03.05.2004 12:31
Тиаре
Посоветуйте, что послушать
03.05.2004 21:18
В плане спецкурсов или в плане музыки?
:) :) :)
Какая Вам музыка нравится-то вообще?
А вообще, практический универсальный совет - послушать Гришковца. Нравится многим =)
03.05.2004 23:03
А я отвечу на вопрос, как его понимаю :)
Из композиторов советую Россини и Доницетти, а из исполнителей рекомендую Хуана Диего Флореса - молодой тенор, специализирующийся в основном на упомянутых композиторах.
Серьезно, рекомендую!
03.05.2004 23:48
Тиаре
кстати
где можно dvd-audio купить? На горбушке нету ((
04.05.2004 00:14
Если интересует ДВД с классикой
То оно на Горбушке есть (хотя выбор небольшой). И качество иногда подводит
Места G2-43 и еще то, что в интернете по адресу http://operavideo.by.ru/opera3.htm, т.е. G2-018-019 (как указано на этом сайте).
04.05.2004 07:37
послушайте Битлов
04.05.2004 10:05
hd
с точки зрения развеятся
какойннить экспериментал типа Амона Тобина или АпексТвина, Можно Банко де Гайя.

С точки зрения серьезно - ну, классика конечно, рекомендую 24 прелюдии или фуги Баха, вживую, не в записи. Под конец я по крайней мере понимал что думаю так-же какзвучит бах. Т.е. был музыка сегодняшнего дня о сегодняшних тех или иных делах. Неповторимое ощущение надо сказать...
04.05.2004 10:32
LD
про музыку
Очень рекомендую Баха или Талемана, также есть такие хорошие вещи
как Current93 и TROUM, последнее время только это почти и слушаю
::)))
04.05.2004 11:38
Наверно, ТЕлемана?
Телеман - это здорово!!
Присоединяюсь!
04.05.2004 11:49
Советую
Во-первых: Ludwig

Во-вторых: van

В-третьих: Beethoven

Любое произведение - не ошибётесь :)

Впрочем, судя по Вашим литературным вкусам (вернее - дурновкусию), не доросли Вы до нечеловеческой :(

С уважением,
Гастрит

04.05.2004 12:09
Да...
Гастрит, это не Ваши ли слова:

Я слушал Бетховена только за то,
Что им наслаждался мой Ленин...
04.05.2004 12:20
Тиаре
а вот Ваше мнение
меня совершенно не интересует :) И про мои вкусы Вы абсолютно ничего не знаете, что меня совершенно не волнует :)
04.05.2004 12:30
Жаль. А так хотелось :(
Цитата

Тиаре писал(а) :
меня совершенно не интересует :) И про мои вкусы Вы абсолютно ничего не знаете, что меня совершенно не волнует :)

Ну, тогда надо было в вопрос добавить фразу "Гастриты, молчать" :)

Что же до Ваших вкусов, то они довольно явственно видны из ряда предыдущих тем с Вашим участием. Так что неизвестность Ваших вкусов для меня в лучшем случае **относительна**, но уж никак не **абсолютна**.

Alopex'у:

Слова не мои :( Но присоединяюсь :) Кстати сказать, и соната opus 57, и увертюра opus 62 и симфония opus 125 (про которые доподлинно известно, что Ленин ими наслаждался) - вещи весьма достойные. Возражения будут?

С уважением,
Гастрит

04.05.2004 13:34
Бетховен
Безусловно, любовь Ленина к Бетховену - это совершенно несущественная переменная (выражаясь языком дискретной математики) для оценки творчества последнего...
А вообще, Гастрит, появилось в последнее время много произведений его, которые раньше не были легко доступны. Например, оратория "Христос на Масличной горе" или фрагменты 10-й симфонии. Это тоже очень красиво и здорово.
А об известных вещах даже и говорить как-то неудобно :) - это все очень хорошо!
Я особенно люблю симфонии, многие фортепианные сонаты, "Леонору" номер 3.
"Фиделио" не люблю, а до квартетов, наверно, еще не дорос (как и до большинства скрипичных сонат)
04.05.2004 13:43
Гастрит
Он же
Цитата

Alopex писал(а) :
А вообще, Гастрит, появилось в последнее время много произведений его, которые раньше не были легко доступны. Например, оратория "Христос на Масличной горе" или фрагменты 10-й симфонии. Это тоже очень красиво и здорово.

Opus 85 - это, конечно, неплохо. Хотя слушал только куски :(

Цитата

А об известных вещах даже и говорить как-то неудобно :) - это все очень хорошо!
Я особенно люблю симфонии, многие фортепианные сонаты, "Леонору" номер 3.

Лично я предпочитаю номер 1 (opus 138).

Цитата

"Фиделио" не люблю,

Зря Вы так. Предлагаю сделать "Es schl\"agt der Rache Stunde" из второго акта гимном сессий. Представляете исполнение хором экзаменаторов? :)

А как ответное исполнение хором экзаменуемых "Agnus Dei qui tollis peccata mundi miserere nobis" из opus 123? :)

Цитата

а до квартетов, наверно, еще не дорос (как и до большинства скрипичных сонат)

Opus 18 No 4 рулит :) Равно как и opus 74 и opus 95.

С уважением,
Гастрит

04.05.2004 14:13
Ох, по номерам я не помню сейчас ничего...
А первую "Леонору" (увертюру имею в виду, как и выше тоже) я и не слыхал ни разу... Не довелось :(
Кстати, и вторую тоже, по-моему, не приходилось (во всяком случае, вспомнить сейчас не могу).
04.05.2004 14:32
Могём напомнить :)
Цитата

Alopex писал(а) :
А первую "Леонору" (увертюру имею в виду, как и выше тоже) я и не слыхал ни разу... Не довелось :(
Кстати, и вторую тоже, по-моему, не приходилось (во всяком случае, вспомнить сейчас не могу).

Вторая (opus 72) и третья (opus 72a) практически идентичны. Особняком стоят первая и "Фиделио" (opus 72b - подразумевается увертюра, а не опера в целом).

С уважением,
Гастрит

04.05.2004 16:42
послушайте "Машину Времени"
04.05.2004 16:46
Игорь Абрамов
а вот
А вот никак не отрицая творчество уважаемого как господами так
и товарисчами Л.В.Б., я в свою очередь порекомендую
концерты для фортепьяно с оркестром Рахманинова (2 и 3),
Шумана и Грига.
Рахманинова я впрочем слушаю и в виде других произведений,
но они посложнее для восприятия.
04.05.2004 17:40
Причём...
если Вам нравится вдумчивость и созерцательность, спокойная музыка, то, скорее, сольное творчество Макаревича. А если больше трогает рок-н-ролльный драйв и хочется ритмичной музыки, то, безусловно, вся "Машина". А у Маргулиса, кстати, можно найти неплохие блюзы (не у Даниила, естественно, хотя у него, может быть, тоже можно :))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти