Спец. группа по физкультуре.

Автор темы Zool 
03.07.2003 20:05
Zool
Спец. группа по физкультуре.
Что такое специальная группа по физкультуре? Чем там занимаются? И самое главное: проходят ли студенты, занимающиеся в этой группе, на военную кафедру?
10.07.2003 18:06
спецназ. проходят
Это значит, что ты чем-то болеешь. Ну например, я болею гастритом, один мой одногруппник имел диагноз "подросток"... В общем, это верятно означает меньший напряг по отношению к основной. И меньшую свободу выбора. Все спец. группы всегда занимаются на улице. Обычно разминка, побегать там и футбол. Зимой -- лыжи. Если ты не умеешь плавать (это проверят в начале первого курса) -- пойдешь в бассейн. Можно попасть туда и на втором -- третьем курсах. Вообще же, имхо, физкультура -- довольно гибкая система. Например, я думаю, можно перевестись в какую-нить секцию, если не сильно болеешь. Тем более, что мед. осмотр периодически надо снова проходить. Про войну. Там важно, что ты годен. Хотя Белычев у нас что-то говорил на тему, что бегать спецам зачет (а для войны нужно по физре зачет сдавать) не стоит, а то могут и не добежать. Реально на войне, я думаю, бывают и годные с ограничениями. Хотя хз и это уже оффтопик.
11.07.2003 00:02
morlot
re
Странно , а меня хотели отправить в спец. группу из-за аллергии на ос ,
мол как я буду заниматься на улице , вдруг они меня покусают и т.д.
11.07.2003 13:54
А кроме этого ничего?
11.07.2003 16:48
На самом деле, не все группы постоянно занимаются на улице.
У нас вот только лыжи и волейбол на улице были, а остальное - в манеже. Ещё иногда теоретические занятия были, по ним потом вопросы на зачёте задавали. Вообще, в спецназе главное - посещать все занятия, а нормативы можно просто попытаться сдать или сказать, что, мол, нога/рука/голова/живот болит, даже если в спецназ тебя послали из-за тонзиллита.

13.07.2003 23:29
morlot
re
Ничего ! Просто этот диагноз мне установили во время прохождения мед.комиссии . А на самом деле я до сих пор не знаю вкакой я группе !
Просто мне сказали очень странную фразу , что моя основная группа под вопросом и они ещё подумают куда меня отправить ...
17.07.2003 15:07
подумаешь, основная группа...
мне на третьем курсе поставили диагноз "дефицит веса" и не дали основную группу. Но с волейбола в спецназ за это не послали.
17.07.2003 17:26
Verdi
Основная группа
2Morlot На самом деле, если с ними хорошо поговорить, то в основную группу берут даже с Еще более тяжелыми диагнозами.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти