Решения к задачнику Демидовича

Автор темы John Doe 
14.12.2005 19:17
Решения к задачнику Демидовича
Здраствуйте.
Может кто знает...
Есть ли книга(в электронном или печатном виде),чтоб там были решения ко всем заданиям из задачника по Мат.Анализу автора - Демидовича?
В смысле чтоб там были не готовые ответы к заданиям,а подробные решения к ним.
Заранее спасибо.

Best regards.
John Doe
14.12.2005 20:06
Антидемидович
Есть такое справочное пособие по математике, которое так и называется Антидемидович, но оно не в одной книге а в 5 кажется, нам семинарист по матанализу даже рекомендовал им пользоваться, серьезно
15.12.2005 00:23
а наш семинарист нам не рекомендовал. :)
а наш семинарист нам не рекомендовал его использовать, с чем согласен.
Конечно, чтобы особо не "париться" над д.з. и решением задач (если их не решение вызывает проблемы с зачётом), можно использовать всё, что угодно :) ! Но это означает, что Ваша цель как можно легче перевалиться через сессию.
Если действительно ставить целью -- умение решать задачи по м.а., то лучшее средство -- решать их много и самостоятельно.
Если какие-то уж очень не поддаются, то, думаю, можно спросить у своего семинариста об идее решения.
15.12.2005 15:29
Хочу уметь решать!!!
Я очень хочу уметь решать все задания из Демидовича,и вообще знать мат. анализ на 5,в полном смысле слова.
Не чтоб мне ставили 5 потому что,я просто выполнил программу.
Я хочу ее перевыполнить. :)
Иначе зачем я поступал на Прик.мат?
(Я кстати не в МГУ учусь,просто очень уважаю этот сайт,интересный :)
Я в будущем целюсь на МГУ :) А пока учусь в Азербайджанской гос. академии Нефте-Химии)

Ситуация с этим решебником...
Понимаете если делаешь 100 заданий,из которых неполучается 30...
Хочется в спокойной обстановке понять решение задач.
А все спрашивать у семинариста,как-то....неудобно,получется что он со мной индивидуально должен будет заниматься. :)

АнтиДемидович....поищем.
Спасибо.

Best regards.
John Doe
15.12.2005 17:11
все же
Я раньше тоже сиим изданием принебрегал, но в Борисе Палыче есть такие извращенные примеры, что так и умрете с их непониманием
15.12.2005 17:31
да, ищите Антидемидовича
Я думаю, что им вполне можно пользоваться. Да и стОит, особенно поначалу и если что-то непонятно, а хочется разобраться. В антидемидовиче не очень-то подробный разбор задач... так, основные идеи. Так что и с антидемидовечем еще работать и работать. Мне в свое время он здорово помог въехать (первая часть, а дальше уже само пошло).

15.12.2005 23:30
конечно, можно...
если долго не решается задача, то, конечно, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо узнать её решение. (чтобы понять свои ошибки при поиске решений).
НО, в этом я убеждён, смотреть решение задачи надо после того, когда сам пытался её решить. Именно в этом и состоит обучение. (иначе, если всё умеете, то вы всё знаете, а, значит, зачем учитесь? :) )
16.12.2005 14:26
Нашел!
Но эти преподаватели...
Они этот мат. анализ,наизусть знают. :-)
Какую задачу не спросишь,все решит и обьяснит.
Просто,как я уже говорил,садиться на шею тоже неудобно. :-|

Уже накачал там АнтиДемидович.
Может кому на сайте понадобится,вот ссылка:
http://www.truba.nnov.ru/antidemidovich/

Вобщем-то решебник полезный,но действительно,решения не всегда подробные.
И к тому же там не ВСЕ задания,а лишь типовые,из почти всех тем.
Впрочем,дареному коню.... :)

Best regards.
John Doe
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти