Достопочтенный Алопекс!
При всем к Вам уважении не могу согласиться с Вами по некоторым принципиальным вопросам. Мне кажется (или «кажется мне» - не знаю, как лучше выразиться), что Вы не осознаете глубинной подоплеки метафизических процессов, происходящих в голове нашего потерпевшего (или пострадавшего-?). Уж от Вас-то я никак не ожидал столь примитивных и даже тривиальных рассуждений! Где философия? Где структурный анализ? Где синергетический метод? Где классовое чутье, в конце концов? Впрочем, по поводу последнего нужно, наверное, обращаться к Гастриту. Почему этот последовательный сталинист-ленинец до сих пор не провел анализ расстановки классовых сил в данной исторической ситуации?! Как же так, уважаемый Гастрит?! Держать портрет Сталина на письменном столе всякий дуралей сумеет, а вот применить диалектику и научно, материалистически обосновать свои рассуждения – это Вам слабо?!
Цитата
Alopex писал(а) :
Понимаете, доктор, идеи идеями, а человек человеком... Я к тому, что не всегда стоит отождествлять человека с его идеями... Идеи могут быть сколь угодно бредовыми (как мы можем наблюдать во многих сообщениях нашего подопечного), однако автор их - далеко не всегда обязан при этом находиться в состоянии бреда... Не так ли, коллега?
Вы, Алопекс, совершенно не владеете предметом. Это чисто клинический случай, говорю Вам как ветеринар с большим опытом работы. Возможно, наш подопечный не от рождения такой, а просто наелся отравленных грибов. Помните, кем была совершена русская революция 1917 года? Вы, конечно, скажете, что евреями. И будете не правы (хотя чего еще от Вас ждать, с Вашими-то антисемитскими взглядами!). Правильный ответ такой: РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ БЫЛА СОВЕРШЕНА ГРИБАМИ, которые просто приняли форму людей! Про Ленина это уже давно всем известно. Вспомните, что он говорил, слушая Бетховена: «НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУЗЫКА». Это говорит о каком-то особом, нечеловеческом менталитете. Я также располагаю совершенно достоверными материалами относительно других революционеров. Сообщаю Вам, что в Совнаркоме было почти 90% грибов, в ЧК и ОГПУ – более 70% грибов. К моменту революции в лесах средней России было грибов еврейской национальности около 63%, а грибов русской национальности – только 20% (национальность остальных 17% грибов определить не удалось). Из этих 20% грибов русской национальности только 43% были белыми, а из общего числа всех белых грибов только 35% были русскими.
Если будут еще вопросы, то я к Вашим услугам.
Искренне Ваш,
Д.Доктор (ветеринар).