насчет физики на механике

Автор темы freid 
01.09.2006 16:16
насчет физики на механике
успокойте пожалуста:я очень посредственно помню физику и меня немного напрягает мысль о том насколько сложно будет с физикой во втором семестре....я просто ни у кого не могу добиться нормального обьяснения:какие знания физики нужны...прям силно надо знать или просто надо будет учить лекции.Просто тест меня тоже расстроил,т.к.там были такие задачи,которые я стопудова не решил бы на листке,где надо было бы всё обьяснять. Ответы там я поставил наугад....(( Очеень жду комментов.от людей с механики.
01.09.2006 22:17
физика на мехмате
Скажем так, курс физики мехмата весьма обзорный, почти все теоремы и формулы предлагаются без доказательств.
Программа курса отражена в книжке Савельев, Курс общей физике.
Задачи соответствуют уровню задачника одноименного автора.
03.09.2006 12:32
Физика во 2 семестре
Физика во 2 семестре будет иметь название ОБЩАЯ. И нужно будет успеть пройти всю механику и молекулярную физику за 7 семинарских занятий и 14 лекций. Курс сам по себе достаточно обзорный, но семинаристы достаточно суврово спрашивают задачи, т е уметь решать их реально надо, и задачи вроде сами по себе звучащие как в школе будут рассматриваться абсолютно с другой стороны.(гораздо сложее) Вы даже затроните дифуры на этой физике. Правда понятия, что это такое никто не имеет. Короче один совет учиться в семестре и все будет путем. На зачете будут спрашивать и задачи и главное теорию с док-во. И еще одно не парьтесь сейчас о физике сдайте сначала 1 сессию, а дальше увидите что будет. Вот на 2 курсе физика это реально напряжно придется посидеть над нею.
04.09.2006 21:50
Физика во втором семетре...
Физика не особо напрягает во втором семестре - разве что ли добивает количеством интеграллов. А вообще у вас будет скорее вести лектор, который будет вести во второй раз после нас - главное в ней это опыты.

было было но прошло
10.11.2006 18:11
физика и механика...
До третей сессии не парьтесь - самое нажное в ней - опыты - лучше всего снимать на видио... если кто-нибудь заснимит и выложит в инете - некоторые будут очень благодарны!!!

Не надо убивать то, что однажды само умрёт...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти