Западные экономисты о либеральных реформах в России

Автор темы Guest 
21.03.2005 14:46
Западные экономисты о либеральных реформах в России
http://www.contr-tv.ru/print/262/:
Цитата

...
Россия обрела самое худшее из всех возможных состояний общества – колоссальный упадок, сопровождаемый столь же огромным ростом неравенства. И прогноз на будущее мрачен: крайнее неравенство препятствует росту, особенно когда оно ведет к социальной и политической нестабильности».
...

21.03.2005 19:40
Идем к революции нищих?
Цитата

Guest писал(а) :
http://www.contr-tv.ru/print/262/:
Цитата

...
Россия обрела самое худшее из всех возможных состояний общества – колоссальный упадок, сопровождаемый столь же огромным ростом неравенства. И прогноз на будущее мрачен: крайнее неравенство препятствует росту, особенно когда оно ведет к социальной и политической нестабильности».
...

События на юге Киргизии вышли из под контроля. Вот она неразумная политика: богатая столица и бедная провинция.
21.03.2005 20:13
А будут - богатые США и бедная Киргизия.
Цитата

dilettant писал(а) :
События на юге Киргизии вышли из под контроля. Вот она неразумная политика: богатая столица и бедная провинция.
А будут - богатые США и бедная Киргизия.
23.03.2005 00:05
фашисты - они и в Азии фашисты.
фашисты - они и в Азии фашисты.
24.03.2005 15:23
Не прошло и трех суток ...
Так что же происходит в Киргизии?
24.03.2005 15:35
Ничего хорошего
Сложно сказать, что-либо конкретное. Здесь для меня ситуация не так очевидна, как на Украине и в Белоруссии, так как я не владею в должной мере материалом. Но подозреваю, что раз оппозицией рулит бывший премьер, то ничего хорошего возможная победа оппозиции не принесет. А выкидывание из окон здания правительства компьютеров и бумаг - это вообще средневековая дикость.

И еще. Хотелось бы узнать мнение Свинтуса по поводу революции в Киргизии. А кроме того по поводу Украины, во время бурного обсуждения которой он отсутствовал на данном форуме.
24.03.2005 16:12
Это-то ясно a priori...
Цитата

Но подозреваю, что раз оппозицией рулит бывший премьер, то ничего хорошего возможная победа оппозиции не принесет.

Чего уж хорошего: бывшими премьерами самими рулят по полной. И известно, кто.

Цитата

И еще. Хотелось бы узнать мнение Свинтуса по поводу революции в Киргизии. А кроме того по поводу Украины, во время бурного обсуждения которой он отсутствовал на данном форуме.

Не иначе, на майдане дежурил (а в промежутках спам рассылал) razz

С уважением,
Гастрит

24.03.2005 17:39
Про станы
Цитата

Jash писал(а) : А выкидывание из окон здания правительства компьютеров и бумаг - это вообще средневековая дикость
Так все эти ***станы из средневековья и не вышли еще. Советский Союз европейской цивилизации принес туда побольше, чем британцы в
в Афганистан, но со средневековым сознанием большинства, на мой взгляд, ничего он сделать не смог. Это безотносительно конкретных инцидентов--они-то могут быть везде.
Цитата

И еще. Хотелось бы узнать мнение Свинтуса по поводу революции в Киргизии.
У меня пока нет мнения на этот счет. Акаев был для своей страны достаточно прогрессивным и либеральным(для этого средневекового региона, конечно) лидером, не знаю, что у них там будет дальше.
Цитата

А кроме того по поводу Украины, во время бурного обсуждения которой он отсутствовал на данном форуме.
Важно, чтобы люди продолжили следить за действиями властей. Чтобы завоевания революции не были потеряны.
С уважением, Свинтус
24.03.2005 18:07
Про спам
Цитата

Гастрит писал(а) :Чего уж хорошего: бывшими премьерами самими рулят по полной. И известно, кто.
Ну, США-то это неплохо. Ониз заинтересованы в стабильности, демократии и отсутствии исламистов. А вот исламисты...
Цитата

(а в промежутках спам рассылал)
А причем тут спам? У Вас есть подозрения в том, что я рассылаю спам?
С уважением, Свинтус
P.S.
И Вас тоже с Пуримом поздравляю!

24.03.2005 19:29
и вас с пуримом тоже!
Цитата

Свинтус писал(а) :
Ну, США-то это неплохо. Ониз заинтересованы в стабильности, демократии и отсутствии исламистов. А вот исламисты...

... а вот исламисты не заинтересованы в отсутствии исламистов! (гады и извращенцы, понимаешь!)
А пошто вы, свинтус, исламистов не любите? "Просто вы не умеете правильно их готовить".

С уважением,
Misty Mountain Hop.
24.03.2005 20:13
Про исламизм
Цитата

Misty Mountain Hop писал(а) :
А пошто вы, свинтус, исламистов не любите? "Просто вы не умеете правильно их готовить".
Исламизм-- главная угроза не только свободам--которые при нем невозможны, но и всей нашей(европейской) цивилизации вообще.
Радикальный исламизм уничтожает все свободы, искусство, науку, вообще все, что так или иначе противоречит нормам ислама в их версии. Радикальный исламизм крайне агрессивен. Его цель полное уничтожение других цивилизаций. Я не хочу, чтобы во всем мире воцарились порядки талибского Афганистана или Саудовской Аравии. На мой взгляд, он должен быть уничтожен.
С уважением, Свинтус
25.03.2005 01:56
а мне кажется, что
наша цивилизация обречена на скорое уничтожение, поэтому исламизм просто выполняет необходимую историческую функцию.

Цитата

Свинтус писал(а) :
Исламизм-- главная угроза не только свободам--которые при нем невозможны, но и всей нашей(европейской) цивилизации вообще.

С уважением,
Misty Mountain Hop.
25.03.2005 06:46
Re:
Цитата

Misty Mountain Hop писал(а) :
наша цивилизация обречена на скорое уничтожение, поэтому исламизм просто выполняет необходимую историческую функцию.

Цитата

Свинтус писал(а) :

Speak for yourself :)

25.03.2005 11:11
...и не только
Цитата

Свинтус писал(а) :
Радикальный исламизм уничтожает все свободы, искусство, науку, вообще все, что так или иначе противоречит нормам ислама в их версии. Радикальный исламизм крайне агрессивен. Его цель полное уничтожение других цивилизаций. Я не хочу, чтобы во всем мире воцарились порядки талибского Афганистана или Саудовской Аравии. На мой взгляд, он должен быть уничтожен.
С уважением, Свинтус

Американский образ жизни -- главная угроза не только свободам (которые при нём невозможны), но и всей нашей (советской) цивилизации вообще.

Радикальный американизм уничтожает все свободы, искусство, науку, вообще всё, что так или иначе противоречит нормам "демократии" в их версии. Радикальный американизм крайне агрессивен. Его цель - полное уничтожение других цивилизаций. Я не хочу, чтобы во всём мире воцарились порядки США, где в школах "опровергают" дарвинизм, преследуют свободное распространение ПО и т.д. На мой взгляд, он должен быть уничтожен.

С уважением,
Гастрит

P.S.: А Вы уверены, что на грабёж не простёрли руки своей? razz

25.03.2005 12:23
Треба ликуваты! :)
Цитата

Свинтус писал(а) :
Важно, чтобы люди

Это которые из госдепа? razz

Цитата

продолжили следить за действиями властей. Чтобы завоевания революции

Это газовая труба для Юлечки? razz

Цитата

не были потеряны.

Ну, эта-то так просто не потеряет razz

С уважением,
Гастрит

25.03.2005 12:31
про советскую цивилизацию
Цитата

Гастрит писал(а) :
Американский образ жизни -- главная угроза не только свободам (которые при нём невозможны), но и всей нашей (советской) цивилизации вообще.

Вы себе льстите. Ваша советская цивилизация, вроде бы, разлетелась даже без помощи радикального американизма.

И-го-го
25.03.2005 12:41
мимо цели
Цитата

Конь в пальто писал(а) :
Вы себе льстите. Ваша советская цивилизация, вроде бы, разлетелась даже без помощи радикального американизма.

Вы серьёзно полагаете, что временное отступление революции привело к тому, что американский империализм перестал быть врагом Советской власти?! confused

С уважением,
Гастрит

25.03.2005 12:58
кто есть who
Цитата

mike писал(а) :
Speak for yourself :)

А при чем тут myself?
Это же ваша цивилизация основана на иудео-масонских принципах фунционирования (впрочем, как и цивилизация Гастрита), а не моя.
Я-то как раз ближе к исламистам.

С уважением,
Misty Mountain Hop.
25.03.2005 13:18
Почему?
Цитата

Вы серьёзно полагаете, что временное отступление революции привело к тому, что американский империализм перестал быть врагом Советской власти?! confused

Вы, товарищ, серьёзно полагаете, что отступление революции - временное? confused На чем основана такая уверенность?
И, как вы думаете, много ли сейчас врагов у Священной Римской Империи? wink

И-го-го
25.03.2005 13:25
По сути
Цитата

Конь в пальто писал(а) :
Вы, товарищ, серьёзно полагаете, что отступление революции - временное? confused На чем основана такая уверенность?

Да хотя бы на том, что призрак коммунизма продолжает бродить по Европе (а уж по Америке-то! biggrin).

Цитата

И, как вы думаете, много ли сейчас врагов у Священной Римской Империи? wink

Мало. Даже Гейтс не заявляет, что Apple действует в её духе razz

С уважением,
Гастрит

Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти