Cекреты Главного здания МГУ

Автор темы wildcat 
08.05.2007 20:02
Cекреты Главного здания МГУ
Хотелось бы узнать, застали ли вы период, когда смотровая площадка на 25-м этаже была открыта? И каковы планы по её использованию??
И где вход в Метро-2??? Я видел, туннели идут за фундаментальную библиотеку под полем, пока не застроенным.
И кстати, выше 28-го возможно забраться??

08.05.2007 21:59
секреты
А что, сейчас закрыта площадка??? Несколько лет назад туда можно было попасть, и кажись даже без экскурсии...
Хм... А что же вы хотите найти (увидеть) выше 28-го?:)
08.05.2007 22:03
Про Метро-2
Метро-2
Раздел "Главный бункер системы"
09.05.2007 13:51
ради интереса
Да, на 25-м сказали, уже давно закрыли площадку в целях безопасности (
А выше 28-го есть же ещё пент-хаус цилиндрической формы. Не думаю, что там много интересного, но как раз из-за запрета туда попасть, проникнуть очень хочется )

09.05.2007 13:55
А это к МГУ уже отношения не имеет?
Мурашки по коже.
А это к МГУ уже отношения не имеет? Дело госбезопасности? И никто даже из сотрудников кафедр не знает, где вход хотя бы?
Вот одного только не пойму. В середине 20-го века было прокопано несколько сотен километров под землёй, там всё обустроено почти как в обычном метро, килограммы проводов, мрамора и даже золота... Сколько человек этим занималось? 10? 100? 1000? 10000? Думаю, нереально много. Не все же они были кгб-шники. Тогда какого черта так мало информации?? Бумажку о неразглашении подписали? Во всей глобальной сети есть, конечно, пару статеек, но они, скорее, общего характера. Короче, жалко, что гриф секретности никак не снимут (

13.05.2007 21:47
Ссылка на сайт "Главному зданию МГУ – 50 лет"
В свое время, команда MMForce.Net сдела сайт "Главному зданию МГУ – 50 лет". Посмотрите, может быть найдете там для себя что-нибудь интересное.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти