формальные трудности на пути с ВМК в аспирантуру мехмата?

Автор темы zephyrous 
02.06.2005 00:46
формальные трудности на пути с ВМК в аспирантуру мехмата?
Здравствуйте!

Я заканчиваю ВМК и хотел пойти в аспирантуру мехмата.

Но это как будто так просто с формальной точки зрения невозможно!

Скажите, пожалуйста, вы думаете, это действительно так?

Мне сказали в отделе аспирантуры, что надо идти в "целевую" аспирантуру или не морочить себе голову.

А я думал, следующего достаточно, чтобы меня хоть как-то формально приняли к рассмотрению:

Согласие будущего научного руководителя.
Рекомендация с ВМК.

Иван.
02.06.2005 01:31
странно
Это в нашем отделе аспирантуры сказали?
Я не знаю, как точно с ВМК на ММ, но с ММ с нашего курса, кажется, кто-то поступал в аспирантуру ВМК без всяких проблем, просто искали себе руководителя... Еще, по слухам, на факультет гос. управления (как-то так он называется? smile) и на философский очень любят в аспирантуру уходить и тоже без формальных проблем...
И вообще, последние 1-2 года в аспирантуру ММ вроде бы недобор...
Вы поищите где-нибудь правила приема в аспирантуру.
02.06.2005 02:01
вот некоторые правила
спасибо за ответ, поищу.

Да, на ММ сказали. Какие-то они не дружелюбные были. ;)

Да, я тоже слышал, что уходят в аспирантуру, например, на эти факультеты.

Правила я пока такие нашёл (http://www.msu.ru/entrance/prp.html) -- есть некоторая недосказанность, в аспирантуру *своих* ли факультетов:

Выпускники Московского университета допускаются к участию в конкурсных экзаменах в аспирантуру непосредственно после окончания вуза только при наличии рекомендации Ученых Советов факультетов.

Выпускники иных вузов, имеющие рекомендации Ученых Советов вузов, допускаются к участию в конкурсных экзаменах в аспирантуру непосредственно после окончания вуза по итогам собеседования на соответствующей кафедре МГУ.

Иван.
06.06.2006 20:45
Где можно узнать сколько народу набирают в аспирантуру?
Друзья, а не знает ли кто-нибудь где можно узнать сколько народу набирают в аспирантуру (% от учащихся), какой конкурс?

Заранее спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти