Проверим Гастрита на справедливость

Автор темы Соломон 
18.04.2005 15:04
Убийца! :)
Цитата

Clever писал(а) :
Чтоб вы жили на какой-нидь улице в 57 доме в 57 квартире!

Нет!!! Только не это!!! dead Мне вполне хватает, что мимо ГЗ ходит 57-й автобус!

С уважением,
Гастрит

P.S.: Кстати, уже упоминавшая в дискуссии соната Opus 57 - действительно вещь хорошая. Спросите Alopex'а - полагаю, подтвердит wink

18.04.2005 15:08
Именно это
Цитата

ушами_хлоп писал(а) :
Спешу ответственно заявить, что если мы поделим все предметы, к которым относится 57, на две категории, то 57 автобус попадет в другую rolleyes Школ-то много, а автобус - один razz

А я им всё равно не пользуюсь biggrin

Так что тезис о сонате остаётся в полной силе.

С уважением,
Гастрит

18.04.2005 15:12
Как посмотреть...
Цитата

Амир писал(а) :
Чтобы Вы прекратили писать чушь типа той, которая здесь (http://www.mmonline.ru/forum/read/6/13683/13714/#13714) написана в постскриптуме.

Clever - Вы это видели?! Амир сомневается в Вашем праве представлять родную школу! razz

С уважением,
Гастрит

18.04.2005 15:19
То-то и оно-то
Цитата

Амир писал(а) :
Кого-то видно поведение Гастрита достало (заверяю, меня - нет, наоборот - весело biggrin).

Вот-вот. И достало оно, как видно, именно тех, у кого воспоминания о "крутизне школы" - единственная причина для гордости. Alopex (или, скажем, Boss), вроде, претензий по обсуждаемой теме ко мне не предъявляли...

С уважением,
Гастрит

18.04.2005 22:16
Не зря, видно
Цитата

Вот-вот. И достало оно, как видно, именно тех, у кого воспоминания о "крутизне школы" - единственная причина для гордости. Alopex (или, скажем, Boss), вроде, претензий по обсуждаемой теме ко мне не предъявляли...
Может просто Ваши нападки приобрели слишком однообразный стиль? sleep Вот и захотелось кому-то чего-нибудь новенького.

19.04.2005 00:39
Вместе с Гастиритом наезжаю на ...
... 57 автобус! Маршрут ужасный.

В школе боролся с отождествлением числа 57 и 57-й школы. Ничего не смог сделать. "Культ номера" ужасен. Всё равно остаются люди, которые не могут оставить в покое 57-ые дома и квартиры.

Гастрит! Как Вам такой тезис: Многие выпускники 57 школы становятся профессиональными математиками.
Прокомментируйте пожалуйста.

19.04.2005 12:02
ну вот, все только и делают...
что наезжают... то на книжку мою любимую, то на автобус... sigh
Цитата

В школе боролся с отождествлением числа 57 и 57-й школы. Ничего не смог сделать. "Культ номера" ужасен. Всё равно остаются люди, которые не могут оставить в покое 57-ые дома и квартиры.
Кстати, читать задачи для поступающих (и для учеников) - одно удовольствие: "57 фанатов спартака дерутся с 91 фанатом динамо, может ли в сумме получиться 2005 синяков, если ..." biggrin
Цитата

Гастрит! Как Вам такой тезис: Многие выпускники 57 школы становятся профессиональными математиками.
Можно, хоть я и не Гастрит smile? Во-первых, даже если не думать о том, что значит "многие", то утверждение совершенно естественно: типа, улей - место, откуда берутся пчелы, матем. школа - место, где учатся те, кто собирается стать математиком. Во-вторых, это же утверждение верно для многих матем. школ, поэтому именно о 57 мало что говорит. А в-третьих, нынешние профессиональные математики учились в школе 10-20-... лет назад, а сравнивать концепцию и уровень школы 20 летней давности с современным вообще не совсем корректно rolleyes

19.04.2005 14:47
Теперь мы этот автобус точно раздавим!
Цитата

ljoha писал(а) :
Прокомментируйте пожалуйста.

А знаете, мне такие практически неизвестны. Подозреваю, это потому, что профессиональные математики, вышедшие из 57 школы, не кричат об этом факте своей биографии на всех перекрёстках (т.е. выбиваются из образа "пятидесятисемита порхатого").

Заодно предлагаю встречный тезис: Большинство профессиональных математиков не были выпускниками 57 школы. Комментировать не обязательно - и так ясно, что "пятидесятисемитская исключительность" представляет собой миф...

С уважением,
Гастрит

20.04.2005 21:33
Предлагаю разумный компромис
Предлагаю такой вариант 57 перестает черезчур выпендриватся, а остальные перестанут над вами издеваться, просто как мне кажется издевательство над 57 - ответная реакция, но мои знакомые из этой общеобразовательной школы говорят иначе
21.04.2005 20:57
Так себе компромис
Прямо как в детском саду: "это не мы первые начали !!!crycrycry"
Я честно говоря не понимаю, в чем состоит твой компромис. Что то мне кажется что по твоей классификации кое-какие фразы - констатации фактов, вроде тех, что написаны в первом посте топика - будут расценены как выпендреж. Политкорректные вы наши.

23.04.2005 12:00
57 - роковое число
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 57. Пожизненное лишение свободы
26.04.2005 00:33
точно в тему!
Цитата

dilettant писал(а) :
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 57. Пожизненное лишение свободы
Прямо к месту!

This is like an expression of rage by the people,
who feel neglected and turned away by the system.
26.04.2005 00:36
поддерживаю
Цитата

WisMus писал(а) :
Предлагаю такой вариант 57 перестает черезчур выпендриватся, а остальные перестанут над вами издеваться, просто как мне кажется издевательство над 57 - ответная реакция, но мои знакомые из этой общеобразовательной школы говорят иначе
Поддерживаю! Только все же надо писать слово "общеобразовательной" в кавычках.

This is like an expression of rage by the people,
who feel neglected and turned away by the system.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти