История Германа Галдецкого

Автор темы Linker 
12.04.2004 15:01
История Германа Галдецкого
Московского студента Германа Галдецкого пытались убить после того, как он случайно стал свидетелем изнасилования девушки сотрудниками милиции в метрополитене. Как сообщается, молодой москвич добивался осуждения виновных, сам искал потерпевших, заставлял работать следователей и прокуроров. Однако несколько дней назад в него стреляли и сейчас он находится в больнице, где врачи борются за его жизнь.

Это новость вот отсюда
http://www.utro.ru/news/2004/04/12/297416.shtml

А вот пара статей с подробностями
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/24n/n24n-s00.shtml
http://kolokol.ru/police/61043.html

И еще несколько ссылок в ЖЖ тут
http://www.livejournal.com/users/posic/144858.html

12.04.2004 21:59
Мышь
Я уже читала об аналогичном случае
Там было немного по-другому, но тоже страшно.
Неужели стало так опасно просто идти по метро после 11 вечера...
13.04.2004 01:36
anime~
путин
А началось всё, по моим личным ощущениям, да и по здравому смыслу, после Ельцина.
По-моему, года 4 назад и взяток менты меньше вымогали, и таких историй было не так много. Может показалось.
13.04.2004 03:28
Мышь
он чудовище
с каждым годом становится все хуже.
13.04.2004 09:58
Игорь Абрамов
по крайней мере
если при Ельцине развал шел скорее неорганизованно,
то теперь, все больше признаков развала целенаправленного,
насаждаемого на уровне министерств.
В системе образования это очень заметно.
В армии и военной промышленности, насколько могу судить,
та же ситуация.
13.04.2004 10:23
Jash
Путин - пешка
Не стоит забывать, когда и как Путин стал президентом: организованная Березовским вторая война в Чечне, взрывы домов, геббельсова пропаганда на Доренко, Леонтьева и Сванидзе и пр. А кто тогда был президентом России? Правильно, Ельцин. А когда произошел развал армии, милиции, образования(г-н Филиппов, замечу, стал министром при Ельцине), науки, медицины, промышленности, когда произошла бездарная экономическая реформа, сделавшая нищими 90 процентов населения страны, когда произошла грабительская приватизация, когда наметилась чудовищная ситуация с демографической ситуацией, когда, наконец, происходило чудовищное нарушение президентом конституции (октябрь 1993 года), когда стали превращаться в фарс выборы (вовсе не в 2003-2004, а в 1996, когда протащили в президенты живого трупа и в 1999, когда 25 процентов набрала партия, созданная за 3 месяца до выборов)?
Правильно, при правлении Ельцина и его окружения (Чубайса, Черномырдина, Гайдара, Бурбулиса, Кириенко, Березовского, Гусинского, Юмашева, Волошина и прочая-прочая). А что, Путин? Он ставленник этой клики, случайно оказался на посту, к занятию которого он сам и не стремился. За первый срок своего правления он не принял ни одного существенного решения. Ситуация в стране при этом естественно ухудшается. То, что начало разваливаться при Ельцине, продолжает разваливаться окончательно.
13.04.2004 10:43
Игорь Абрамов
Но, увы, проходная.
Я, собственно, согласен с Вашей оценкой.
Я как раз хотел сказать, что тот развал, который происходил при
Ельцине имел черты анархии, и оставлял больше надежд.
Нынешний производит впечатление четко организованного.

Как сказал один мой знакомый, если смотреть по делам,
Путин озабочен решением двух задач: добывать и продавать
побольше нефти, и исправно платить долги и при этом
набрать побольше новых.
13.04.2004 16:52
А короля всегда играет свита
Цитата

Игорь Абрамов писал(а) :
Я, собственно, согласен с Вашей оценкой.
Я как раз хотел сказать, что тот развал, который происходил при
Ельцине имел черты анархии, и оставлял больше надежд.
Нынешний производит впечатление четко организованного.

Как сказал один мой знакомый, если смотреть по делам,
Путин озабочен решением двух задач: добывать и продавать
побольше нефти, и исправно платить долги и при этом
набрать побольше новых.

Основное отличие эпохи Путина от эпохи Ельцина описано 90 лет назад: "закончен раздел мира и начался его передел". Надеяться на что-то хорошее и при Путине, и при Ельцине, в равной мере бесперспективно. Различия чисто косметические.

Только начало развала следует датировать не Ельциным, а концом 50-х годов прошлого века (3-я программа КПСС и тому подобные милые вещи). И пока света в конце туннеля не видно :(

С уважением,
Гастрит

13.04.2004 17:56
Игорь Абрамов
Глубже надо копать
Цитата

Гастрит писал(а) :
Только начало развала следует датировать не Ельциным, а концом 50-х годов прошлого века (3-я программа КПСС и тому подобные милые вещи). И пока света в конце туннеля не видно :(

Большевизм, все-таки, был не выход, а неудачное лекарство,
создавшее иллюзию выздоровления.
По-моему, последней поворотной точкой был август 14-го.
Был шанс не ввязываться в мировую войну.
Хотя конечно, лучше бы отступить назад еще лет на 50,
а то и на 100.
13.04.2004 19:45
Мышь
Путин производит действительно худшее впечатление
Вы правы, при Ельцине казалось, что просто все все воруют, что могут. А сейчас складывается такое впечатление, что Путин сидит и специально размышляет, какое зло можно еще причинить людям. И направляет туда все силы.
14.04.2004 01:55
anime~
слово путин говорить не стоило
14.04.2004 03:29
Мышь
Почему?
Объясните тупой...
Или завтра ждать ФСБ с автоматами под дверью?
14.04.2004 10:56
Igoryan
Вам бы всем...
...на Лубянку пойти "митинговать" вместе с бабками и дедами, которым заняться нечем. Вы бы хоть тему отдельную выделили и назвали ее соответствующе, чтоб ваш бред могли читать только те, кому это интересно.
14.04.2004 13:27
Jash
Какой бред?
Теперь критика Ельцина и Путина у нас считается бредом?
14.04.2004 18:20
За Offtop уже не бьют?
ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ OFFTOP

Создайте новую тему. Там и обсуждайте.
15.04.2004 00:14
флэшмоб имени Германа
В субботу в 14.00 у Склифа (метро Проспект Мира) ровно напротив главного входа будет что-то вроде флэшмоба. Подробности тут:
http://www.livejournal.com/users/willy2001/1811600.html
15.04.2004 02:25
anime~
привет, путин!
вот ты и попался!
15.04.2004 12:00
подозрительно это
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=51238&view=findpost&p=337341
пост номер 16. Явно подмечено несответствие в датах
15.04.2004 22:37
anime~
да да
Но иногда мне кажется, что насилование женщин ментами тоже как-то не совсем обыденно :(
18.04.2004 21:21
вот сейчас во "Времени"...
...сюжет показали, сам министр Р.Нургалиев лично контролирует. И про флэшмоб сказали, и про все-все.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти