| 02.09.05 10:16 |
Московских школьников будут контролировать с помощью «SMS-Дневника» |
версия для печати
C 1 сентября компания «Инкомнет» запускает новую информационную систему «SMS-Дневник», которая позволит школам передавать все необходимые сведения родителям учеников. На первом этапе система будет работать в Британской международной школе. Это тестовая зона, после которой планируется внедрение системы во всех московских школах.
«SMS-Дневник» позволяет передавать сообщения об отсутствии ученика в школе, о школьных событиях, об экскурсиях, об изменениях в расписании уроков, о посещении культурных и спортивных мероприятий, о достижениях и успеваемости ученика.
По словам генерального директора «Инкомнет» Романа Кудрявцева, «SMS-Дневник» не только способствует развитию чувства ответственности у школьников, но и дает возможность родителям принимать активное участие в образовании своих детей, несмотря на занятость.
Для школ внедрение данной системы не требует никаких инвестиций, поэтому планируется, что уже в этом учебном году значительная часть московских школ будет использовать «SMS-Дневник» на постоянной основе.
В мировой практике подобное взаимодействие между школой и родителями достаточно распространено, однако способы его могут быть разными. В Западной Европе более активно используется интернет. В Хорватии, где доступ в Сеть, как и в России, пока не стал массовым явлением, информационная система «SMS-Дневник» является государственной программой.
Компьюлента
Последние обновления
|