Если демократ тот, кто за демократию, т.е. власть народа, то я -- демократ. А, следовательно, в России есть, по крайней мере, один демократ.
Цитата
каратель писал(а) :
по TV показывали в основном ролики "Единой России", при чем эти ролики не декларировали программу партии.Эта партия спекулировала на поддержке президента.Такие ролики нельзя допускать к показу, их надо запретить.
А вот правильные ролики (если они не нарушают законы), или нет -- решат избиратели. Партия сама в праве решать, как в пределах закона проводить избирательную компанию (стоит декларировать программу, или нет). В принципе (лично моё мнение), стоящим у власти, и не надо что-то говорить, избиратель в основном должен согласиться/не согласиться с тем, что они сделали за время правления (т.е. должны согласиться/ не согласиться с продолжением курса).
Избиратель в праве знать, кого поддерживает президент и кто поддерживает президента. --- это всё вполне демократично (в какой, интересно, стране данные вещи не известны населению)
Цитата
В России практически нет реальной оппозиции.
А вот это уже не проблемы Президентов или "партий власти". В этом виноваты сами "опозиционные партии" и общество.
Цитата
По конституции Россия федерация, отмена выборности глав регионов явно нарушает этот пунут конституции.
вот возьмите этот пункт и процитируйте его! тогда будем обсуждать.
Цитата
Кроме того согласно конституции церковь отделена от государства, что не соблюдается. Фактически запрещена антирелигиозная пропаганда, если верующие разгромяфт выставку какртин , которые по их мнению являются богохульственными, прокуратура не возбудит уголовного дела, а вот если атеист выступает с "разоблачением" религии его обвиняют в разжигании религиозной вражды. Государство активно поддерживает православие. Правительство даже собиралось вести обязательное изучение мировых религий в школе!
Вот здесь, действительно, уж слишком перегнули! Это точно должно быть добровольным, и не должно навязываться!