Хочу в аспу СЕЙЧАС

Автор темы Lucifer 
23.07.2004 17:57
Хочу в аспу СЕЙЧАС
Основная проблема следующая:
Захотелось мне в аспу, но подача документов мне кажется уже закончилась.

1. Есть ли аспирантуры, в которые еще можно подать документы?
2. Какие "дешевые" аспирантуры Вы знаете?

P.S. престиж и прочее не имеет значение, нужна справка для доблестных работников военкомата.
24.07.2004 11:57
Emerson, Lake & Palmer
быстро только кошки рожают
Вы правы, подача документов в аспирантуру мехмата давно закончилась. Правда, еще будет несколько дней в конце августа, когда можно подавать документы. Но если вы не имеете рекомендации от научного руководителя, но вряд ли реально сможете получить ее за остаток июля+часть августа. Поэтому аспирантура мехмата вам вряд ли поможет. Еще одно. Если аспирантура нужно вам только для откоса от армии, то мехмат плохо для этого подходит: там все-таки нужно что-то делать, что-то сдавать (в зависимости от научрука и кафедры, конечно). Довольно много людей из-за этого ушло из аспирантуры после 1-го года обучения (сам свидетель).

Насчет асп-р не на мехмате. Туда "прямо СЕЙЧАС" вы тоже не попадете, т.к. июль и почти весь авгут - мертвый сезон, там просто нет никого. Поступить туда можно в сентябре или начале октября, есть аспирантуры, которые в это время принимают людей. Собственно, для военкомата это должно сгодиться. Так что, получается, вам нужно сейчас искать человека, который вас к себе возьмет и, получив от него бумажку, ждать осени, когда будут экзамены. В принципе, я, кажется, знаю такого человека. Если вам очень нужно, то расскажу больше.
26.07.2004 20:18
Говорите
Запостил на форум мех-мата, т.к. закончил его, в мех-матовскую аспу не хочу
27.07.2004 02:03
Emerson, Lake & Palmer
общая информация
Это будет аспирантура в институте с каким-нибудь очень заборостроительным названием. Так что будьте заранее готовы. Ну, впрочем, если для военкомата, то это неважно. Во-вторых, уровень математики там будет соответствовать названию института. Тоже будьте готовы и не падайте в обморок! Зато это дает некоторые преимущества. Докажете, например, что 2+2=4, и вы уже молодец, шеф вам скажет: пишите статью в журнал с подробным доказательством! Так можно докатиться до того, что и диссертацию защитить. Только противно это. Но это, впрочем, дело вкуса. Кому-то, наверное, даже нравится.

Чтобы человек вас туда взял и чтобы продержаться там три года, вам нужно будет, конечно, делать вид, что вы хотите заниматься наукой (и занимаетесь ей), что хотите защитить диссертацию. Поэтому во время пребывания там нужно будет, конечно, создавать видимость какой-то деятельности, но это будет несложно, как я уже писал выше. Главный минус всей этой деятельности, на мой взгляд, -- это то, что вы будете все время осознавать бессмысленность этой деятельности. Примерно так, как в армии заставляют иногда красить траву, чистить бляхи и т.п. Это психологически тяжело. Плюс: эта деятельность не должна занимать много времени и препятствовать основной работе.

Выгнать вас могут только в самом крайнем случае: если вы совсем не сможете имитировать никакую деятельность (точнее, если вы будете нагло афишировать свою бездеятельность) или стукнете руководителя бутылкой по черепу (а это, возможно, иногда захочется сделать). Что приветствуется (но не необходимо): знание диффуров в объеме 2-го курса, аналогичное знание функана, некоторое (возможно, смутное) представление об оптимальном управлении, умение набирать в ТеХ-е, пить водку и выдерживать табачный дым.

Это в общих чертах. Если вас это устраивает, то я попробую найти людей, которые помогут вам связаться с этим «научным руководителем». Дальше можно общаться по почте. Напишите здесь ваш e-mail и хорошо бы какое-то человеческое имя.
28.07.2004 14:04
предпочту url
subj ВУЗа, в который еще можно отнести документы.

Далее я сам все буду делать(зачем Вам мои проблемы)
30.07.2004 15:26
Emerson, Lake & Palmer
понятия не имею...
subj.

P.S.
А вы думаете, что аспирантуры в заборостроительных институтах обязательно имеют url?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти