А что бы Вы все мне тут почитать бы посоветовали?

Автор темы Свинтус 
08.02.2005 02:49
Алессандро Барикко
Из последних книг, которые доставили удовольствие именно как литература, а не как почва для размышлений. Уж очень он красив. Начинать, наверное, с "Море-океана".

Еще из последних книг, которые понравились - "Платформа" Мишеля Уэльбека, "Роман с кокаином" М. Агеева, "Ночь нежна" Фицджеральда... достаточно разнообразно все это.

А еще есть такой лж-юзер stormos_lib. Может, поспособствует. Особенно в части электронных версий.
08.02.2005 07:15
DileTant
Эксклюзив - для Вас
На сайте http://www.nunu.boom.ru можно найти "Охоту на Снарка" в переводе Евгения Фельдмана. Это практически дословный перевод известного произведения Л. Кэррола.
Почитайте Киттса и того же Л. Керрола в пер. Е. Фельдмана. Не пожалеете!
С уважением - D-t.
08.02.2005 10:49
Про Снарка
Цитата

DileTant писал(а) :
На сайте http://www.nunu.boom.ru можно найти "Охоту на Снарка" в переводе Евгения Фельдмана. Это практически дословный перевод известного произведения Л. Кэррола.
Спасибо, прочитал сейчас, замечательное :)
С уважением, Свинтус
08.02.2005 11:10
groZA
почитайте
почитайте антологию фантатической литературы Борхеса...
кпассная вещь.по-моему..
я пока в больнице лежал,зачитывался..
08.02.2005 11:16
groZA
2 Н.Ф.
про Паланика
ИМХО одно из лучших явлениии в совр. американской литературе
по его Бойцовскому клубу снят одниомённый фильм
по-моему очень сильная вещь
заставляющая глубоко задуматься
я его несколько раз перечитывал.....

жанр можно определить как соц фантастику..??
08.02.2005 18:47
Н.Ф.
Ckomopox и groZA, а можете...
сравнить его с кем-нибудь ещё? На какого автора похож?
08.02.2005 18:59
вряд ли
На всякий случай: моё предыдущее сообщение - не наезд, а результат небольшого приступа нигилизма.
08.02.2005 21:29
Паланик - это...
живописатель невыносимой мерзости мира. В этом смысле "БК" ещё наиболее мягкая вещь, что у него есть.
А вот рассказ "Кишки" не читайте никогда.
Никогда.
P.S. Рассказ здесь
http://fictionbook.ru/author/palanik%5Fchak/kishki/palanik%5Fkishki.html
08.02.2005 23:23
Н.Ф.
Прочитала
08.02.2005 23:39
асат
Вот
Кнут Гамсун-последние несколько месяцев не могу оторваться.Особенно советую "Соки Земли","Пан" и "Виктория".
08.02.2005 23:55
Mazarty
Агеев..
..показался мне, наоборот, ординарным. Впрочем, основная проблема была не в сюжете, а в языке - скуповато получилось. Хотя сюжет и некоторые мысли там интересные.
09.02.2005 11:53
KillRill
Гари, но не Поттер
Ромен Гари - блестящий романист и фальсификатор. Писал под двумя именами (Ромен Гари и Эмиль Ажан), благодаря чему смог получить два раза Гонкуровскую премию, что, вообще говоря, запрещено.
Лучше всего - "Вся жизнь впереди" (Эмиль Ажан). Очень на злобу дня. Про мальчика-мусульманина, отданного на воспитание старой еврейке.
09.02.2005 18:58
...
Мой любимый писатель на данный момент - Голдинг. Он меня прямо-таки в шок повергает. То ли писатель такой, то ли у меня крыша едет на старости лет...:) Хотя легким это чтение, пожалуй, не назовешь.
10.02.2005 03:02
Н.Ф.
О писателях
Полистала сегодня в магазине "Бойцовский клуб", что-то мне не понравилось.
Про Гари где-то я читала, что это юмор, это правда?

Вообще больше интересно про этих авторов, хорошо ли они пишут. Я читала какую-то аннотацию к роману Паланика, где был расписан просто симпатичный сюжет. Открыла файл - какая-то дрянь.
Есть куча современных писателей, у которых всё представляет собой какой-то поток мыслей от одного лица, обязательно какие-то затасканные "мысли", которые кажутся автору умными, и натурализм, от которого просто тошнит. При этом о такой тонкости, как сюжет, они забывают, да и о писательском мастерстве тоже. Интересно, у кого из современных писателей есть просто интересные романы, с сюжетом, талантливо написанные - как классические произведения.
10.02.2005 07:21
DileTant
Очень буду рад сообщить
Судьбе было угодно познакомить меня с Е. Фельдманом в феврале этого года.
При случае сообщу ему, что перевод нашел своих читателей.
:)
10.02.2005 10:50
groZA
может быть,
может быть,чем-то на Ирвина Уэлша..
а ещё... сейчас лодумаю....:)
12.02.2005 18:14
А вы Реверте пробовали?
Это не слишком глубоко, но достаточно качественно и увлекательно.
Проблема одна - он почти одинаковый, в том смысле, что одну-две прочитаешь, а третью уже скучновато. Такие... интеллектуальные детективы. Особняком "Территория команчей", про военных журналистов, совсем другая.
12.02.2005 18:23
Не показалось
что такой язык - это проблема :)
Даже скорее наоборот :)
13.02.2005 06:26
Н.Ф.
Спасибо
Попробую скачать. Неизведанное надо сначала попробовать бесплатно :).
13.02.2005 11:20
Диссертация в сети
Цитата

Свинтус писал(а) :
Цитата

Alopex писал(а) :
Почитайте книгу "Лермонтов в жизни". Думаю, Вам будет любопытно. А еще, думаю, Вам покажутся небезынтересными воспоминания архим. Августина (Никитина) о митрополите Никодиме Ротове.
И то, и другое - недавние издания.
Имеется ли сие в сети где-нибудь? Мне почему-то художественную и околохудожественную литературы комфортнее с экрана читать(наверное это как-то извращенно смотрится...). Я серьезно.
С уважением, Свинтус
Одна московская дама всегда спрашивала, когда ей предлагали что-то приготовленное из мяса кур: "Это сетевая курица? Я сетевых (т. е. купленных в магазине) кур не ем". :)
Советую - http://www.lebed.com/2005/art4073.htm
(Валентин Иванов "Диссертация").
Это не И. Грекова, но о нас родимых - физиках, математиках. И о родном социалистическом реализме.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти