухимик
Скоро в Цюрихе большая пьянка !
Привет коллега, как видишь по моему ip я тоже со швейцарщины.
И тоже связан с ETHZ. Заходи к нам на форум http://www.russianswitzerland.com/ , у нас скоро (21 февраля) будет большая тусовка в Цюрихе, на соскучишься !!!

====================================================

21 февраля, в субботу, состоится большая встреча форумчан в Цюрихе!
Место встречи бар GaSuBa!
Начало в 17:00 Stampfenbachplatz 4, 8006 Zurich

Приглашаются ВСЕ! Явка обязательна! С собой приводить всех друзей и подруг!

Только в этот день, в меню бара будут включены такие напитки, как Русский Стандарт с огурчиками и пиво Балтика.
17.02.2004 12:36
Полухимик
Схема проезда
Вебсайт бара http://www.gasuba.ch/
Схема проезда http://www.gasuba.ch/img/vbz.pdf
17.02.2004 12:58
плохо вы там живете
Если "Балтика" это праздник
17.02.2004 13:52
Полухимик
Кому суп жидок, а кому и бриллианты мелки
Естественно, что всех мучает ностальгия по "русским" берёзкам.
Хочется купить авто "Волга", но негде :-)
Зато с русскими продуктами уже стало проще: http://www.russianswitzerland.com/shopping.html

Даже мангалы научились делать из подручных средств: http://www.russianswitzerland.com/images/mangal.jpg
17.02.2004 13:59
вы батенька извращенец
Цитата

Хочется купить авто "Волга", но негде

В общем subj.
17.02.2004 14:13
Полухимик
Да как Вас поймёшь ?
:-)
Значит пить русское пиво в Швейцарии - это не извращение, а захотеть поездить на русском автомобиле - это уже диагноз ?

P.S. Кстати, а какие сорта швейцарского пива Вы знаете (не путать с сыром марки "Швейцарский") ?
17.02.2004 15:06
el_que
не, вот как раз Балтика -
чистой воды извращение...

Вот понимаю хлебушка чёрного купить, да селёдочки..
Али капусты квашенной нормально..

А балтику, несмотря на обилие оной в любом "русском" магазине любой страны, совершенно не тянет покупать...
17.02.2004 16:09
anime~
буа
Народ вы чего? %-) Живут в европе, учатся, работают, и домой им захотелось видите ли.
Ну приезжаете, пойдем вместе развалины трансваль парка разбирать и кровь сдавать, лепота...
Быстро всем наслаждаться жизнью в Цюрихе!!
18.02.2004 12:34
vera
и не говори
Видел бы ты меня когда я в Москву прилетаю )))) глаза квадратные, ем селедку как Палиграф Палиграфович (тут ее нет) поглощаю вермешель Ролтон за 3 руб пачками и тдю Тут еда отвратительная... ненавижу....
18.02.2004 12:37
vera
гыыыыыы
приеду в МГУ на День Химика нос откушу!!!
Надоедо наслаждаться Цюрихом! и так 1.5 года тут живу, ну да в своей квартире, ну да дэнюжка есть а кайфу нету! нет замечательного русского народа! нету общения! нет МГУ! мужчин тоже нету... тк швейцарцев я таковыми не считаю
18.02.2004 12:56
Полухимик
Мужик тебе нужен коллега ...
Хочешь, познакомлю с Егором, Соло, Соколовым, Менделеевым ? Это возрастной диапазон 30 лет. Если надо помладше, то в диапазоне 25 лет тоже есть неплохие ребята, Клим, Андрей и т.д. Всего на форуме тусуются более 2000 наших "швейцарцев".

Супер-ребята, интеллигентные, разносторонне развитые, весёлые. Не в пример скучному химфаку и мехмату (самокритика).

У Соло даже свой самолёт в Швейцарии есть (Сесна, 150 тыс$ стоит), не говоря уж о крутом мотоцикле, 160 лс при весе 160 кг. !!! О макаронах с селёдкой сразу забудешь.

Придёшь в субботу ?

P.S. Я с факультета Elektrische Energieübertragung und Hochspannungstechnik (EEH)
18.02.2004 13:28
vera
:о)
"мужик" у меня есть )))) в москве сейчас правда ))))
Менделева, Егора Соло знаю лично )))) Соло женат ;)
18.02.2004 13:45
Полухимик
Значит придёшь :-)
Я говорил об весёлом общении с мужиками, тебе же скучно, а ты сразу о замужестве ...
Из одного скучного состояния в другое :-(

Ты вот подумай, какого нам здесь, мужикам в Швейцарии.
Большинство молодых русских женщин замужем за швейцарскими Буратинами, а другие, мягко говоря, танцовщицы. В баре "HaiFisch" не бывала, там говорят по-русски.

Ну и насчёт швейцарской кухни я с тобой не соглашусь :-)
Количество неплохих/недорогих ресторанов на душу населения здесь самое высокое в мире. IMHO, а я был в паре десятков стран.

Если тебе нравятся макароны, то попробуй пицца-кальсони в "Санта Люции" или Rahmspaetzlitopf (20.20 CHF) с пивом Feldschlosschen "Чёрная жемчужина" непременно в 1 л. кружках (12.60 CHF) в ресторане "Bierfalken", Loewenstr. 16 (рядом с "Глобусом" около вокзала)
18.02.2004 13:54
эр
похоже, коллеги совсем на стенку лезут (-)
18.02.2004 15:10
LaVoix
разносторонне
Цитата

Супер-ребята, интеллигентные, разносторонне развитые, весёлые.

У Соло даже свой самолёт в Швейцарии есть (Сесна, 150 тыс$ стоит)

:-))

гы-гы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти