Посоветуйте книги, по которым занимаются на мехмате

Автор темы mathfan 
03.01.2007 21:55
Посоветуйте книги, по которым занимаются на мехмате
Хочу знать математику на уровне мехмата, учусь в МИФИ на 1 курсе. Посоветуйте пожалуйста книжки по матем дисциплинам, по которым занимаются на мехмате + что-нибудь просто интересное!
03.01.2007 22:41
к М.А.Г.-у обратитесь
info@m-web.ru он так перепоступил.

было было но прошло
03.01.2007 22:56
ответ
Уже обращался)) Но мне хочется математику здесь и сейчас! =)

04.01.2007 13:32
Ходите в НМУ
причем тут мехмат? :)))
04.01.2007 19:08
Мои книги
Могу посоветовать те книги по которым мы учились первые три семестра:

1) Высшая Алгебра + Линейная алгебра. "Курс Алгебры" Э.Б.Винберг (там даже больше материала, чем требуется) (1,2,3 семестры)

2) Математический Анализ
"Лекции по математическому анализу" (Архипов,Садовничий,Чубариков) (там даже есть билеты к эзаменам и теоретические задачи) (1,2 семестры)
"Математический анализ" (Зорич) (3,4 семестры)
Дело в том, что у нас лектор сменился,а соответственно и на другие книжки перешли. Но, в принципе, достаточно первой или второй.

3)Аналитическая геометрия (хотя ничего фундаметального в этом предмете и нету) (1 семестр)
Точно название не помню, но это небольшая книжка Троицкого.

4)Курс лекций по математической логике можешь найти в интернете. Мати Рейнович Пентус (2 семестр)

5)Дифференциальные уравнения
Читает у нас Сергеев, но рекомендовать его книжку не буду: пока ещё не прочитал =) Но и остального тебе пока хватить должно.
(3,4 семестры)

И пару слов по поводу НМУ. Это конечно выход хороший, но там зачастую перегибают палку и поэтому тебе туда не стоит ходить раз уж хочется иметь именно курс мех-мата. Конечно и на мех-мате информация разница в зависимости о преподавателей, но так ты по крайней мере будешь иметь знания, который дал определённый набор лекторов, но зато на мех-мате.

Одна голова хорошо, а с мозгами лучше!
04.01.2007 19:50
спасибо!
Спасибо! Посмотрю эти книжки
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти