Проверка остаточных знаний =)

Автор темы Maxim 
06.07.2007 14:20
Проверка остаточных знаний =)
Сижу вчера на работе (мы программисты), вижу что сотрудники обсуждают игры (а я игры ненавижу). Говорю им: вы от игр уже отупели...

Позже дал одному из них (кто недавно закончил универ и получил диплом) решить простой интеграл:

Просто найти первообразную от:

x*exp(x)

ОН НЕ СМОГ!
09.07.2007 23:38
Ну и что? (-)
сабж

This is like an expression of rage by the people,
who feel neglected and turned away by the system.
10.07.2007 18:36
Обидно же...
Обидно же.

Некторые выпускники математического факультета не могли сказать сходится или нет гармонический ряд. Самые лучшие не могли даже вспомнить функцию Эйлера.

Я закончил математический факультет 3 года назад, но до сих пор всё помню.
10.07.2007 21:33
Лучшее свойство памяти
"Лучшее свойство памяти - забывать". Забывать то, что оказалось ненужным. Или то, не смог применять, так как недостаточно хорошо знал.

11.07.2007 07:54
Проверка остаточных знаний :)
Вчера очень поздно вечером постучали в дверь : - откройте! Я торопливо допил два( 2 ) стакана водки "Исток" и пошёл открывать ...
11.07.2007 12:04
Это что?
Кажется сообщение про водку совсем не в тему! :(

Как то видел у одной девушки то на этом форуме подпись примерно такую:

"Если мужчина не может взять даже элементарный интеграл, то какой интерес от может представлять для женщины!?"

Я с этим согласен.

А если выпускники математического факультета не могут сказать про сходимость гармонического ряда (и даже написать сам ряд). То они могут просто сжечь свой диплом.

Я ещё мягкий, раньше я был гораздо жоще в отношении того что должен уметь и знать выпускник математического факультета.

Бедные были бы ленивые студенты, если бы я всётаки пошёл преподавать. Зато умные и трудолюбивые были бы счастливы.

11.07.2007 15:03
Остаточные знания
Дорогой друг ! Остаточные знания по математике могут уже не иметь отношения к математике, но быть настоящей жемчужиной !
Например, стакан наполовину полный, это не наполовину пустой :)
12.07.2007 11:28
А ещё любитель математики...
Это уже совсем не в тему!

А ещё любитель математики...
12.07.2007 13:23
Дружище!
К чему вообще ваш пост? Стыдно писать "жоще", причём не менее стыдно, чем не знать, что такое гармонический ряд и почему он расходится.
12.07.2007 14:21
Cмысл заметки существеннен, но не совсем корректен...
Собствено смысл заметки существеннен, но не совсем корректен. Все дело в том, что не имея практической работы с некой базой данных (знания полученые по математике при обучении в университете) она проподает со временем совсем...нет в этом ничего преступного. Это же вопрос личного приоритета человека...
Например я на 4-м курсе (МТУСИ) очень увлекся теорией групп (ее приложения к тории кодирования и к криптографии) и общей топологией...по институту мне нужна была только дискретка...В результате на 5-м курсе зашел сосед попросил решить дифуры (казалось бы ничего сложного, самы не замысловатые)...сидел...долго стыдно ж не решить...вспоминал книжечки поднял все...так увлекся этими книжечками (дифуры решил конечно), что подумал вот сколько всего интересного забыл...так может не совсем конкретно выразил я своим примером...некую мораль...есть математики теоретики, есть чисто вычислители...касаемо теоретиков, мое личное мнение что самые большие знания имеет 3-е курсник...кондидат наук меньше (но глубже в одном каком-нибудь направлении), и т.д. касаемо практиков -- тут важно посчитать быстро и с необходимой точностью (пусть даже методически не правильно).

Вообще товарищи, тот знает математику хорошо, кто может математике хорошо научить...попробуйте кого-нибудь научить так, чтобы ему это показалось легко и понятно и поймете как вы её на самом деле знаете

Что касается математики, в целом не проффесионал, но любитель
12.07.2007 19:21
Более стыдно, на мой взгляд (-)
(-)

Приходите играть в стихи: http://localghost.ru/rhymester
13.07.2007 14:17
Быстро писал, ошибся...
Быстро писал, ошибся.

Позорно то, что человек, только что закончивший университет не может ответить на элементарный вопрос не выходящий за сложность 11 класса школы.
13.07.2007 14:46
Может он вас разыграл ?
13.07.2007 14:53
Нет, он не смог
Причём не только он один, я независимо спросил человек 6. И ещё 2-х из другого ВУЗа.
14.07.2007 13:58
Maxim, пишите у сообщений нормальные заголовки!
Maxim, убедительная просьба перестать публиковать темы с заголовками только из смайликов, пишите какие-то осмысленные слова. Модераторам надоело это исправлять, надеюсь вы прислушаетесь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти