Единая перспектива 2010

Автор темы Сергей А. 
30.04.2004 01:12
Сергей А.
Единая перспектива 2010
Не так давно Владимир Красильников написал статью "Америка готовит удар ... по России?", однако многие её почему-то сочли бредовой, не смотря на то, что в ней приводятся весьма веские аргументы в пользу того, что США, действительно, представляют опасность для России.

Мне, как человеку, детально изучающему данную проблему, интересно было бы узнать мнение МГУшной общественности.

Заранее благодарен.

Статья: http://whiteworld.ruweb.info/rubriki/000111/002/02120301.htm
30.04.2004 19:24
Бред какой-то
Сергей,
почитал я этот опус - субдж.
Столько лажи, фактов, взятых неизвестно откуда. Обсуждать это трудно, так как по каждому пункту можно много чего сказать.

А если Вам интересна эта тема - почитайте лучше это:
http://www.newamericancentury.org/ ( начните с http://www.newamericancentury.org/statementofprinciples.htm ). Особенно обратите внимание на подписи. Вот это действительно страшно. Особенно пугаются американцы, которые только телевизор смотрят и даже не думают, что такое может быть.

С уважением,
Клюкс.
30.04.2004 22:48
Сергей А.
Как я был бы счастлив, если бы(+)
это, действительно, был бред, но это, увы, не так.

Неужели вы думаете, что на такой "лакомый кусок" как Россия никто и никогда не позарится? К вашему сведению, в кабинетах китайских чиновников висят карты, на которые часть территории России правее Урала УЖЕ помечена как китайская.
01.05.2004 01:21
Бред - сама статья...
а не идея, что Россия все еще лакомый кусочек. Американцам Россия не нужна. Они ее давно уже не рассматривают как главного противника. Главный противник для них - Китай. Раширение НАТО на восток и их базы в Средней Азии - это угроза не России, а Китаю. Даже операции на Ближнем Востоке, в Афганистане и Ираке, учитивают это ( хотя, основние причины совсем другие ).
А вот Китай для России представляет опастность - им там жить негде, вот и могут попытаться расширить свои владения. Но проблемы с Китаем Россия сама создает - слишком много рассизма у русских. Если-бы открыли границу, то решили бы демографическую проблему, проблему освоения территорий, рабочей силы восточнее Урала и т.д. и т.п. И угрозу бы отвели. Но нет, слишком гордые, чтобы китайцев к себе пускать.

А статья мельтешит цифрами, ТТХ и прочей ерундой, что аж в глазах рябит. Откуда они взяты - непонятно. Мало похоже на правду и на цифры, фигурирующие в открытых источниках информации. И на основании этих "данних" делаются какие-то выводы - тут даже и обсуждать нечего.
01.05.2004 01:38
Сергей А.
Вы заблуждаетесь(+)
Россия - главный противник США по той простой причине, что Россия - единственная страна, которая может помешать США в претворении в жизнь их планов на мировое господство (ведь Россия не раз это делала в прошлом). Китай сейчас не может противостоять США, он сильно отстаёт в техническом отношении. Ему потребуется ещё 15-20 лет, чтобы догнать США, а этого времени у него нет.

Как было правильно сказано в статье: "Русский Иван может протрезветь", а это США совсем не надо, поэтому они обязательно пойдут на вооружённый захват, если Россия сейчас не предпримет контрмеры.

Что касается "открытых источников", то информация в них очень редко бывает правдивой.
01.05.2004 02:53
hd
и что?
что нам сделают? мы до сих пор 10 раз можем весь мир с землей сравнять... китай, не китай...
01.05.2004 14:00
Сергей А.
Вы забыли слово "пока"(+)
Пока можем, а вот сможем ли в 2010 году - сомнительно, т.к. ресурс многих наших ядерных ракет истекает раньше, а новые практически не производятся (3-4 ракеты в год - разве это много?). Или вы думаете, что наши ядерные ракеты - вечные?
01.05.2004 15:36
Игорь Абрамов
может и можем
А вот будет ли решимость у руководства такое оружие
применить ? Или сдадут все за деньги ? Прецедентов полно.
Нынешнему руководству не то что доверия нет, а так просто
есть уверенность, что оно целенаправленно нашу страну
разрушает. В основном путем реформ.
Развал оборонки --- посмотрите на средний возраст
сотрудников оборонных НИИ.
Реформа образования --- в итоге никто никакого нового оружия
не сможет спроектировать и изготовить.
Реформа армии. Сравните как меняется наша боеспособность во времени. Сколькo нового оружия поступает, и в каком состоянии
старое.
Реформа здравоохранения. Скоро не будет у нас даже того
бесплатного здравоохранения, которое было.
Пенсионная реформа. Наших отцов и дедов уже один раз обокрали.
А теперь вот нас собираются.
И так по всем направлениям.

Так что, хотя статья, на которую ссылались в первом сообщении темы
и впрямь бредовая, ситуация тем не менее ужасная.
01.05.2004 16:11
Сергей А.
Хоть одно более-менее трезвое мнение(+)
Но ту статью бредовой назвать сложно.
То, что описано в ней - объективная реальность, которая ждёт нас, если мы сейчас не будет предпринимать усилий, чтобы изменить будущее нашей страны в лучшую сторону.
01.05.2004 16:15
Сергей А.
Вы ведь сами сказали(+)
Вы ведь сами сказали, что боеспособность нашей армии падает с каждым днём. Так с чего вы взяли, что в будущем наша слабая армия сможет нас защитить от серьёзной внешней агрессии и что события, описанные в данной статье, не произойдут?
01.05.2004 16:46
Leigh
Замечание
В статье практически нет ссылок никуда, за исключением четырех-пяти штук (для такой статьи их нужно было бы несколько сот - на все упоминаемые факты), которые:
1. Опять на какие- то псевдостатьи, но не на официальные документы.
2. Ссылки эти оформлены так, что проверить их нельзя - не указан источник опубликования. "Из выступления Гитлера накануне выборов 1932 г." - типичный пример. Или "еще раз перечитываю Кара-Мурзу". Кстати, Кара-Мурза все свои работы снабжает очень четкими ссылками.

В общем, так серьезные статьи не пишутся. Такую статью и я могу о чем угодно написать. Например, могу написать статью, которая будет о том, что в США скоро будет кризис типа 1929 года, а затем деградация и развал на кусочки.
01.05.2004 17:00
Игорь Абрамов
почитайте обсуждение
почитайте обсуждение, например, на www.vif2ne.ru
Там эти вопросы детально и всесторонне рассматривались и нет
нужды здесь их повторять.
(Только там надо искать в архивах форума, так как некоторое
время уже прошло)
01.05.2004 17:52
Сергей А.
Неужели вы думаете (+)
что т.н. официальные документы все опубликованы в интернете и их можно посмотреть? Как говорится: "Флаг вам в руки!".
01.05.2004 18:03
Сергей А.
Просто есть информация(+)
которая хотя и не является секретной, но не предаётся широкой огласке (т.к. это невыгодно властям).

Взгляните на политическую карту мира. Неужели вы думаете, что США окружают нас по периметру с благими намерениями?
01.05.2004 23:52
Leigh
Неважно, что я думаю,
а что нет. Я не утверждаю, что то, что там написано - неправильно. Я лишь утверждаю, что нет обоснований наличия фактов, в большом количестве приведенных в статье.

Цитата

что т.н. официальные документы все опубликованы в интернете и их можно посмотреть? Как говорится: "Флаг вам в руки!".

Простите, а почему я некому В. Красильникову должен на слово верить!?
02.05.2004 00:27
Сергей А.
Вы можете не верить на слово(+)
но, по-моему, всё это видно невооружённым взглядом.
Страна разваливается на глазах...
02.05.2004 00:39
anime~
перспектива 2050
Злые американцы будут ходить по великой земле русской и унижать притесненных её исконных жителей.
Они будут издеваться над вашими детьми, а китайцы будут помогать им в этом.
В перспективе - обращение всех русских по нацианальности в рабов (Америка 50х годов).
Они будут спать с русскими женщинами и отнимать у русских последнюю работу.
Ну разве это не ужасно.
02.05.2004 01:38
Leigh
допустим (+)
Цитата

но, по-моему, всё это видно невооружённым взглядом.

Говорили мы, заметьте, про конкретную статью. То, о чем в ней написано, невооруженным взлядом как раз не видно!

Цитата

Страна разваливается на глазах...

Ну, допустим, что это утверждение - правда (в общем, я тоже так считаю). Ну и что делать будем? Есть конкретные предложения?

02.05.2004 02:27
Я просто реально смотрю на вещи
и не страдаю параноей.
Где и когда Россия за последние 15 лет помешала планам США? В Югославии и на Ближнем Востоке американцы делают что хотят. НАТО расширили, в Грузии президента поменяли, в Средней Азии обустраиваются. Россия молчит. А Китай один раз уже невозмутимо и не очень громко заявил, у него есть бомба и что если Запад будет лезть, то бомбы полетят. Было это лет 8 назад, когда Англия заикнулась о том, что может быть не стоит Гонконг отдавать. И Запад тут же замолчал. Потому что Китай уже боятся. Если и будет многополярный мир, то с полюсами в США и Китае. А если США будут неудачно действовать, то лет через 30 Китай всем покажет...

С Уважением,
Клюкс.
02.05.2004 02:46
Сергей А.
Предложения(+)
Очевидно, до власти "достучаться" сложно, да и не нужно это.
Прежде всего, надо начать подавлять информационную войну, которая уже более десятка лет ведётся против нас с Запада.

Как это сделать? Надо постоянно вести среди своих друзей/знакомых разъяснительную работу, всячески способствовать тому, чтобы они трезво оценивали происходящие события, не поддаваясь на активную антироссийскую пропаганду в СМИ. Т.е. надо постепенно заставлять их "снять розовые очки".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти